OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белу-Оризонти

Колорит Белу-Оризонти - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Белу-Оризонти не случайно считают одним из самых удивительных городов Бразилии, и во многом он обязан этому неповторимым культурным традициям. По количеству театров, музеев и галерей он является одним из лидеров государства. Не удивительно, что именно Белу-Оризонти был избран постоянным местом проведения Международного театрального фестиваля, устраивают его каждые два года.
За покупками гости Белу-Оризонти могут отправиться и в современные торговые центры, и на колоритные рынки. Многие начинают маршрут с посещения главного городского рынка Mercado Central, который поражает … Открыть
Впервые фестиваль провели в 1994 году, он быстро стал для города доброй традицией. Сейчас программа фестиваля очень разноплановая и интересная, его будет интересно посетить даже тем, кто никогда ранее не интересовался театральным искусством. Проводят праздник обычно в конце января, в нем принимают участие все театры, расположенные в городе. В них проводят десятки спектаклей с участием актеров из различных стран, посетить театральные представления можно за символичную плату.
Некоторые представления проводят на уличных площадках под открытым небом, посетить их можно совершенно бесплатно. Кроме того, в дни фестиваля вас будут ждать встречи с известными театральными актерами, лекции и семинары, выставки и другие культурные программы. Одним из самых необычных развлекательных элементов фестиваля становятся световые шоу, которые устраивают на центральной площади. На исторические здания проецируют эффектную иллюминацию, сопровождаются шоу зажигательными музыкальными программами. Копирайт www.orangesmile.com
В трехстах тридцати километрах от всемирного известного Рио-де-Жанейро, ждет гостей расчудесный край — Белу-Оризонти. Название на диалекте португальцев обозначает «распрекрасный горизонт». … Открыть
Жителей Белу-Оризонти отличает очень веселый и дружелюбный характер, в дни проведения традиционных праздников и карнавалов грань между коренными жителями и туристами буквально стирается. Как и во многих бразильских городах, в канун Великого поста здесь принято проводить красочный карнавал. Вы сможете понаблюдать за торжественными шествиями, в которых принимают участие лучшие танцоры и музыканты.
Большинство ежегодных праздников здесь принято отмечать на улице, оставаться дома в праздничный день просто не принято. Жители города выходят на улицы, где устраивают шумные танцы и развлечения, ярмарки и гастрономические программы. Буквально все праздники обязательно сопровождают детские развлекательные программы. Среди интересных особенностей современного города стоит отметить огромное количество баров и пабов, которые являются у горожан одним из самых любимых мест отдыха.
Для туристов с детьми в Белу-Оризонти найдется масса интереснейших развлечений. В городе и его окрестностях много красивых садов и парков, есть современные развлекательные центры и спортивные … Открыть
Каждый год городские пабы устраивают интересный фестиваль Comida di Buteco, в рамках которого проводят много соревнований и выбирают самый лучший паб в городе. Изначально для участия в конкурсе выбирают более сорока городских пабов, которые являются у местных жителей самыми популярными и посещаемыми. После этого стартует череда соревнований, во время которых пабы предлагают своим посетителям лучшие фирменные закуски и напитки. Каждый год для фестиваля подбирают определенную гастрономическую тематику, пабы могут соревноваться в приготовлении лучших мясных или рыбных блюд, картофеля и других популярных местных закусок.
Если посетите город в период этого фестиваля, то сможете попробовать самые популярные блюда местной кухни в разных вариантах исполнения. Многообразие блюд в большинстве пабов не уступает меню в ресторанах. Также стоит отметить, что региональная гастрономия тоже является важной составляющей частью местной культуры. Многие блюда местные жители продолжают готовить в соответствии с историческими традициями, самым оптимальным вариантом приготовления мяса многие считают открытый огонь. В городе работает немало ресторанов, которые специализируются на приготовлении барбекю, в них можно попробовать чудесные блюда из различных видов мяса и птицы.
В ресторанах Белу-Оризонти вам будет представлено полное многообразие блюд бразильской кухни. Здесь одинаково распространены блюда как из мяса, так и из морепродуктов, а еще в течение всего года … Открыть
Кроме особой гастрономической культуры и любви к шумным праздникам жителей Белу-Оризонти отличает и любовь к футболу. В городе находится один из самых крупных и современных футбольных стадионов в Бразилии, в дни проведения матчей он никогда не пустует. Во время прогулки по городу вы обязательно заметите, что здесь работает довольно много магазинов, которые продают атрибутику для футбольных болельщиков. В качестве памятных сувениров многие туристы покупают себе аксессуары с символикой известных бразильских клубов. В городе широко распространены спортивные бары, в дни проведения спортивных чемпионатов в них каждый день проходят трансляции самых популярных матчей.
У вас будет масса возможностей для того, чтобы познакомиться с особенностями региональной культуры и традиций. В течение всего года в городе устраивают интересные гастрономические праздники, танцевальные и музыкальные фестивали. Постоянным местом проведения детских и спортивных праздников являются главные городские парки. Много интересных развлекательных программ проводят и в дни крупных религиозных праздников, жители города всегда с большим размахом отмечают Рождество и Пасху.
Эта статья о традициях и фестивалях в Белу-Оризонти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белу-Оризонти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Белу-Оризонти
♥   Кафедральный собор Catedral Nossa Senhora da Boa Viagem, Belo Horizonte, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica Nossa Senhora de Lourdes, Belo Horizonte, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Cristo Rei, Belo Horizonte, 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Santo Antônio, Sete Lagoas, 60.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica do Senhor Bom Jesus, Congonhas, 65.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica de Nossa Senhora do Pilar, Ouro Preto, 68 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Igreja de São Francisco de Assis, Ouro Preto, 68.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Белу-Оризонти

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Белу-Оризонти в фотографиях

Поиск туристических точек Белу-Оризонти на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Белу-Оризонти

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Белу-Оризонти, Бразилия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Белу-Оризонти. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Белу-Оризонти.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018