OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Днепропетровск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Днепропетровска. Куда сходить культурно отдохнуть

Днепропетровск может похвастаться богатым выбором не только культурных достопримечательностей, но и всевозможных развлекательных заведений. Любителей музыки и танцев ждут многочисленные клубы, каждый из которых готовит для гостей интересную вечернюю программу. В клубе Августин посетители смогут не только насладиться любимой музыкой и потанцевать, но и поиграть в бильярд, а также посетить привлекательный ресторан. В баре клуба представлен огромный выбор экзотических напитков, одних лишь авторских коктейлей здесь насчитывается более ста.
Любителям красочных вечеринок и популярной музыки понравится клуб Лабиринт, который располагается недалеко от центра города. Несколько раз в неделю здесь проходят интересные вечеринки и выступления популярных диск жокеев. Тем, кто хочет отдохнуть в уединенной обстановке и насладиться фирменными угощениями, в распоряжение предоставляется уютный зал.
У отдыхающих большой популярностью пользуется развлекательный комплекс Водограй. В нем есть отличный плавательный бассейн и сауна, банкетный зал для проведения торжественных мероприятий и караоке, а также уютный бильярдный зал и бар. Копирайт www.orangesmile.com
Днепропетровск является одним из красивейших городов Украины, местные жители называют его просто Днепр, так как расположен город в центральной части страны, как раз на берегу реки с одноименным … Открыть
У поклонников спортивных развлечений и вовсе не будет недостатка в выборе мест отдыха. Гостям города доступны и традиционные спортивные центры, и всевозможные игровые площадки, а любители рыбалки смогут отправиться к самым «рыбным местам». На набережной можно заказать выезд на ночную рыбалку или арендовать яхту и отправиться в романтический круиз. В летний период на берегу Днепра открыто несколько привлекательных пляжей, любители принимать солнечные ванны тоже не будут разочарованы.
Поклонникам отдыха на природе понравится гулять в парке Шевченко. На его территории также располагается несколько развлекательных заведений, в числе которых Аквариум. В нем обитают самые разнообразные виды пресноводных рыб и черепах, а также более экзотические представители подводного мира. В городе открыто более двадцати высококлассных кинотеатров, в каждом из которых часто идут самые востребованные и яркие современные кинокартины. Поклонникам пеших прогулок предоставляется в распоряжение множество живописных улиц и парков, одним из самых привлекательных считается парк им. Лазаря Глобы.
Украинский город Днепропетровск является отличным местом проведения отпуска со всей семьёй. Здесь интересны плавательные и развлекательные комплексы, океанариум, различные мастерские, где … Открыть
Любителей ходить по магазинам ждут красочные торговые комплексы, а также многочисленные сувенирные магазины и антикварные лавки. Обязательно стоит посетить Центральный универмаг, в котором представлен огромный выбор самых разноплановых магазинов. Значительная часть популярных торговых комплексов располагается недалеко от центра города. За памятными сувенирами можно отправиться на набережную или посетить магазин Гранат, который предлагает приобрести не только интересные поделки, но и предметы старины.
Cloudy day Днепропетровск своим гостям может предложить массу приятных активностей на открытом воздухе. Например, в клубе KAVA каждый желающий повысит уровень адреналина, испробовав банджи-джампинг или же прыгнув с парашютом. Среди клубов, в которых можно испробовать лазертаг или пейнтбол, выделяются центры с названиями Pentagon и Пионер (пейнтбол), а также комплекс с простым названием «Лазертаг центр». Вне зависимости от выбора клуба, посетителей ожидает прекрасное времяпрепровождение и получение отличных эмоций, — а в особенности, если отправиться сюда вместе со своей командой (друзьями или членами семьи). Стоит также упомянуть о таких живописных местах, как водопад Порог Ревучий и Ботанический сад Днепропетровского национального университета, одни из излюбленных мест у тех, кто желает получить эстетическое наслаждение.
Отдых в Днепропетровске будет неполным без посещения местных ресторанов, город предлагает множество кафе и ресторанов на любой вкус. Какие-то особенности местной кухни здесь вычислить сложно, … Открыть
Есть в городе прекрасный верёвочный парк, который удовлетворит потребности в получении приятных впечатлений от повышенного уровня гормона экстрима. Он называется «Хай парк», испробовать же здесь можно альпинизм и лазание по канатной дороге на треках разного уровня сложности. По этой причине такой досуг актуален как для новичков, так и для опытных игроков. Для тех, кто всегда хотел обучиться верховой езде, лучших мест, чем конноспортивные клубы «Мустанг» и «Аллюр», и вовсе нет. Если путешествие происходит с детьми, для них дополнительным бонусом станет общение с грациозными животными (впрочем, взрослым такой вариант также понравится).
