OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Днепропетровск

Поездка в Днепропетровск, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Днепропетровске

1. Местные жители относятся и приезжим довольно сдержано и доброжелательно. При необходимости у них всегда можно спросить дорогу к интересующей достопримечательности или задать другие интересующие вопросы.
2. Время работы музеев и прочих культурных учреждений лучше всего уточнять в туристическом бюро. Тем, кто захочет посетить местный театр или сходить на музыкальный концерт, лучше всего приобретать билеты заранее. На некоторые культурные мероприятия продажа билетов завершается за несколько дней.
3. По городу удобно путешествовать на автобусах, на них можно свободно добраться до любого интересующего района. Такси лучше всего вызывать по телефону или брать на специальных стоянках, остановить свободную машину на улице может быть довольно затруднительно. Стоимость проезда в такси зависит от фирмы и от времени суток, в ночное время тариф выше, чем днем.
4. Арендовать автомобиль можно в одном из многочисленных прокатных пунктов, стоимость аренды зависит от конкретной марки автомобиля и может составлять от 30 до 200 долларов США в сутки. Для аренды понадобятся водительские права международного образца и паспорт. В услуге могут отказать водителям, чей возраст составляет менее 21 года, а также тем, кто получил права менее двух лет назад.
5. В крупных ресторанах непременно присутствует меню на английском языке. Чаевые обычно включают в счет, они редко составляют более 10% от суммы заказа. В небольших ресторанах и кафе также можно оставить чаевые, 5% от суммы счета будет вполне достаточно. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе очень сложно найти ресторан, который рассчитан на вегетарианцев. Вместе с тем, практически в каждом гастрономическом заведении посетителям предложат богатый выбор овощных гарниров и салатов, а также восхитительных блюд из картофеля.
7. В магазины и на рынки лучше всего отправляться с местной валютой. Некоторые продавцы принимают оплату и американскими долларами, но курс по отношению к национальной валюте будет крайне не выгодным. В большинстве торговых центров расплатиться можно и по безналичному расчету, для этого понадобится кредитная карта международного образца.
Традиции и обряды местных жителей очень красочные и оригинальные, все национальные и семейные праздники здесь проходят с соблюдением обрядов, которые остаются актуальными много веков. Местным … Открыть
8. Обменивать валюту лучше всего в банках, которые принимают посетителей с понедельника по пятницу, с 9 часов утра до 5 часов вечера. Некоторые банки могут работать и до 19:00, а обменные пункты обычно закрываются не раньше 21:00.
9. Распространенными сувенирами, которые посетители могут приобрести буквально в любой сувенирной лавке, являются разнообразные обереги и амулеты. Иногда они могут быть выполнены в форме интересных украшений для дома или ювелирных изделий, которые станут отличным памятным подарком.
10. Путешественники, которые пребывают в аэропорт Днепропетровска, могут добраться до центра города на трамвае № 1, этот способ будет самым дешевым. До железнодорожного вокзала из аэропорта можно добраться на автобусе № 109 или 60, также у туристов есть возможность воспользоваться услугами такси, но стоить они будут не дешево.
11. В Днепропетровске расположен самый масштабный автовокзал Украины, который стоит посетить даже тем, кто не планирует отправляться в автобусный тур. Здесь есть пункт обмена валюты, а также можно уточнить расписание городского общественного транспорта.
12. Путешественникам, которые помимо Днепропетровска рассчитывают посетить окрестные города, удобнее всего будет путешествовать на электропоездах. Также востребованы ночные автобусные рейсы, но этот вариант будет не самым хорошим для долгих поездок, особенно в летний период.
13. Днепропетровск – масштабный активный город, а потому заторы на его центральных магистралях давно не являются редкостью. Это следует учитывать не только тем, кто предпочитает путешествовать на личном авто, но и тем, кто планирует пользоваться услугами общественного транспорта.
14. Еще несколько лет назад Днепропетровск был закрытым городом, а сегодня он является постоянным местом проведения крупных культурных мероприятий и фестивалей. Поклонникам событийного туризма следует уточнять время проведения праздников заранее, поскольку культурный календарь города ежегодно обновляется и расширяется.
15. Идеальным временем для отдыха с детьми будет лето, в это время выбор интересных развлечений в Днепропетровске особенно большой. На городских улицах и в парках для детей оборудуют прекрасные зоны отдыха со множеством каруселей и аттракционов.
16. Тем, кто предпочитает отдыхать в спокойной обстановке, лучше всего посетить Днепропетровск в начале осени. В это время в городе царит очень спокойная атмосфера, а погода отлично располагает к активному отдыху и прогулкам.
Эта статья о подготовке к поездке в Днепропетровск защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Днепропетровск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Украина: cоветы по поездке

9. На отказавшегося выпить в компании могут посматривать косо и списать отказ на снобизм, а некоторые хозяева сильно обидятся, если гости откажутся выпить с ними. Пьют обычно за здоровье присутствующих, если не предлагаются другие тосты. Если довелось присутствовать на таком печальном мероприятии как поминки, отказываться от стопки водки нельзя. Каждый должен помянуть усопшего, отказ будет считаться оскорблением его памяти. Тем, кто по какой-то причине совершенно не приемлет алкоголь, лучше сразу сообщать об этом новым украинским знакомым, как только дело начнет подходить к совместному застолью.
10. В гостях нельзя отказываться от еды, и съесть нужно обязательно всю порцию. Если гость не ест тот или иной продукт, ему нужно вежливо сообщить об этом хозяевам сразу же при получении приглашения.
11. Украинцы знают, что некоторые не очень образованные жители США и некоторых стран Европы едва знакомы с фактом существования Украины. Поэтому хорошей идеей будет познакомиться с культурой страны перед поездкой и выучить несколько фраз. Это польстит украинцам.
12. Ни на городских улицах, ни на природе мусорить нельзя. Гуляя среди красот Украины, не следует срывать цветы и топтать растения. Это тоже проявление уважения к гостеприимной стране. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Днепропетровске

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Днепропетровска

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Днепропетровска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Днепропетровска

Советы по Днепропетровску, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Днепропетровске. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Днепропетровске.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018