OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Гомера

Гурманам: рестораны и кафе Ла Гомеры. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

La Gomera Главной особенностью национальной кухни остается преобладание классических испанских блюд, попробовать самые популярные национальные угощения посетители могут в ресторане Mango. Он считается одним из лучших гастрономических заведений острова, в просторном зале ресторана без труда может разместиться более ста посетителей. Приятным заведением является ресторан La Tasca, основу меню которого также составляют блюда местной кухни. В зале La Tasca по вечерам всегда царит приятная романтичная атмосфера, и играет фоновая музыка, ресторан станет лучшим местом для романтического ужина и отдыха в уединенной обстановке.
Каждый из живописных пляжей Ла Гомера – это уникальная природная достопримечательность. Общая протяженность береговой линии острова составляет порядка 90 километров, на побережье среди высоких … Открыть
Приверженцам вегетарианского питания обязательно понравится ресторан La Montaña, в меню которого представлены самые оригинальные овощные блюда. Удивительно, но из обычных овощей и фруктов поварам удается готовить истинные деликатесы, любителей сладкого впечатлит большой выбор десертов. В ресторане Habibi представлен широкий выбор блюд международной кухни. Ароматный восточный шашлык и сочный стейк, овощные супы и салаты, прекрасный выбор рыбных блюд и десертов – подобрать угощение по вкусу не составит труда, а большой выбор вин станет отличным дополнением к трапезе.
Для семейного отдыха подойдет ресторан Tagoror, в нем всегда царит уютная и непринужденная атмосфера. Посетителям с детьми предлагают особое меню, в дневное время в ресторане всегда готовы особые бюджетные обеды. Гостей Tagoror принимает до позднего вечера, столики для ужина посетителям рекомендуется бронировать заблаговременно. Отличительной особенностью ресторана El Descansillo остается огромный выбор рыбных блюд и экзотических морепродуктов. Гурманы смогут полакомиться приготовленными по фирменному рецепту омарами и морскими гребешками, а любителям классики обязательно понравятся шашлычки из креветок и рыба с овощами. Копирайт www.orangesmile.com
Удивительный романтичный остров Ла Гомера пользуется огромной популярностью у любителей комфортного отдыха, многих туристов привлекают в эти живописные места не только многочисленные … Открыть
В ресторане La Molina преобладают блюда домашней кухни, отличается он и приемлемыми ценами. La Molina станет настоящей находкой для экономных путешественников, которые любят простую и сытную пищу. Среди бюджетных заведений также выделяется ресторан La Chalana, каждое блюдо которого – это уникальный авторский шедевр. Рыбу местные повара готовят с добавлением особых пряностей и специй, поэтому вкус у нее получается просто фантастический. Есть на острове и весьма необычные гастрономические заведения, такие как ресторан румынской кухни Transylvania. Он может похвастаться не только обширным меню, но и оригинальным оформлением зала, выполненным в стиле прошлых веков.
La Gomera Самыми интересными для иностранных путешественников считаются рестораны, которые специализируются на классической канарской кухне. В них можно попробовать простые и одновременно очень интересные блюда, повседневным блюдом местных жителей является вареный картофель «папас арругадас». Небольшие клубни картофеля в кожуре отваривают в подсоленной воде. Варить картофель нужно до тех пор, пока вода полностью не выкипит. Есть картошку принято прямо в кожуре, на которой после варки остаются небольшие кристаллики соли.
Очень интересным гастрономическим специалитетом считается цельнозерновая мука «гофио», которую используют в приготовлении самых разных блюд. Впервые такую муку сотни лет назад начали изготавливать местные аборигены, из гофио готовят особый вид каши, которую местные жители часто едят на завтрак. Еще из муки, которая имеет насыщенный желтый оттенок, готовят массу интересных гарниров, добавляют в супы и даже в некоторые десерты.
La Gomera На протяжении многих лет основу традиционной кухни Ла Гомера составляют блюда из даров моря. Из рыбы готовят популярное жаркое «Sancocho Canario», для приготовления которого используют особый сорт рыбы «черне». Она очень вкусная и по своим гастрономическим свойствам сравнима с красным окунем, жаркое обычно подают к столу с гарниром из картофеля и острыми соусами.
Некоторые отели острова Ла Гомера отличаются особенной обстановкой, среди таких заведений Hotel Rural Ibo Alfaro. Находится отель вблизи национального парка Гарахонай, он был открыт в переоборудованной … Открыть
Любителям мясных блюд стоит попробовать в местных ресторанах «Ropa Vieja», рецепт этого блюда тоже был придуман в эпоху средневековья. Готовят блюдо из говядины или свинины, эти сорта мяса часто сочетают с мясом птицы. Оно очень напоминает овощное рагу, в которое в процессе приготовления обязательно добавляют лук, томаты и другие виды овощей. Иногда овощи подают в качестве отдельного гарнира, а самым необычным гарниром к блюду считаются жареные бананы.
La Gomera Вегетарианцам и всем, кто любит овощные супы, будет интересно попробовать овощную похлебку «потахе». Несмотря на то, что блюдо готовят исключительно из овощей, оно получается очень сытным. В этот вид супа обязательно добавляют картофель, кабачки, морковь и различные виды бобовых, а также свежую зелень. Существуют и особые варианты потохе с мясом, сегодня на острове насчитываются десятки способов приготовления этого популярного супа. Главная особенность похлебки заключается в том, что варят ее очень долго, поэтому она получается очень густой.
Эта статья по кухне и ресторанам Ла Гомеры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Гомера - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда на Ля Гомере

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Ла Гомера в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ла Гомеры на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ла Гомеры

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ла Гомеры (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ла Гомеры, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Ля Гомере, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018