OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Констанца

Поездка в Констанцу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Констанце

Constanta 1. Самым благоприятным временем для поездки в Констанцу считаются летние месяцы, в это время царит приятная солнечная погода. Первый снег обычно выпадает в середине октября, поэтому поздней осенью погода может нарушить планы отдыха.
2. Помимо комфортабельных отелей, на курорте действует масса санаториев и пансионатов, некоторые из которых приобрели мировую известность. Выбирая место для отдыха, не стоит ограничиваться одними лишь гостиницами, санатории часто предлагают путевки по весьма привлекательным ценам.
3. Чаевые принято оставлять буквально во всех заведениях, будь то ресторан, отель или салон красоты. Обычно чаевых в размере 10% от стоимости услуг бывает вполне достаточно. Расплачиваясь с водителем такси или парикмахером, можно просто округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону.
4. Для питья следует использовать только бутылированную воду, которую продают во всех продуктовых магазинах и супермаркетах. Водопроводная вода хлорированная и может содержать опасные для здоровья микроорганизмы. Отдыхающим также не стоит увлекаться напитками со льдом, которые могут предлагать в барах и кафе.
5. Значительная часть магазинов открывается в 9 часов утра и принимает посетителей до 8 часов вечера. Днем в некоторых небольших магазинах возможен обеденный перерыв. Также в городе есть супермаркеты и торговые комплексы, которые работают круглосуточно и без выходных. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень приветливые и гостеприимные, они всегда рады помочь и подсказать дорогу к интересующей достопримечательности. Путешественникам не стоит отказываться от предложения зайти на чашку чая к новым знакомым, отказ может стать серьезной причиной для обиды.
7. Отправляясь на местные рынки, следует брать с собой как можно больше купюр мелкого номинала. Некоторые продавцы намеренно имитируют отсутствие сдачи, чтобы завысить цену на товар. На местных рынках принято торговаться, иногда это позволяет снизить цену до 30%.
Выбрать среди ресторанов Констанцы лучшие не так просто, обнаружить привлекательные гастрономические заведения можно буквально на каждой улице. Для знакомства с особенностями национальной … Открыть
8. Покупки выгоднее всего оплачивать национальной валютой, обменять деньги можно в одном из банков или обменных пунктов. Как правило, чем ближе к гостинице находится обменный пункт, тем менее выгодными будут условия обмена. В банках курсы валют примерно одинаковые.
9. Напряжение в электросети составляет 220 В. Если для работы некоторых электроприборов понадобятся переходники, их можно попросить в отеле или приобрести в одном из специализированных магазинов.
Эта статья о подготовке к поездке в Констанцу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Констанца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Констанце - уникальные достопримечательности

Обломки судна «Эвангелия»

Из серии “Останки кораблекрушений доступные для осмотра”
Множество интересных загадок и неразрешенных вопросов связано с торговым судном «Эвангелия», которое в 1968 году село на мель у берегов Румынии, недалеко от города Костинешть. Некоторые факты свидетельствуют в пользу того, что судно было посажено на мель по распоряжению владельца, который хотел получить за него страховую компенсацию. Во время катастрофы у побережья действительно наблюдался густой туман, но море в это время было очень спокойным. После катастрофы все оборудование корабля было тщательно проверено, никаких сбоев в его работе зафиксировано не было. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Констанце

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Констанцы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Констанцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Констанцы

Советы по Константа, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Констанце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Констанце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018