OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Капри

Экскурсия по достопримечательностям культуры Капри. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

capri Несмотря на скромные размеры, остров Капри отличается обилием уникальных достопримечательностей. Здесь есть и интересные исторические постройки, и археологические местности, и любопытные природные достопримечательности – своим гостям остров готов предложить очень насыщенную и интересную экскурсионную программу.
Остров Капри завоевал репутацию высококлассного курорта, с уверенностью можно сказать, что его изысканные кулинарные традиции в полной мере соответствуют этому статусу. Остров славится местными … Открыть
Главным символом острова на протяжении последних ста лет остается Голубой грот (Grotto azzurro). Он представляет собой длинную цепочку пещер, образованную в известняковых скалах, как можно догадаться по названию, вода в гроте насыщенного голубого цвета. С природной достопримечательностью связано немало любопытных мифов, согласно одному из них, грот является старинным храмом нимф.
Что касается исторических объектов, то в их числе самым интересным остается вилла Юпитера (Villa Jovis). По одной из версий, роскошная вилла принадлежала императору Тиберию, постройка неплохо сохранилась до наших дней и дает полное представление о былом величии императорского дворца. Архитектурным памятником более позднего периода является вилла Малапарте (Villa Malaparte). Она располагается на высокой скале Пунта Массулло, эффектное здание из красного кирпича на фоне морского пейзажа выглядит очень эффектно. Копирайт www.orangesmile.com
Капри – это элитный курорт, который пользуется неизменной популярностью у мировых знаменитостей. На острове располагается два населенных пункта, средоточием элитных развлекательных заведений, … Открыть
В южной части острова располагается еще одна важная природная достопримечательность - сады императора Августа (Giardini di Augusto). Это невероятно красивый парк с обилием экзотических растений и цветов, на его территории находится довольно необычный для окружающей действительности объект – памятник В.И.Ленину.
Capri, Italy В городе Капри находится очень много интересных религиозных достопримечательностей, самым эффектным памятником 17 века считается церковь Санто Стефано (Cattedrale di Santo Stefano). До наших дней уцелела лишь часовая башня, которая хорошо видна из самых разных районов города. Совсем недавно завершилась масштабная реконструкция монастыря Сан Джакомо (Certosa di San Giacomo), он был основан в 14 столетии и напоминает о тех временах, когда живописный остров был главной обителью монахов. В монастыре сохранилось немало первозданных элементов архитектуры и украшений, среди которых бесценные фрески и религиозные артефакты. На улице Марина-Гранде берет начало Финикийская лестница (La scala fenicia), которая соединяет столицу острова с живописным городом Анкапри. Лестница насчитывает более 900 ступенек, на подъем по ней необходимо потратить не менее часа.
1. На острове практически полностью отсутствует автомобильное движение, у отдыхающих есть возможность перемещаться между интересующими объектами на такси или мини-автобусах. Любителям … Открыть
Неподалёку от лестницы располагаются руины виллы Villa Romana di Damecuta, одной из двенадцати вилл, построенных по приказу императора Тиберия. Здание, как и другие аналогичные виллы, было разрушено из-за взрыва Везувия в 79 году нашей эры, а также пиратскими набегами и многочисленными войнами. Здесь располагается прекрасная смотровая площадка с видом на море. Стоит также посетить виллу Villa San Michele, которая была построена в конце XIX столетия шведским врачом и писателем Акселем Мунте. Стоит отметить, что и отсюда открываются незабываемые виды на город Капри и его гавань, а также на Соррентийский полуостров и гору Везувий.
View from the Capri Botanical Gardens В вилле Torre di Materita швед написал свою знаменитую книгу «История Сан-Микеле». Сооружение примечательно тем, что ранее это была старинная средневековая башня, построенная в 1378 году для защиты от сарацинских пиратов, а позже была переоборудована под виллу. Интерес представляют многочисленные артефакты, датируемые периодом античности (в частности, Древним Египтом). Обнаружить их можно в саду Grandi Giardini Italiani (на территории вышеупомянутой виллы). Ещё один интересный особняк — Villa Lysis (также называемая Villa Fersen по фамилии первого владельца здания, хотя изначально её называли La Gloriette). Вилла была построена промышленником и поэтом Жаком д'Аделсвард-Ферсеном в начале XX столетия. Особняк, кроме своей восхитительной архитектуры в стиле модерн с элементами неоклассицизма, славится наличием великолепного сада.
На острове Капри есть и прекрасно оборудованные пляжи, и дикие участки побережья, которые обязательно привлекут любителей уединенного отдыха. Значительная часть местных пляжей – искусственные, … Открыть
