OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Патонг Бич

Колорит Патонга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Patong Beach Жители Патонга, как и большинство тайцев, являются буддистами. По традиции в обществе существует деление на классы, причем за основу берется не финансовая состоятельность, а социальное положение, возраст, должность. Важное место в жизни тайцев занимает семья. Большим уважением и почтением пользуются пожилые родственники и пожилые люди в целом. Воспитание традиционно довольно строгое.
Количество отелей и гостиниц, представленных на небольшом по масштабам курорте, просто поражает. Вдоль береговой линии протяженностью 4 километра представлено более 500 отелей самого разного … Открыть
Так же с уважением относятся местные жители к королевской семье. Важно помнить это и не отпускать в отношении правящей династии каких-либо шуток и нелестных слов – это будет воспринято как оскорбление. Население в целом довольно религиозно, поэтому в стране огромное количество буддистских храмов. Причем стоит отметить, что тут не принято заниматься реставрацией старых зданий – тайцы просто строят новый храм. Существует определенный дресскод при посещении священных мест – обязательно нужно снимать обувь, а женщины должны покрывать голову. Фотографировать внутри можно только с разрешения монахов.
При общении важно помнить некоторые особенности. Нельзя трогать тайца за голову или касаться волос. Особенно строго это требование по отношению к детям. Не принято похлопывать друг друга по плечу или обниматься. А вот рукопожатие считается допустимым, и таким образом можно выразить уважение к собеседнику, особенно если пожать руку двумя ладонями. На людях неприемлемо громко разговаривать, ругаться или явно выражать недовольство или агрессию. Копирайт www.orangesmile.com
Особые ритуалы тут связаны с рождением и смертью. Так, смерть воспринимается как радостное событие: человек уходит, чтобы обрести новую жизнь или покой. В определенные дни недели запрещена кремация (это понедельник четверг и суббота). Интересный ритуал связан с рождением ребенка. Через месяц в доме молодых родителей собирается вся семья, чтобы призвать духов, которые должны оберегать младенца. Для этого перечисляются все недостатки ребенка.
Patong Beach Различные праздники, как религиозные, так и национальные, играют важную роль в жизни тайцев. Самый главный праздник года – Сонгкран – тайский Новый год. Перед праздником, который приходится на 13-15 апреля, тут принято убираться в доме и избавляться от ненужных вещей, накопившихся за год. С Новым годом связано несколько ритуалов. Так, например, в первый же день праздника принято готовить церемониальную пищу, заниматься украшением или строительством чеди на территории храма. Во второй день празднования тайцы семьями отправляются в храмы, чтобы отнести монахам приготовленные накануне блюда и помолиться. Далее необходимо омыть все статуи Будды - как в храмах, так и в домах жителей. Самое интересное начинается после соблюдения всех необходимых ритуалов – жители Патонг Бич выходят на улицы, чтобы облить друг друга водой. Обливают всех встречных из ковшиков, водяных пистолетов и ведер. Таким образом люди "смывают" все плохое и очищают себя и окружающих от забот и невзгод, чтобы в новом году каждому сопутствовала удача. Также в этот день принято мазать друг друга тальком, который затем не следует смывать, а нужно дождаться, пока он сойдет сам. Отправляясь в Патонг на празднование Нового года, позаботьтесь о наличии одежды, которую не жалко, а ценные вещи оставьте в гостинице.
Для шоппинга Патонг тоже довольно неплохое место. Конечно, с Пхукетом сравнивать скромные торговые возможности города не стоит, но если вы не заядлый шопоголик, то торговых точек вам будет вполне … Открыть
В начале ноября у вас есть возможность попасть на еще один красочный фестиваль Патонга – Лой Кратонг. Отмечается он по всей стране в день полной луны и представляет собой обряд, посвященный вознесению благодарности богине воды. В честь праздника тайцы спускают на воду небольшие лодочки - кратонги, украшенные цветами и свечами, также на них помещают различные дары для богини. Принято загадывать желания, отправляя лодочку, просить о здоровье, счастливой семейной жизни, благополучии. В честь праздника ночью устраиваются фейерверки, в городе организуются ярмарки и концерты. Обязательно проходит конкурс на самый красивый кратонг.
Patong beach, Pucket, Thailand Одно из самых крупных событий – вегетарианский фестиваль в Патонг Бич. Ежегодно в 9 месяц по лунному календарю тут проходит праздник чествования 9 богов. Самой интересной частью фестиваля становится шествие ма сонгов – шаманов, которые могут общаться с духами. Они ритуально прокалывают острыми спицами и ножами различные части тела. Зрелище не для слабонервных, но таким образом ма сонг избавляют окружающих от негативной энергии. У храмов традиционно организуются ярмарки вегетарианских блюд, которые можно попробовать всем желающим. Длится фестиваль девять дней и заканчивается взрывами петард, фейерверками. Процессии создают невообразимый шум вокруг себя.
Патонг Бич – популярнейший пляжный курорт, самый крупный на территории Пхукета. Часто этот удивительный участок побережья называют «маленькая Паттайя», курорт невероятно колоритный и … Открыть
В ноябре или начале декабря можно попасть на карнавал в Патонге. Таким образом тут отмечают начало сезона. Повсюду организуются праздничные шествия, костюмированные представления, музыкальные и танцевальные шоу. В декабре же можно поучаствовать в фестивале морепродуктов на Пхукете. В Патонг Бич в дни фестиваля вы сможете попробовать самые разнообразные блюда из морских даров. На пляжах и в городе организуются ярмарки и кулинарные конкурсы. Это настоящий праздник для любителей морепродуктов и экзотической еды.
Эта статья о традициях и фестивалях в Патонге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Патонг Бич - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Патонге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Патонга в фотографиях

Поиск туристических точек Патонга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Патонга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Патонга, Таиланд. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Патонге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Патонга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018