HDR-ish «Днепропетровская детская железная дорога» — отличный вариант для тех, кто приехал в город вместе с маленькими туристами. Здесь им предоставлена возможность испробовать себя в качестве работающего персонала (проводников, машинистов, диспетчеров), — что, несомненно, наполнит сердца всех посетителей (включая взрослых) радостью. Если путешествие в Днепропетровск происходит в зимнее время, непременно стоит посетить горнолыжный комплекс «Лавина» и испробовать самые разные зимние виды спорта: катание на подъёмнике или электросанях, спуск с гор. Для тех, кто в любое другое время желает насладиться зимними активностями, предназначен каток «Мост Айс».
Традиции и обряды местных жителей очень красочные и оригинальные, все национальные и семейные праздники здесь проходят с соблюдением обрядов, которые остаются актуальными много веков. Местным … Открыть
В Днепропетровске можно также обнаружить прекрасный картинг-центр, который носит название Garage, — любители скорости не смогут отказать себе в удовольствии прокатиться на картах «с ветерком». Спортивный клуб «Восход» располагает прекрасно оборудованные комнаты с тренажёрами (в том числе — кардио-тренажёрами), плавательными бассейнами разных температур. В городе представлен большой выбор спа-салонов, наиболее популярным из которых считается оздоровительный комплекс «Цунами» с его великолепными термальными зонами. В центре SOHO Fitness & SPA отлично проведут время те, кто желает позаниматься в тренажёрном зале или же те, кто желает насладиться спа-процедурами. Прекрасные бани можно обнаружить в комплексе «Банька Ладушка», а замечательный массаж ожидает тех, кто решит посетить салон «Акварель».
Для тех, кто желает провести время с пользой, нелишним будет упомянуть о таких мастерских, как студия GastroSchool 18, — как несложно догадаться из названия, здесь туристы смогут обучиться готовить так, как это делают в Украине. Тем, кто желает научиться рисовать — пусть не как Пикассо, но приобрести некоторые азы, — стоит отправиться на мастер-классы ArtStudio28. При путешествии вместе с маленькими туристами стоит обратить внимание на школу робототехники Robo и конструкторское бюро «Кубики», здесь детишки смогут обучиться конструкторскому делу. Также стоит сводить их в развлекательный центр «Игроленд», где для них предоставлена масса интересных игровых площадок. Путешествуя с детьми, обязательно стоит посетить Днепропетровский цирк, а также музыкальный театр «Ключик золотой» и театр ростовых кукол, что носит символичное название «Гулливер».
Днепропетровск порадует любителей увлекательных экскурсий богатым выбором исторических и архитектурных памятников, в городе открыто множество интересных музеев, галерей и театров. Одним из … Открыть
Аквапарк Happy Day прекрасно подойдёт для желающих провести досуг вместе со своей семьёй. Здесь нет экстремальных водных аттракционов (лишь горки для маленьких посетителей), но море удовольствия от времяпрепровождения в прекрасных плавательных бассейнах обеспечено. Вся семья отлично проведёт время в ещё одном интересном месте — а именно, развлекательном комплексе «Замок дракона». Он представляет собой отлично стилизованный лабиринт, в котором полно опасностей. Но чтобы их все преодолеть, команде нужно собраться вместе и решить задания, — таким образом, можно не только получить отличные впечатления, но и научиться действовать сообща.
Что касается культурной программы, в Днепропетровске она представлена прекрасным арт-центром «Квартира», в котором проходят отличные театрализованные представления. Для желающих посмеяться от души стоит упомянуть о театре КВН ДГУ. Впрочем, на территории города можно обнаружить и несколько других прекрасных театров. Среди клубов эскейп-квестов Днепропетровску также есть что предложить: так, это такие центры, как «Взаперти» и 6Sense, здесь посетители смогут получить уникальный опыт, стараясь выполнить все задания по выходу из комнаты. Ещё одно интересное времяпрепровождение с получением уникального опыта ожидает тех, кто решит отправиться в клубы виртуальной реальности UnrealVR и CUBE, где можно открыть для себя удивительный новый мир.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Днепропетровске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Днепропетровск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Днепропетровске

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Днепропетровска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Днепропетровска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Днепропетровска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Днепропетровске (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Днепропетровска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Днепропетровске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018