OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Копенгаген

Экскурсия по достопримечательностям культуры Копенгагена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Copenhague Копенгаген предлагает своим гостям посетить массу интересных мест и совершить экскурсии к историческим памятникам города. Внимание заслуживает здание городской ратуши (City hall) , которая была построена в начале 20 столетия. Красивая постройка из красного кирпича поражает своим величием и строгостью. У отдыхающих есть уникальная возможность прогуляться по красивым залам ратуши и оценить ее изысканное убранство. Не менее ценным памятником архитектуры является Дворец Христианборг (Christiansborg Palace) , фасад старинного здания украшает отделка из меди и гранита. Для посетителей открыты банкетный и тронный зал, а также старинная библиотека, некоторые книги которой являются настоящими музейными экспонатами.
1. Путешественникам рекомендуется брать автомобили напрокат в международных фирмах, таких как Hertz и Avis . Цены в них намного привлекательнее, чем в местных пунктах проката . 2. В большинстве крупных … Открыть
В пригородном районе Копенгагена находится знаменитый Музей под открытым небом (The open air museum) . Он занимает площадь почти 30 гектаров и представляет вниманию посетителей макеты старинных рыбацких домов, ветряных мельниц и прочих фермерских построек. Есть на территории музейного комплекса и ресторан национальной кухни, который также стилизован «под старину». В числе культурных заведений стоит выделить и Музей Торвальдсена (Thorvaldsens Museum) , в котором представлена огромная коллекция работ великого скульптора начала 19 века. Ярким архитектурным памятником является дворец Кристиансборг . Ранее на месте дворца располагалась мощная крепость, строительство которой проходило в середине 12 века. Современная постройка возводилась намного позднее, в 18 веке, и представляет собой прекрасный образец здания в стиле барокко.
Для пеших прогулок как нельзя лучше подойдет улица Stroget . Во время прогулки отдыхающие могут увидеть массу интересных исторических достопримечательностей, старинные церкви и соборы, а также посетить здешние ресторанчики. За сувенирами также лучше всего отправляться на улицу Stroget, выбор памятных подарков в местных магазинах очень велик. Понравится любителям отдыха на природе и парк Тиволи , который был основан еще в середине 19 века. Парк стал постоянным местом проведения различных музыкальных и театральных представлений, для детей также проводят массу интересных мероприятий. Копирайт www.orangesmile.com
В Копенгагене есть интересные потаенные места, оригинальные памятники и архитектурные объекты, которые путешественникам не предлагают посетить во время стандартных экскурсий. Самый лучший … Открыть
Обязательно стоит посмотреть на статую, которая всплывает в памяти первой при упоминании Копенгагена. Речь идёт, конечно же, о памятнике знаменитой героине сказки Ганса Кристиана Андерсена, Русалочке (Den Lille Havfrue). Жизнь великого сказочника, кстати, напрямую связана с городом — здесь он жил и творил, и поэтому на территории города расположен музей, посвящённый произведениям писателя — это H.C. Andersen Eventyrhuset, погружающий в атмосферу его так любимых всеми печальных сказок. Дом-музей автора находится в его родном городе (Оденсе), здесь же дань отдаётся его бессмертным произведениям.
Copenhagen Opera House Вообще, в Копенгагене существует множество уникальных музеев. Среди них — погружающий в волшебный мир Tage Andersen Boutique og Museum, причудливый Vodka Museum, завораживающий Teatermuseet i Hofteatret, а также устрашающий Ripley's Believe It or Not! Museum, где определённо понравится самым маленьким туристам. Есть здесь и музеи, посвящённые различным профессиям — в первую очередь, это Arbejdermuseet, а во вторую более специализированный Medical Museion, где можно почувствовать дух старой медицины. Музей является своеобразной скрытой жемчужиной столицы Дании, отыскать которую — дело каждого любознательного туриста.
Bella Sky Hotel — ультрасовременный отель очень необычной формы, состоящий из двух отклоняющихся друг от друга башен, соединенных между собой мостом на верхнем этаже. В результате этого смелого … Открыть
В Копенгагене родился другой гений — Нильс Бор, и именно поэтому здесь можно посетить Niels Bohr Arkivet, месте, где физик совершал свои опыты. Королевский дворец Amalienborg, сочетая в себе классицизм и рококо, является уникальным памятником архитектуры, за счёт чего и привлекает в себе внимание туристов со всех концов света. В здании находится музей, где можно оценить рабочие кабинеты королей и громадные библиотеки. Кстати, новое платье короля из сказки Андерсена было «сшито» именно здесь. Также в родном городе Ларса фон Триера стоит взглянуть на Kastellet — мельницу, практически скрытую от чужих глаз, за счёт чего здесь царит особая пасторальная атмосфера.
Night shot Город славится тем, что на его территории есть Свободный город Христиания — так называемое «государство в государстве» со своим самоуправлением и законами, чьей самой главной достопримечательностью является Christiania Art Gallery. Это, пожалуй, самое колоритное место во всей Дании, а значит, пропустить его никак нельзя. Также стоит прогуляться по самому «хипповому» месту — улице Pusher, где за каждым поворотом — своеобразное произведение искусства — концертные залы, ресторанчики, клубы, магазинчики.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Копенгагену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 14 наших экскурсий в регионе Копенгагена.

