OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Безансон

Колорит Безансона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Город Безансон дал жизнь многим известным людям — Виктору Гюго, Шарлю Фурье, Пьеру Прудону, братьям Люмьер, Тристану Бернару. И местные жители очень гордятся этим фактом — ещё бы, мало какой город может похвастаться таким «урожаем» на великих людей. Но при этом горожане нисколько не заносчивые, а скорее наоборот — их отзывчивости можно только позавидовать. А уж если кто-либо из туристов будет говорить не на международном английском, а на французском языке (даже ломаном), ничто их не остановит в желании помочь путешественнику.
Среди самых стильных и привлекательных отелей Безансона обязательно стоит выделить Campanile Besancon-Ouest Chateaufarine, он был оформлен с учетом модных тенденций современности. Во всех номерах постелен … Открыть
Местные жители очень вежливые, а искусство риторики, кажется, они впитали с молоком матери. Эмоциональные, но в то же время рассудительные, и открытые, но в то же время сдержанные — такими предстают перед остальным миром уроженцы Безансона. Местные жители в первую очередь думают головой, а следом — сердцем, хотя иногда и случается совсем наоборот, — однако происходит это весьма редко. Коренные жители — по большей части либеральны, и всегда готовы познать что-то новое. Любят здесь и пошутить, и над собой — в первую очередь, что говорит о высочайшем чувстве юмора.
И, конечно же, всем известна тяга французов ко всему шикарному и изысканном. И Безансон в данном случае исключением не является. Эксперименты, нововведения, тяга к тому, чтобы всё было идеально (и, конечно же, красиво и приносило эстетическое удовольствие) — это всё про них, про коренных жителей. Местная кухня отличается обилием сыров (Конте, Морбье, Этель де Клерон), колбасных изделий (сосиски Морто и Моньельяр), и, конечно же, винограда и вина (Соломенное вино, Юра, Киршвассер). Обязательно стоит попробовать местные блюда, находясь в регионе Франш-Конте и её столице Безансоне. Копирайт www.orangesmile.com
Возможность насладиться утонченной обстановкой прошлых столетий будет у всех гостей Безансона, в городе есть привлекательные исторические отели. В уникальном историческом здании разместился … Открыть
Фестивали в Безансоне всегда привлекают массу туристов. Самым известным событием, собирающим сотни туристов со всего мира, можно смело назвать Festival international de musique de Besançon Franche-Comté. Проходит празднество в сентябре, стартуя в начале месяца и заканчиваясь в середине. Это одно из самых крупных мероприятий такого рода во всём регионе, посвящено оно ничему иному, как симфонической музыке. В качестве участников приглашаются именитые дирижёры и оркестры, а в рамках фестиваля организуется конкурс молодых дирижёров, награда за победу в котором является одной из самых престижных.
Ещё один небезызвестный фестиваль в Безансоне называется GéNéRiQ. Здесь можно услышать практически все музыкальные тенденции, которые только появляются в мире. А это и электронная музыка, и электро-свинг, и drum’and’bass. Проходит фестиваль в середине февраля, согревая в это время всех посетителей вместо Солнца. Проходит мероприятие и в других городах — в Дижоне, Бельфоре, Мюлузе и Монбельяре. Местами проведения становятся различные локации в городе (театры, рестораны, клубы, бары), а некоторые музыкальные представления можно посетить совершенно бесплатно, поскольку они проходят прямо на улице.
Для проведения незабываемого медового месяца или свадебного торжества идеально подойдет самый высококлассный отель Безансона Mercure Besancon Parc Micaud. Расположен он рядом с живописным парком Мико и … Открыть
Festival de Besançon-Montfaucon — это мероприятие, посвящённое старинной музыке, и проходит оно на Chemin des Granges в конце мая, продолжаясь до начала июня. Однако посетителям предлагается не только послушать музыку, но и поучаствовать в литературной, художественной и культурной программе, а также увидеть чудеса архитектуры. Все музыкальные инструменты, на которых играют исполнители музыки, должны соответствовать одному правилу: быть изготовленными (как вид музыкального инструмента) до XX века.
