OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аризона

Экскурсия по достопримечательностям культуры Аризоны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

St Marys Basilica Путешествуя по территории южного штата, сложно представить, что среди пустынных ландшафтов скрываются удивительные культурные и исторические объекты. На территории штата присутствует огромное количество природных достопримечательностей, но и культурными объектами Аризона не обделена. Главным символом штата остается Гранд-Каньон. Но ограничиваться осмотром лишь этой достопримечательности путешественникам не следует.
Прогулки по уникальным природным местам являются далеко не единственным развлечением, которое может предложить своим гостям Аризона. В городе Тусон располагается всемирно известный зоопарк … Открыть
Национальный парк с одноименным названием является местом расположения нескольких важных культурных объектов, именно здесь находится музей Тусаян, который хранит богатую коллекцию археологических артефактов. Прогуливаясь по парку и любуясь природными достопримечательностями, отдыхающие могут обнаружить огромное количество башен и смотровых площадок, с которых открывается незабываемый вид на окрестности. В 2007 году на территории парка состоялось открытие довольно необычного архитектурного объекта – консольного моста Grand Canyon SkyWalk, который по внешнему виду больше напоминает огромную смотровую площадку в форме подковы.
Недалеко от национального парка расположен Бэрринджер-Метеор-Крейтер – метеоритный кратер, который был образован порядка 50 тысяч лет назад. Рядом с этой природной достопримечательностью тоже есть интересный музей, экспозиция которого посвящена метеоритам. Любителям прогулок по красивым местам понравится городок Лейк-Хавасу-Сити на реке Колорадо, его главным символом является Лондон-Бридж. Это настоящий лондонский мост, который был демонтирован и перевезен в Америку в 1971 году. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам стоит учесть, что для Аризоны характерно очень сильное колебание температур. Если днем обычно бывает тепло, то в ночные часы нередко могут быть заморозки, в особенности … Открыть
Столицей штата является город Феникс, здесь туристам обязательно стоит посетить Музей Аризоны, основанный в 1929 году, Музей искусства Аэрд и Главный мормонский храм Аризоны. Также в Фениксе действует крупный Центр науки, который включает более трех сотен выставок, посвященных самым разным тематическим направлениям. Не обделен достопримечательностями и Тусон, самым посещаемым культурным объектом города является Музей искусств аризонского университета. В ближайших окрестностях Тусона находится резервация Сан-Хавьер, на территории которой сохранилось немало памятников колониального периода. Данная территория долгое время принадлежала испанским завоевателям, которые возводили в живописной местности поистине роскошные дворцы и виллы.
Tempe Town Lake Одним из самых колоритных городков Аризоны является пустынная Седона. Жители штата даже говорят про него «Бог создал Grand Canyon — но живёт он в Седоне». Возможно, потому что построен он в самой полной гармонии с природой, что ощущается здесь на каждом шагу: даже жилые и общественные дома встроены в скалы. Обязательное место к посещению — одно из семи чудес Аризоны, часовня Chapel of the Holy Cross, узнать которую можно по 27-метровому кресту на фасаде. Другой примечательный объект — созданный в 1970 году район Tlaquepaque Arts & Crafts Village, место встречи ценителей искусства и ремесленников, создающих уникальные изделия. Туристов ожидает здесь культовое кафе Secret Garden. Нельзя не упомянуть о главной природной достопримечательности города — скале Белл-Рок (Bell Rock), но впечатляюще смотрится и скала Кёртхаус Батт (Courthouse Butte).
На территории Седоны располагается два археологических парка — бывшие поселения индейцев пуэбло (Honanki Heritage Site и Palatki Heritage Site). Считается, что последние проживали здесь с 1100 по 1400 года. Улица Main Street также примечательна для туристов, желающих ощутить колорит Седоны. Также город известен тем, что здесь до 1970-х годов снимали некоторые известные вестерны, но примечательно и то, что зрителям представлялось, будто бы они видят ландшафты Техаса или Невады. Впрочем, ещё одно место порадует киномоанов — а именно, тематический парк Old Tucson в Тусоне, здесь также было снято несколько лент. Сегодня же путешественники смогут почувствовать себя героями кинофильмов, посетив указанные объекты.