Своим великолепием поражает дом-музей Museo Casa Rossa di Anacapri, который заметно выделяется на фоне остальных зданий Капри. Его появлению мы обязаны американскому полковнику Джону Маккоуэну, который в конце XIX столетия решил построить здесь особняк, выбрав себе место рядом с арагонской башней конца XV века. Неподалёку от виллы располагается церковь Chiesa di San Michele alla Croce, которая на протяжении веков неоднократно меняла свой облик, будучи изначально построенной в XII столетии. Также стоит обратить внимание и на церковь Chiesa di Santa Sofia, что находится рядом.
Capri В числе интересных музеев стоит выделить культурный центр Museo Ignazio Cerio, где можно обнаружить коллекцию археологических находок, а также полезных ископаемых, минералов. Примечательным объектом для туристов является маяк Faro di Punta Carena, действующий с 1867 года. Среди природных достопримечательностей стоит выделить величественную гору Monte Solaro с её многочисленными смотровыми площадками — грех прибыть на Капри и ни разу не воспользоваться возможностью взглянуть на бескрайние пейзажи итальянского острова.
Среди главных преимуществ острова Капри достойный выбор высококлассных заведений гостеприимства, выбрать среди которых подходящее можно буквально на любой вкус. На пике популярности остается … Открыть
Прямо на горе располагается церковь Eremo di Santa Maria di Cetrella, которая была построена в XV веке на месте, где ранее располагался храм в честь Венеры. Изначально здесь жили отшельники, которые принадлежали к францисканскому и доминиканскому орденам. Религиозное сооружение известно и как популярное место паломничества (в особенности, рыбаков, которые перед охотой за кораллами отправлялись помолиться Мадонне). Ещё одна интересная религиозная достопримечательность — церковь Chiesa di Sant'Andrea, располагающаяся недалеко от пляжа Marina-Piccola. Объект был построен в начале XX века на месте, где ранее располагалась сторожевая башня для предотвращения набегов сарацинских пиратов.
Capri, Italy Впрочем, это не единственное фортификационное сооружение, которое можно было обнаружить на территории Капри. Например, основным фортом считается Mesola Fort, построенный в XVII столетии британцами. Интересно, что при раскопках были найдены куски лавы, похожие на те, что использовали римляне. Также стоит посетить и форт Pino Fort, с которого открываются невероятные виды на море. Последний форт, достойный внимания туристов, называется Orrico fort, о котором ходит множество легенд. Обязательно стоит послушать интересные истории об укреплении.
Прогуляться по площадям Piazza Umberto I и Piazzetta di Capri, восхититься великолепным видом здания Porto Tragara (сегодня здесь располагается отель), — вот ещё пара вещей, которые обязательно стоит сделать, путешествуя по Капри. Здание было построено в 1920 году ломбардским инженером Эррико Визмара, который выбрал место специально, чтобы с него открывались потрясающие виды на скалу Faraglioni. Кроме того, нельзя и обойти стороной такие выдающиеся природные достопримечательности, как арка Arco Naturale, представляющая собой остатки разрушенного грота. Стоит прогуляться и по парку Parco Filosofico, который не зря назван так: в безмятежной обстановке очень приятно размышлять о жизни.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Капри и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 17 наших экскурсий в регионе Капри.
Эта статья о культурных достопримечательностях Капри защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Капри - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы на Капри и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of Portici' Portici, 31 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace' Naples, 31.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Carditello' Caserta, 57 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Caserta' , 58.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Капри
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of the Campi Flegrei' Bacoli, 32 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Капри
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale Santa Maria delle Grazie, Massa Lubrense, 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Ss. Filippo e Giacomo, Sorrento, 13.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Antonio Abate, Sorrento, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Michele Arcangelo, Piano di Sorrento, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Lauro, Meta di Sorrento, 17.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale Santissima Annunziata, Vico Equense, 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Castellabate, 22.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Капри

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Капри

Культурные объекты Капри на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Капри

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Капри, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Капри: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Капри - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018