OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Плайя де лас Америкас

Поездка в Плайя де лас Америкас, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Плайе де лас Америкас

Playa de las Americas 1. На территории курорта действует несколько информационных центров, обнаружить которые очень легко благодаря установленным рядом синим транспарантам с буквой «i». В них совершенно бесплатно можно взять карту и буклеты с описанием достопримечательностей и развлекательных заведений, а также записаться на различные экскурсии.
2. На многих магазинах у входа можно заметить вывеску с пометкой «английский магазин». Существуют на курорте и специализированные «немецкие» магазины, а также гастрономические заведения с аналогичными отметками. Ориентированы они, в первую очередь, на туристов из Англии и Германии и пользуются у них большой популярностью.
3. За покупками лучше всего отправляться с национальной валютой, расплачиваться ею будет выгоднее всего. Обменивать деньги туристам рекомендуется еще на родине. Продукты экономным путешественникам лучше всего приобретать в местных супермаркетах, а самые дешевые, но от этого не менее качественные и симпатичные сувениры продают на уличных рынках.
4. Значительная часть курорта закрыта для автотранспорта и полностью предоставлена в распоряжение пешеходов. Прогуливаться по оживленным центральным улочкам очень интересно, любопытные развлекательные заведения и рестораны здесь можно обнаружить буквально на каждом шагу.
5. Брать автомобиль напрокат стоит лишь тем, кто путешествует большой компанией и рассчитывает посещать отдаленные районы курорта. Для его аренды понадобится стандартный набор документов, включающий паспорт, водительские права международного образца и кредитную карту для оплаты услуг и залога. Копирайт www.orangesmile.com
6. Представительницам прекрасного пола стоит обратить внимание не только на многочисленные магазины, но и на своеобразные уличные «салоны красоты». Всего за 40 евро местные женщины предлагают заплести дамам афрокосички, они являются самой популярной местной прической. Различные украшения и атрибутика для косичек остаются одними из самых популярных сувениров.
7. Любителям активного отдыха и ночных развлечений стоит выбирать отель рядом с центром курорта. В этом случае у отдыхающих всегда будет возможность оставаться в центре событий. Тем, кто предпочитает более спокойный отдых, больше понравятся апартаменты на периферии, многие из них являются частными заведениями.
Плайя Лас Америкас не отличается обилием исторических и архитектурных объектов, вместе с тем, назвать экскурсионную программу курорта скучной нельзя. Известным культурным объектом является … Открыть
8. Отправляться на курорт можно в любое время года, дожди здесь выпадают крайне редко и являются непродолжительными. Гораздо большую опасность для европейских путешественников представляет солнце, защищаться от которого рекомендуется всеми возможными способами.
Эта статья о подготовке к поездке в Плайя де лас Америкас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Плайя де лас Америкас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Плайе де лас Америкас - уникальные достопримечательности

Улица волшебных ковров

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Традиция украшать улицу прекрасными коврами берет начало более 150 лет назад. В середине 19 века в канун одного из главных церковных праздников порог своего дома украсила небольшим ковриком из вулканического песка семья Монтеверде. За считанные годы традиция распространилась по всему городу, а после стала обязательной частью торжества. Последние годы для создания картин используют не только вулканический песок, но и лепестки цветов, а также красочные камешки. … Читать полностью

Пирамиды Гуимар

Из серии “Сохранившиеся пирамиды планеты”
Многие ученые, в числе которых и Тур Хейердал, категорически не согласны с подобной теорией появления пирамид. Помимо круглых валунов с местных полей при строительстве пирамид использовались и куски лавы. Земля перед возведением очередной пирамиды тщательно выравнивалась, а правильная архитектурная форма сооружений и вовсе непонятна: зачем составлять из камней правильные пирамиды, если можно просто ссыпать их в кучу? Сегодня шесть старинных пирамид объединены в большой комплекс, на территории которого действует несколько музеев и оборудованы красивые зоны отдыха. Многие туристы стремятся посетить пирамиды Гуимар в день летнего солнцестояния, чтобы наблюдать уникальный феномен - двукратный заход солнца – еще одну загадку странных сооружений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Плайе де лас Америкас

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Плайи де лас Америкас

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Плайи де лас Америкас

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Плайи де лас Америкас

Советы по Плайя де лас Америкас, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Плайе де лас Америкас. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Плайе де лас Америкас.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018