Downtown Phoenix Skyline Lights Камп-Верде будет особенно интересен своим историческим прошлым. Здесь расположен исторический парк Fort Verde State Historic Park, рассказывающий историю Апачских войн (несмотря на то, что получилось так, что в военных сражениях форт никогда не принимал участия). Здесь же находится монумент Montezuma Castle National Monument, который, правда, не имеет отношения к историческому Монтесуме. На самом деле памятник датируется 1100 годом до нашей эры и представляет собой руины культуры Хохокам, — предшественников пуэбло. Этой же культуре посвящён open-air музей Casa Grande Ruins National Monument в Кулидже, где находятся характерные для них двух- и трёхэтажные здания, обнесённые стеной. А самый крупный дом и вовсе имеет четыре этажа.
Большинство туристов, отправляющихся в Аризону, выделяют лишь одну достопримечательность – всемирно известный Гранд-Каньон. Однако на территории штата есть еще много примечательных мест, одна … Открыть
Ещё один интересный город Аризоны — Флагстофф, где можно обнаружить множество «дышащих историей» мест. Например, исторический парк Wupatki National Monument— ещё одно наследие от древних пуэбло (на этот раз те, кого с лёгкой руки археолога Ричарда Уэзерила называют анасази, — хотя предки пуэбло и против данного термина, поскольку он обозначает «древний враг»). Стоит отметить, что жилища прекрасно сохранились, а одним из самых интересных мест считается поле для игры в мяч. Рекомендован к посещению и особняк Riordan Mansion State Historic Park, в котором некогда жили братья-промышленники Тимоти и Майкл Риордан. Непременно стоит прогуляться и по центру города (Historic Downtown and Railroad District).
PHX Skyline Неподалёку от Флагстаффа располагаются так называемые «тропы динозавров» (Dinosaur Tracks) — огромные окаменелые следы древних чудищ, сформированные в начале юрского периода (то есть, около двух миллионов лет назад). Стоит отметить, что тропы были проверены палеонтологами из университета Northern Arizona University во Флагстаффе — ещё одного престижного учебного заведения региона. Учёные предполагают, что следы принадлежать динозаврам рода Grallator, Eubrontes, Coelophysis Kayentakatae или Dilophosaurus Wetherilli. Чтобы ещё больше узнать о культуре индейцев Аризоны следует отправиться в музей Navajo Code Talkers Exhibit в Кайенте.
«Штат апачей» (как американцы называют Аризону) может предложить своим гостям как активный, так и расслабленный отдых. Регион известен своими природными достопримечательностями — каньонами, … Открыть
Для ценителей антропологии будет интересно посетить ещё одно место — скалу Newspaper Rock в национальном парке Petrified Forest National Park. Дело в том, что здесь можно обнаружить около 650 петроглифов (что, кстати, и дало название археологическому парку). Римрок является местом нахождения исторического объекта — самым крупным из известных парков с петроглифами из расположенных в долине Верде (V Bar V Heritage Site). К тому же все они прекрасно сохранились. В Аризоне, в долине реки Санта-Крус, расположен замечательный open-aiir музей — Tumacacori National Historical Park, посетить который стоит, чтобы узнать об испанском завоевании края.
U.S.S. Arizona Memorial Чтобы ещё больше проникнуться культурой индейцев пуэбло, следует посетить национальный парк Tuzigoot National Monument, где расположены руины двух- и трёхэтажных домов культуры анасази. Ради развалин White House Ruin в Чинле многие туристы совершают хайкинг по тропе White House Trail. Впрочем, неподалёку есть и другое живописное место, — речь идёт о романтичных руинах Antelope House Ruin. Очень увлекательная коллекция экспонатов ожидает в культурном центре Besh Ba Gowah (город Глоуб), — здесь можно закрепить знания, полученные об индейцах навахо. Одним из крупнейших археологических парков является Tusayan Ruins and Museum, его посещение также рекомендовано для экскурсионной программы.
Штат Аризона без доли сомнения можно назвать колыбелью подлинной американской кухни, ведь именно здесь проживают коренные жители Соединенных Штатов и располагается самая крупная в стране … Открыть
Уникальной природной достопримечательностью считается скала Уиндоу-Рок (Window Rock), располагающаяся в парке Navajo Tribal Park. Ущелье названо так по той причине, что в центре располагается круглая «прорубь», напоминающая окно. Большой интерес для ценителей великолепных панорамных видов представляет заповедник Chiricahua National Monument с его первозданной природой. Но многие в первую очередь вспоминают историю пропавшего в 1980 году натуралиста Пола Фугейта, следы которого так до сих пор не обнаружены. Впрочем, это никак не мешает путешественникам интересоваться заповедником и посещать его ради превосходных ландшафтов. Тем же, кто увлечён ботаникой, стоит порекомендовать посещение парка Tonto National Monument, поскольку здесь представлена оригинальная растительность местной экосистемы.