Точки для самостоятельной экскурсии по Копенгагену: храмы, музеи, дворцы

Кристиансборг, Копенгаген

» Здание находится в старинной черте города, на островной местности. Когда-то здесь было укрепленное сооружение.
»  Десять столетий назад заложили первые камни в постройке. Облик ее видоизменялся из-за обвалов и перестроек.
»  Окружают дворец водные 2-километровые каналы. Соединяется он с городом 8 мостами.
»  Перед входом установлена статуя монарха Кристиана верхом на коне.
»  Часть здания - дворцовая 106-метровая башня, заканчивающаяся шпилем в виде нескольких корон. В настоящее время функционирует как смотровая площадка с обзором на город.
»  Стены некоторых комнат задрапированы красным сирийским шелком, красуются металлические барельефы.
»  Приемная Королевы завешана живописными картинами и уставлена скульптурными фигурами.
»  Рыцарский зал увешан гобеленами со сценками исторических событий датского королевства. Их подарили в 90-ых годах датской королеве на ее юбилей.
»  В Тронном зале на потолке фресками изображен флаг Дании.
»  Дворец Кристиансборг – действующая резиденция правительственной власти. Часть помещений занимают государственные учреждения (Законодательный орган, Верховный суд, канцелярия премьер-министра), остальное - во владении музея.

Церковь Спасителя, Копенгаген

» Церковь Спасителя узнаваема по шпилю высотой 90 м и винтовой внешней лестнице с позолоченными перилами.
»  400 ступенек круто поднимаются вверх и ведут на колокольню. Подъем очень крутой c узкими лестницами, вдвоем не разойтись.
»  Спиральная лестница четыре раза овивает башню обратно часовой стрелке. Ее возвели спустя 80 лет после постройки основного здания.
»  Башенка заканчивается позолоченной сферической поверхностью. На ней закреплен 4-метроваый монумент Христа Спасителя с религиозным полотнищем.
»  Конец 17-го столетия – ввод в действие протестантского храма в стиле голландского барокко.
»  Во внутреннем убранстве поражает алтарь, сочетающий мрамор и дерево, старинный орган (18 века) и музыкальный инструмент, состоящий из набора колоколов (карильон 19 в.). 48 разнокалиберных колокольчиков звонят ежечасно.
»  На массивном гранитном постаменте укрепили стены, выложенные красным и желтым кирпичом. Через высокие полукруглые оконца в верхней части проникает достаточно естественного света.
»  Попасть в церковь можно через главный вход. Он находится в восточной части строения. Внутри развешаны портретные изображения короля Кристиана, покровителя церкви.

