OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Днепропетровск

Колорит Днепропетровска - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Dnepropetrovsk Традиции и обряды местных жителей очень красочные и оригинальные, все национальные и семейные праздники здесь проходят с соблюдением обрядов, которые остаются актуальными много веков. Местным жителям не чужды интересы, которые свойственны большинству современных людей, однако к традициям предков они относятся с особым почетом и уважением. Как и много лет назад, местные жители верят в злых духов и силу оберегов. Чтобы защитить свой дом и близких людей от зла, принято соблюдать массу интересных традиций. В каждом доме непременно есть оберег, который изготавливают самостоятельно и хранят вдали от посторонних глаз. Если человек отправляется на важное и ответственное мероприятие, можно быть уверенным, что с собой у него также есть заветный амулет, который непременно поможет в делах.
Днепропетровск может похвастаться богатым выбором не только культурных достопримечательностей, но и всевозможных развлекательных заведений. Любителей музыки и танцев ждут многочисленные … Открыть
Интересными ритуалами и обрядами сопровождается семейная жизнь. Путешественникам, которым посчастливится побывать на местной свадьбе, представится возможность увидеть красочные танцевальные и музыкальные представления. На каждой свадьбе непременно присутствуют веселые игры, развлечения и, конечно же, богатый праздничный стол.
Рождение ребенка является важнейшим событием для каждой супружеской пары. Будущая мама старается скрывать от окружающих свое положение как можно дольше. Согласно одному из поверий, чем дольше окружающие не будут знать о грядущем появлении малыша, тем более легкими будут роды, а ребенок непременно появится на свет здоровым. Чтобы малыш рос крепким и здоровым, первая купель непременно должна быть со святой водой. Если родилась девочка, то в купель принято добавлять молоко, мед и цветы – тогда она вырастет настоящей красавицей. Копирайт www.orangesmile.com
1. Местные жители относятся и приезжим довольно сдержано и доброжелательно. При необходимости у них всегда можно спросить дорогу к интересующей достопримечательности или задать другие … Открыть
Самым важным для каждой семьи считается дом, в котором всегда поддерживается порядок и царит непередаваемая атмосфера уюта. Перед строительством дома принято совершать массу сложных обрядов, тогда жизнь в нем будет счастливой и легкой. Несмотря на то, что современные жители Днепропетровска располагают, в основном, квартирами, все сохранившиеся от предков традиции применимы и к ним. Если семья вселяется в новое жилище, то в честь этого важного события обязательно устраивают большой праздник – «Входыны». На новоселье принято приглашать много гостей и накрывать богатый стол с угощениями. Гости, в свою очередь, не должны приходить с пустыми руками, хозяевам обязательно нужно подарить памятные сувениры.
Одним из самых любимых праздников для местных жителей остается Рождество. В праздничные дни на улицах города появляются красочные торговые палатки с рождественскими сувенирами и красивой посудой. Дело в том, что по одной из традиций на Рождество хозяйки должны купить новую посуду, на которой и будут подавать праздничные угощения для гостей.
Проводятся в Днепропетровске и яркие музыкальные фестивали. Одним из примеров тому является масштабное событие под названием «100Пудовка», что ежегодно проводится в начале августа. В числе его хэдлайнеров всегда обозначаются популярные в Украине артисты, приезжающие со всех концов страны. Обычно посетителей радует около 40 групп, выступающих open-air на сцене Монастырского острова. Помимо именитых музыкантов, посетителей феста ожидают и новые открытия в виде талантливых, но пока неизвестных, музыкальных банд, — для них фестиваль является дверью в мир шоу-бизнеса. Помимо музыкальной программы, гости феста смогут побросаться друг в друга краской, поучаствовать в тематических экскурсиях и открыть для себя мир пляжных вечеринок, а также на специальных площадках посмотреть кино.
Ещё один интересный музыкальный фестиваль называется «Джаз на Днепре». Собирая в середине июля на сцене того же Монастырского острова сотни меломанов, он является одним из крупнейших музыкальных фестов во всей Украине. На фестивале можно послушать как новичков в мире шоу-бизнеса, так и музыканты, могущих похвастаться тем фактом, что их имена знают даже не слишком увлечённые музыкой люди. Зрители смогут насладиться импровизированными джем-сессиями, а также услышать классические композиции в новом звучании. Поскольку оба фестиваля проводятся open-air, их посещение является отличной идеей для любителей отдыха на природе.
Днепропетровск является одним из красивейших городов Украины, местные жители называют его просто Днепр, так как расположен город в центральной части страны, как раз на берегу реки с одноименным … Открыть
Привлекателен для ценителей событийного туризма и фестиваль, который называется «Сяйво». Свой целью организаторы феста ставят знакомство зрителей с культурой различных стран. Для этого сюда приезжают музыканты, ремесленники, шеф-повара, демонстрирующие всё своё мастерство. Стараясь сделать праздник ярче, каждый год организаторы приглашают только самых талантливых и популярных участников. На территории open-air площадки располагается вегетарианское кафе, где повара расскажут о важности здорового питания. Стать свидетелем события можно, если в середине июля посетить Обуховский лес.
Cloudy day Для любителей событийного туризма будет также интересен фестиваль KolirFest, который проходит в середине июня в парке имени Глобы. Это не что иное, как празднование полюбившегося многим торжества Холи. Для события характерно осыпание друг друга красками и специями, в результате чего получается приобрести яркие эмоции. Программа фестиваля представлена также музыкальными концертами, танцевальными мастер-классами и марафонами. На фестивале у посетителей есть уникальная возможность разукрасить своё лицо и тело не только при помощи красок и специй, но и на такой активности, как боди-арт.
Украинский город Днепропетровск является отличным местом проведения отпуска со всей семьёй. Здесь интересны плавательные и развлекательные комплексы, океанариум, различные мастерские, где … Открыть
Тем, кто планирует приезжать в Днепропетровск вместе со своей семьёй, стоит знать о том, что в середине июня здесь проходит интересное событие под названием FamilyFest Пикник. Местом проведения выступает посёлок Братское, что располагается неподалёку от города. В рамках семейного праздника проводятся такие активности, как мастер-классы, шоу аниматоров, аквагрим, музыкальные концерты с участием детей и чемпионаты, а также интерактивные конкурсы, в которых детям будет очень интересно поучаствовать.
Эта статья о традициях и фестивалях в Днепропетровске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Днепропетровск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Днепропетровске и поблизости
♥   Замок 'Kodak fortress' , 13.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Днепропетровске

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Днепропетровска в фотографиях

Поиск туристических точек Днепропетровска на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Днепропетровска

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Днепропетровска, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Днепропетровске. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Днепропетровска.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018