Besançon Одно из самых знаменательных событий в календарном году Безансона — это Festival Jazz & Musique Improvisee en Franche-Comté. Проходит фестиваль в конце июня, местом его проведения является Grand Kursaal. Это фестиваль вечной классики — джаз, джаз и только джаз, хотя услышать здесь можно и смежные поджанры — такие, как фанк, соул, блюз. Участники фестиваля — как музыканты, уже сделавшие себе имя, так и те, кто этого ещё сделать не успел. Стоит проследить за афишей, поскольку некоторые концерты можно посетить совершенно бесплатно.
В Бесансоне магазины и торговые павильоны найдутся на любой вкус, самым крупным торговым центром в городе является Chateaufarine. В его стенах сосредоточено 70 магазинов, предлагающих мужскую и женскую … Открыть
Тот же концертный зал Grand Kursaal в начале ноября становится площадкой для проведения Festival Musique Libres. В это время также стоит проследить за анонсом событий, некоторые из музыкальных представлений можно посетить, не потратив ни евроцента. Каждый визитёр сможет найти себе музыку по душе, ведь здесь предлагается огромный выбор её жанров и поджанров. Среди тех, кто развлекает посетителей, в основном встречаются незнакомые имена, фестиваль позиционируется как тот, который даёт дорогу новым исполнителям.
BESANCON: La citadelle: la tour du roi Те, кто прибывает на родину Гюго и Прудона в начале октября, имеют великолепную возможность посетить Festival Les Arts Liés, одно из самых крупных событий такого рода в регионе Франш-Конте. Местом его проведения выбрано Espace René Pourny. Для зрителей подготовлена музыкальная и художественная программа (изобразительное искусство, создание кукол, фотографии, резка, нейл-арт, пошив одежды). Проходят и мастер-классы по данным видам искусства. Фестиваль многогранный, за счёт чего его стараются посетить многие туристы и местные жители. Некоторые из концертов можно доступны для визита бесплатно.
Древний город Безансон считается исторической столицей региона Франш-Конте, это родина многих выдающихся деятелей науки и культуры: братьев Люмьер, Гюго, Фурье и Прудона. Именно здесь появились … Открыть
Здесь, на родине братьев Люмьер, проходит два знаменитых кинофестиваля. Первое событие посвящено археологии и носит название Festival International du Film d'Archéologie (дата его проведения — конец марта), а второе — Festival Lumières d'Afrique, которое, как можно понять из названия, посвящено африканскому кинематографу (проходит в середине ноября). Проводятся конкурсы, в том числе Гран-При и приз зрительских симпатий.
BESANCON: Le quai de Strasbourg, le pont Battant, léglise de la Madelaine Parc des Expositions Micropolis — место, где можно приобрести «всё, что сделано вручную» во время проведения FoireComtoise. Происходит событие в начале мая, собирая множество желающих. Кроме самой ярмарки, проходят такие мероприятия, как дегустации блюд местной кухни, и красочный карнавал. А это значит, что, прибыв в это время в столицу Франш-Конте с детьми, стоит обязательно посетить празднество вместе с ними, чтобы у них осталось как можно больше ярких впечатлений от посещения города. Такие же впечатления, впрочем, ожидают и взрослых.
Эта статья о традициях и фестивалях в Безансоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Безансон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Безансона
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-Jean l’Evangéliste, Besançon, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saints-Ferréol-et-Ferjeux, Besançon, 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Dole, Dole, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Chapelle de Notre-Dame du Haut, Ronchamp, 67.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Pierre, Luxeuil-les-Bains, 68.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Mammès, Langres, 86.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Безансоне и поблизости
♥   Замок 'Château de Montfaucon' Doubs, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Besançon' Doubs, 4.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Chandioux' Nièvre, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Cléron' Doubs, 18.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Ray-sur-Saône' Haute-Saône, 40.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Belvoir' Doubs, 43.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Oricourt' Haute-Saône, 47 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Безансоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Безансона в фотографиях

Поиск туристических точек Безансона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Безансона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Безансона, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Безансоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Безансона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018