Церковь Фредерика, Копенгаген

» Лютеранское храмовое сооружение спроектировано в 1740м году. Первый камень в основание заложил в 1749 король Фредерик. Соборное здание носит его имя.
»  «Заморозили» строительство из-за недостатка финансов на 150 лет.
»  Диаметр зеленого медного купола – 31 метр. Его соорудили на пожертвования прихожан. Опору ему составляют 12 колонн.
»  Внешний облик стен – смесь норвежского мрамора и известняка. Отсюда название – Мраморная церковь.
»  На лицевых сторонах стен - барельефы, статуи святых.
»  Главный вход устроен в виде крытой галереи, стоящей на четырех колоннах.
»  Изящный декор, деревянные резные скамьи, позолоченный алтарь составляют внутреннее убранство. Потолок вкупе с росписью и позолотой изображает звездное небо.
»  Высокие узкие окна покрыты витражом. Свечи, во множестве расставленные по всему пространству, дополняют освещение, кажется, что крест на куполе движется по периметру зала вслед за лучами солнца. Раз в сутки он совпадает с изображением креста на алтаре.
»  В воскресные дни здесь проводят обряд бракосочетания. По статистике, за 12 месяцев около 250 тыс. человек осматривают церковь. Несмотря на обилие туристов, в церкви сохраняется невероятная тишина.

Государственный музей искусств, Копенгаген

» Государственный музей искусств имеет два крыла. Появилось основное здание в конце 19 века. Выполнено в архитектурном стиле итальянского Возрождения.
»  Датская Национальная галерея выходит окнами на резиденцию королевской семьи. Здесь хранилище классики. Художественных полотен набралось много, что решено было возвести дополнительно другое здание.
»  Новая пристройка появилась в 1998 году и расположилась в парковой зоне. Соединяются постройки спаянной крытой галереей, выполненной из стекла.
»  Два разных по стилевому решению здания гармонично дополняют друг друга. В нововозведенном доме представлено искусство современности. Музей славится собранием картин, инсталляциями, гравюрами 12 века и современными шедеврами датчан с мировым именем.
»  Произведения расположены в хронологическом порядке. Так легче проследить периоды развития современной живописи. Экспонатов более 35 тысяч.
»  Галерея - одно из огромных хранилищ по стране. Живописные картины, этюды, художественное фото – неполный перечень работ от раннего Ренессанса до предметов XXI века.
»  Собрание графического искусства одно из лучших в мире. Крытое помещение разделено на несколько отделов.

Церковь Богоматери, Копенгаген

» Процедура принятия власти монархом, венчания, крещение королевских особ проходила в храме Богоматери. В 1716 году один из торжественных церемониалов посетил Петр I.
»  Первое здание церкви (12 век) сожги викинги. Второй храм простоял четыре столетия. Разрушен огнем в начале 18 века. После реставрации продержался до 1807 года - налет бомбардировщиков уничтожил церковь.
»  Современное здание построили в 19 веке. На башне звучат 2 колокола. Самый большой для Дании весит 4 тонны, а другой отлит в 15 веке.
»  По фасаду по бокам установлены бронзовые изваяния пророков Моисея и Давида.
»  Внутреннее убранство поражает великолепием. Главную ценность составляют 12 апостолов Христа. Чтобы их не устанавливать в нишах, скульптор сделал их чуть выше. Теперь они красуются вдоль стен.
»  В проходе развешаны портреты священнослужителей. Встречает прихожан с распростертыми объятиями Божий сын. Возле алтаря перед Иисусом преклонил колени ангел.
»  Пространственное помещение церкви огромное и светлое. Одновременно здесь собирается до тысячи человек. Макеты уничтоженных храмов, некоторые детали бывших построек, сохранившихся после разгромов, можно обозреть в подземной часовне.
Эта статья о культурных достопримечательностях Копенгагена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Копенгаген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Копенгагену