NAMI Walk Что касается других примечательных мест парка Grand Canyon National Park, — их здесь предостаточно. Непременно стоит посетить уникально место — железнодорожную станцию Grand Canyon Railway Depot, где сегодня расположен отель. Конечно же, для незабываемого отдыха стоит арендовать комнату и приятно провести время. В национальном парке находится прекрасный мост Historic Navajo Bridge, неподалёку от которого расположено селение индейцев навахо. Нельзя не упомянуть и великолепном сооружении Hermit's Rest, с которого открываются живописные места. Также стоит упомянуть о самых известных природных обзорных площадках Аризоны: в парке Grand Canyon National Park это Hopi Point и Mather Point. Ещё одна прекрасная смотровая зона расположена в городе Пейдж (Horseshoe Bend ).
Штат, значительную часть населения которого составляют индейцы, отличается уникальными культурными традициями. Именно сюда отправляются туристы в поисках «настоящей Америки», и именно здесь … Открыть
Внимания заслуживает даунтаун города Глендейл (Westgate Entertainment District) — восхищение каждым сооружением гарантировано. Город известен своим заповедником Deer Valley Petroglyph Preserve, который привлекает не только ценителей природы. В Тумстоне расположен знаменитый театр Bird Cage Theatre, — именно здесь (а точнее, в подвале здания) произошла самая длинная игра в покер. Но известен он также и благодаря печальным событиям, — и тем не менее считается одним из самых посещаемых знаковых мест Аризоны. Путешествуя дальше по региону, стоит обратить внимание на город Гилберт и его основную достопримечательность — церковь Church of Jesus Christ of Latter-Day-Saints.
Grand Canyon Tour Стоит прогуляться и по площади Yavapai County Courthouse Square, что располагается в историческом центре города Прескотт (Downtown Historic Area). Большой интерес представляет бывшая тюрьма Yuma Territorial Prison State Historic Park, находящаяся на территории Юмы. Некогда здесь содержались «разбойники с большой дороги» Дикого Запада: грабители поездов и дилижансов. После закрытия в 1910 году в здании располагалась средняя школа. Среди религиозных достопримечательностей стоит выделить монастырь St. Anthony's Greek Orthodox Monastery во Флоренсе, который с самого первого взгляда на него поражает своей прекрасной архитектурой.
Прогулки по уникальным природным местам являются далеко не единственным развлечением, которое может предложить своим гостям Аризона. В городе Тусон располагается всемирно известный зоопарк … Открыть
Те туристы, которых привлекают города-призраки, будут в восторге от Аризоны, ведь здесь таких объектов сохранилось несколько. Так, на территории Апаче-Джанкшн располагается покинутый город Goldfield Ghost Town, — некогда крупный центр рудодобывающей промышленности, медленно умирающий с 1890 года. Все попытки восстановить его не обернулись успехом — зато сегодня есть возможность увидеть, как и чем жили люди на Диком Западе в XIX столетии. Примечателен также город-призрак Oatman Ghost Town, известный своими дикими осликами. Бывшая шахта Gold King Mine, располагающаяся на территории колоритного города-призрака Джером — ещё одно интересное место в регионе. Менее известен город-призрак Courtland Ghost Town в Элфрайде — но отнюдь не менее интересен для путешественников.
Orion Dawn Отличным дополнением к экскурсионной программе станет посещение ферм, где можно узнать массу увлекательных фактов о пасторальной жизни в североамериканском регионе. Например, среди таких мест — Queen Creek Olive Mill в Куин-Крик, Martha's Gardens Medjool Date Farm в Юме, а также Rainbow Trout Farm в городе Седона и Singh Farms в Скоттсдейле. Кстати, последний город является местом расположения очень красивого здания Cosanti Foundation, которое представляет собой галерею и студию архитектора Паоло Солери. В числе других точек притяжения Аризоны — отель Hotel Congress, где произошло задержание Джона Диллинджера, одного из самых известных преступников начала XX столетия. Случилось же это в Фениксе. Кстати, напротив здания расположен великолепный театр Rialto Theatre, также заслуживающий посещения.
Эта статья о культурных достопримечательностях Аризоны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аризона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Аризоне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Аризоны

Культурные объекты Аризоны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Аризоны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Аризоны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Аризоне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Аризоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018