OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Золотые Пески

Поездка на Золотые пески, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Золотых Песках

1. Курорт прекрасно подойдет как для одиноких путешественников, так и для тех, кто предпочитает проводить отпуск всей семьей. Благодаря обилию гостиничных комплексов и развлекательных заведений место для отдыха по душе сможет подобрать каждый.
2. Тем, кто собирается путешествовать по территории страны и посещать соседние города, лучше всего пользоваться железнодорожным транспортом. Это самый удобный и быстрый способ добраться о пригородных районов Золотых песков. При покупке билетов рекомендуется сразу приобретать обратные. В этом случае экономия может составить до 30% стоимости.
3. На курорте запрещено курение в общественных местах, поэтому нужно очень внимательно относиться к наличию запрещающих знаков. Рядом со всеми ресторанами, торговыми центрами и государственными учреждениями обязательно есть специальные площадки для курящих.
4. Перед поездкой рекомендуется выучить несколько фраз на болгарском языке, это позволит не только проявить уважение к местной культуре, но и будет полезным в самых различных ситуациях. Так, на рынках и в частных магазинах торговцы нередко могут намеренно завышать цену на товар, услышав иностранную речь. Если о стоимость понравившегося товара спросить на родном языке, то есть вероятность получить приличную скидку.
5. В магазины и на рынки лучше всего отправляться с местной валютой, так будет проще рассчитаться с продавцами. Иностранную валюту также принимают в некоторых магазинах, но по очень невыгодному курсу. Обменивать валюту лучше всего в банках, в этом случае курс будет самым выгодным. Копирайт www.orangesmile.com
6. Язык жестов у местных жителей отличается от общепринятого, что нередко становится причиной недопонимания. В знак согласия здесь принято качать головой, а если собеседник кивнул, значит, он хочет выразить несогласие.
7. На территории курорта повсеместно распространены телефоны-автоматы, именно из них лучше всего звонить в другие страны и города. Они работают по специальным пластиковым картам, приобрести которые можно в газетных киосках и почтовых отделениях.
Курорт предлагает своим гостям посетить популярные развлекательные заведения, а тем, кто желает провести отпуск с пользой для здоровья, в распоряжение предоставляются прекрасные … Открыть
8. Магазины открываются не позднее 9:30 и принимают посетителей до 18:00. В разгар туристического сезона магазины, расположенные вблизи пляжной зоны, могут работать до позднего вечера.
9. Самыми распространенными сувенирами, которые можно приобрести на память о поездке, являются изделия из кожи и меха, а также натуральные ткани и духи местного производства.
10. В местных ресторанах и кафе чаевые официально не приняты. Если есть желание отблагодарить услужливого официанта, можно округлить сумму счета до любой удобной в большую сторону.
Эта статья о подготовке к поездке на Золотые пески защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Золотые Пески - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Болгария: cоветы по поездке

3.В Болгарии язык жестов сильно отличается от традиционного европейского. Кивок головы местного жителя означает не согласие, а, напротив, отрицание. Многие болгары, работающие в туристической сфере, зная эту особенность, используют традиционные жесты.
4.В Болгарии действуют ограничения на ввоз в страну алкогольных напитков, сигарет, кофе и чая.
5.Все пляжи в стране принадлежат государству, отели не имеют собственных пляжей. Если туроператор утверждает обратное, значит, он прибегает к обману.
6.При планировании отдыха в Болгарии обязательно следует учитывать, что страна предлагает широкие возможности для экскурсионного отдыха. На ее территории находится огромное количество древних городов и храмов, которые будут интересны любителям истории. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Золотых Песках

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Золотых Песков

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Золотых Песков

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Золотых Песков

Советы по Золотым Пескам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Золотых Песках. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Золотых Песках.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018