OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Аттика

Гурманам: рестораны и кафе Аттики. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Athens, Greece Греки с особым уважением относятся к своей национальной кухне. Традиционно в кулинарии используются свежая зелень и овощи, мясо, рыба, различные сыры, оливки и оливковое масло лучших сортов. Что стоит попробовать из блюд? Конечно, всем известный греческий салат с местными оливками Коломата, солоноватым и крошащимся сыром фета и свежайшими овощами. Тут блюдо называется Хориатики, или деревенский салат. Из супов рекомендуем авголемоно - специфическое блюдо, которое считается к тому же целебным при простудных заболеваниях.
Аттика – полуостровная территория Греции, которая привлекает поклонников самых разных видов отдыха. Здесь находятся Афины с их удивительными античными памятниками, есть великолепные пляжные … Открыть
Из закусок обязательно попробуйте местную долму в виноградных листьях – долмадакья, особенно если в качестве соуса вам подадут дзадзики, в состав которого входят йогурт, оливковое масло, чеснок и свежие огурцы.
Поклонникам морепродуктов наверняка понравятся зажаренные на гриле кальмары – каламаракья, а любители остренького обязательно должны попробовать фаршированный сырами острый перец – тирокафтери. В основных блюдах традиционно используется баранина или говядина. Копирайт www.orangesmile.com
Греция - отличное место для отдыха с ребенком. Песчаные чистые пляжи с пологими берегами, множество достопримечательностей и интересных музеев, ориентированных на самых маленьких посетителей. … Открыть
Попробуйте Сувлаки – небольшие шашлычки на шпажках из различных сортов мяса, птицы или морепродуктов, например, креветок. Рыба и морепродукты используются в Греции очень широко, особенно стоит отметить тушеного осьминога в томатном соусе с добавлением фасоли.
Above Athens Местные десерты чаще всего изготавливаются на основе меда и теста в различных вариациях. Попробуйте ароматные медовые шарики – лукумадес. Пахлава, курабьедес также не оставят равнодушными сладкоежек. Учтите, что они очень сладкие, даже приторные, и идеально подходят к кофе.
Греки по праву гордятся своей страной, историей и сами называют себя эллинами, считая себя потомками древней культуры. Сегодня на жизнь этого региона серьезное влияние оказывают православные … Открыть
Из алкогольных напитков отметим узо – местную водку, а также ракию и ципуро. Все это крепкие напитки до 50 градусов. Попробуйте греческий ликер Мастика, который изготавливается с использованием смолы хвойного кустарника. А вот местное вино сильно уступает соседней Италии по качеству и вкусу. Что касается цен, то в Аттике средняя цена обеда в кафе обойдется вам в 6-7 евро, а ужин в приличном ресторане - 25-30 евро. Если хотите найти более бюджетный вариант, выбирайте не туристические заведения, а места, где предпочитают питаться местные жители.
Athens mix На улице можно очень недорого, но вкусно перекусить лепешкой гирос или купить мороженое с различными наполнителями. Уличный перекус обойдется вам в 1,5-3 евро, в зависимости от выбранного фаст-фуда. У греческих заведений общепита – таверн - есть своеобразная специализация. Так, на побережье чаще можно встретить таверны, предлагающие рыбные блюда и морепродукты - псаротаверны, а в глубине страны, скорее всего, вы попадете в заведение с мясным меню - псиставерны.Резервировать столики тут не обязательно, разве что в самых фешенебельных заведениях. В кафе и небольших тавернах это не принято.
Аттика - один из самых богатых в плане исторических древностей и музеев регион Греции. Тут расположен Марафон - городок, давший название спортивной дисциплине. В Марафонской долине более чем 2,5 … Открыть
Из недорогих заведений с именно греческой кухней можно порекомендовать «Makalo», где предлагают блюда северных регионов страны. Цены тут очень бюджетные, а еда выше всяких похвал, к тому же представлен большой выбор алкогольных напитков. Находится ресторан по адресу Nikis 23, недалеко от площади Плака. Из интересных колоритных заведений рекомендуем «Brachera».Место дорогое, но из летнего сада на крыше открывается великолепный вид на город и Акрополь (Платия, Ависсинияс 3). Небольшое, но очень вкусное меню предлагает ресторан «Miniatoura» по адресу Romvis 21. Тут можно попробовать блюда со всей страны, меню постоянно меняется в зависимости от сезона, и вы всегда найдете в нем что-то новое. Блюда простые, сытные и, что важно, недорогие. По адресу Кидатинеон 41 (Плака) в подвальном помещении расположена старинная таверна Damingos.Очень колоритное место с бочонками вина и неторопливым обслуживанием. Работает она только по вечерам и во второй половине лета закрыта. Вегетарианцев ждет ресторан Eden. Но стоит предупредить, что многие посетители не очень довольны ценами и небольшим размером порций. Находится ресторан по адресу Лиссиу12 Плака. В небольшом баре Noodle по адресу Аполлонос 11, Плака вы сможете заказать еду навынос или с доставкой, цены очень бюджетные, а меню разнообразно.
Acropolis Вообще в Аттике вас везде накормят вкусно и сытно, греки очень трепетно относятся к еде и следят за качеством в своих заведениях. Кафе и ресторанов в Афинах огромное количество, как правило, меню вывешено у входа, поэтому смотрите и выбирайте место на свой вкус и кошелек. Но обратите снимание, что многие заведения не работают по понедельникам и в летний период.
Эта статья по кухне и ресторанам Аттики защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Аттика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Аттике

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Регион Аттика в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Аттики на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Аттики

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Аттики (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Аттики, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Аттике, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018