Rosenborg Castle
Где: Øster Voldgade 4A, Копенгаген; Тел: +45 3315 3286; Opening hours: May;
The Amalienborg Museum
Где: Amalienborg Palace Square, Копенгаген; Тел: +45 3312 2186; Opening hours: May–October:10 a.m.–4 p.m. November–April;
Ripleys Attractions - Guinness World Record Museum
Где: Østergade 16 (Walking Street), Копенгаген; Тел: +45 3332 3131;
Visit Carlsberg
Где: Gamle Carlsberg Vej 11, Копенгаген; Opening hours: Tuesday - Sunday 10 AM - 5 PM, Monday closed;
Christiansborg Palace
Где: Christiansborg Slotsplads, Копенгаген; Тел: +45 33 92 64 92;
The David Collection
Где: Kronprinsessegade 30, Копенгаген; Тел: +45 3373 4949;
The Round Tower
Где: Købmagergade 52A, Копенгаген; Тел: +45 3373 0373; Opening hours: 21 May–20 September Daily 10–20:00 21 September–20 May Daily 10–17:00 Mid–October to mid-March, Tuesday and Wednesday, both the Tower and the Observatory are open 19–22:00. The Tower is shut on 24 and 25 December and 1 January.; Доп. информация: Post@rundetaarn.dk;
DFDS Canal Tours
Где: Nyhavn 3, Copenhagen K, Копенгаген; Тел: +45 3296 3000;
Dansk Design Center
Где: H.C. Andersens Boulevard 27 DK 1553 Copenhagen V, Копенгаген; Тел: +45 3369 3369;
Danish Master Painters in The Hirschsprung Collection
Где: Stockholmsgade 20 Copenhagen, Копенгаген; Тел: +45 3542 0336; Opening hours: Open all days except Tuesday 11 -16;
Netto Boats
Где: Havnerundfart, Копенгаген;
The National museum - Who are the Danes?
Где: Ny Vestergade 10, Cph, Копенгаген; Тел: +45 33 13 44 11;
The Museum of Danish Resistance
Где: Churchillparken 7, Cph, Копенгаген; Тел: +45 33 13 77 14;
Statens Museum for Kunst (The National Gallery)
Где: Sølvgade 48-50, Копенгаген; Тел: +45 (0) 3374 8494;
Danish Architecture Centre
Где: Strandgade 27B, 1401 Copenhagen K, Копенгаген; Тел: +45 32571930;
Thorvaldsens Museum
Где: Bertel Thorvaldsens Plads 2 1213 København K, Копенгаген; Тел: +45 33321532;
The Centre
Tivoli
Где: Vesterbrogade 3, Копенгаген; Тел: +45 33 15 10 01;
Christiania
Где: Christiania, Копенгаген;
The National Gallery of Denmark
Где: Sølvgade 48-50, Копенгаген; Тел: +45 3374 8494;
Louisiana Museum Of Modern Art
Где: Gl. Strandvej 13 Humlebæk, Копенгаген; Тел: +45 4919 0719;
The Deer Park
Где: Dyrehaven, Копенгаген;
The Opera House
Где: Ekvipagemestervej 10, Копенгаген;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Копенгагене и окрестностях
♥   Дворец 'Christiansborg Palace' Copenhagen, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosenborg Castle' Copenhagen, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Amalienborg Palace' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kastellet' Copenhagen, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Frederiksberg Palace' Copenhagen, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Charlottenlund Palace' Copenhagen, 8.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Landskrona Citadel' Landskrona, 26.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Копенгагена
♥   Арт-галерея 'Thorvaldsens Museum' Copenhagen, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Ny Carlsberg Glyptotek' Copenhagen, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Statens Museum for Kunst' Copenhagen, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Arken Museum of Modern Art' Copenhagen, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Nivaagaards Malerisamling' Nivå, 28 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Копенгагена
♥   Кафедральный собор Lunds domkyrka, Lund, 38.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Копенгагене

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Копенгагена

Культурные объекты Копенгагена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Копенгагена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Копенгагена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Копенгагену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Копенгагене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018