OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Барнаул

Гурманам: рестораны и кафе Барнаула. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В современном городе можно отыскать самые разнообразные рестораны, а также множество уютных кафе и баров. Как таковой национальной барнаульской кухни здесь нет, потому что город многонациональный, и традиции кухонь разных народов просто смешались. Как в любом большом городе, здесь есть рестораны, где готовят неплохие роллы и суши, пиццу и ставшие популярными гамбургеры. Гурманам будет интересно попробовать классические алтайские угощения, которые предлагают в популярных городских ресторанах. Это кулинарное направление имеет массу интересных особенностей.
При планировании отдыха важно учитывать многие факторы, в том числе — насколько город подходит для времяпрепровождения с детьми, если есть намерения провести отпуск с маленькими туристами. И … Открыть
Для алтайской кухни характерен так называемый «культ молока», оно является основой многих национальных блюд и всегда присутствует на столе. Даже местный самогон «араку» производят именно из молока. По вкусу арака больше напоминает сыворотку, да и от русской водки она сильно отличается по крепости, но захмелеть от нее вполне можно. Ячмень также является одной из важных особенностей местной кулинарии, обычно его добавляют в супы. Первые блюда здесь варят очень густые и наваристые, обязательно на хорошем мясном бульоне.
Есть здесь и особый сыр, который однозначно стоит попробовать. Называется он «курут» и готовится довольно долго, это типичная пища степных жителей, которая хранится месяцами и не портится. Для приготовления сыра кефирную массу кипятят около двух часов, после чего процеживают и полученную творожную массу помещают под гнет. Когда масса затвердевает, ее разрезают на широкие и тонкие пластины и сушат над огнем на специальной решётке. Уже много сотен лет свой любимый сыр местные жители готовят одним и тем же способом, вкус у него просто неповторимый. Копирайт www.orangesmile.com
Барнаул невероятно интересен с экскурсионной точки зрения, он явно не испытывает недостатка в обилии достопримечательностей и культурных объектов. Нужно учитывать, что изначально Барнаул был … Открыть
Алтайская кухня не признает специй, здесь культивируется натуральный вкус блюд. Именно поэтому вместо специй и майонеза часто используют «каймак» – особый сорт густой сметаны. Каймаком заправляют все салаты из зелени, которые готовят с добавлением дикого чеснока, лука и черемши. Основная сладость алтайской кухни – мед. Самым ценным считается дикий лесной мед, он практически белый и чрезвычайно плотный. Мед здесь едят с хлебом, а также готовят с его добавлением массу интересных десертов. Очень популярны мучные блюда с добавлением меда и орехов, любители сладкого придут от них в восторг. Национальная кухня жителей Алтая невероятно вкусная, сытная, а главное – очень полезная и натуральная.
В Барнауле сегодня работают рестораны самых разных гастрономических направлений, познакомиться с традициями русской кухни приглашает ресторан «Барнаул». Он является одним из самых престижных и известных в городе, залы этого ресторана декорированы в стиле прошлых лет. Помимо центрального зала в ресторане есть стильный бар, а еще зал караоке. Здесь можно устроить тихий семейный ужин, а можно спланировать зажигательную вечеринку большой компанией. Ряд дополнительных услуг и особое меню ресторан предлагает посетителям с детьми.
Поклонникам французской кухни понравится ресторан Cafe de Lafe, который тоже отличается очень изысканной и торжественной обстановкой. В теплое время года его посетители могут устроиться на открытой террасе, просторный зал ресторана отлично подойдет для проведения банкета. Все блюда отличаются очень красивым художественным оформлением, ресторан понравится любителям жульена и фуа-гра, а еще высококлассных французских вин. Многие постоянные посетители приходят сюда специально для того, чтобы насладиться любимыми десертами.
Есть в городе и очень привлекательный ресторан баварской кухни, который называется Wolf. Его зал обставлен массивной деревянной мебелью, по оформлению ресторан напоминает старинную баварскую таверну. Основу его меню составляют сытные мясные блюда, колбасы и сосиски, значительную часть мясных блюд здесь готовят на открытом огне. В дополнение к сытным блюдам баварской кухни посетителям предлагают популярные сорта пива, а еще марочные вина, привезенные из различных европейских стран.
Барнаул - столица алтайского края и житница Сибири, прекрасный старинный город, основанный в середине XVIII столетия. Территориально он расположен на юге Западной Сибири, где река Барнаулка впадает … Открыть
На приготовлении блюд европейской кухни специализируется ресторан «Моцарелла», он тоже порадует гостей оригинальным декором и богатым меню. В этом ресторане готовят и сытные мясные блюда, и оригинальные салаты в средиземноморском стиле, а еще интересные авторские десерты. Приятным дополнением к трапезе будет богатый выбор европейских вин.
У многих гостей города одним из любимых является ресторан «Прага», который представляет классическую чешскую кухню. Здесь можно попробовать популярные чешские блюда из мяса и картофеля, выпить бокал настоящего чешского пива, а также попробовать сытные десерты, которые готовят по старинным рецептам. Этот элегантный ресторан тоже отлично подойдет для отдыха с детьми, маленьким посетителям здесь предлагают особое меню.
Эта статья по кухне и ресторанам Барнаула защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Барнаул - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Барнауле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Барнаул в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Барнаула на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Барнаула

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Барнаула (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Барнаула, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Барнауле, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018