OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Аттика

Семейный отдых с детьми в Аттике. Куда сходить, что показать ребенку

Athens Acropolis Греция - отличное место для отдыха с ребенком. Песчаные чистые пляжи с пологими берегами, множество достопримечательностей и интересных музеев, ориентированных на самых маленьких посетителей. Обязательно сходите с детьми в Зоопарк Аттика, находится он в пригороде Афин (Yalou | Thesi Gialou, Спата). Место достаточно новое – открылся он чуть более 10 лет назад - но это самый большой зоопарк Греции. Любой ребенок придет в восторг от волков, рысей, белых львов, леопардов и многих других животных. Территория отлично оборудована, есть места для отдыха и кафе. Лучше всего планировать посещение на будни, в выходные тут многолюдно.
Греки с особым уважением относятся к своей национальной кухне. Традиционно в кулинарии используются свежая зелень и овощи, мясо, рыба, различные сыры, оливки и оливковое масло лучших сортов. Что … Открыть
Маленьким любителям природы стоит посетить центр спасения черепах ARCHELON (Solomou 57, остановка "Paleo Demarhio"). Находится он довольно далеко от центра города, но поездка запомнится ребенку – ведь тут можно поближе познакомиться с черепашками и даже поучаствовать в кормлении. Конечно, ребенку старше пяти лет нужно показать Парфенон, Акрополь и другие достопримечательности, с которыми ассоциируется Греция у любого культурного человека. Наверняка заинтересует юного исследователя музей Акрополя, там собраны старинные предметы быта, орудия труда и многое другое, что добыто при археологических раскопках. Ребенка постарше можно взять с собой в Метеоры – один из религиозных центров Греции, расположенный в горах. Необычный вид этого места навсегда останется в памяти путешественника любого возраста, но учтите, что предстоит пеший подъем на 300 ступенек, не каждый ребенок преодолеет такое препятствие.
В Афинах в самые жаркие полуденные часы рекомендуем направиться с ребенком в Национальный сад. Этот тенистый оазис в самом центре города -отличное место для пеших прогулок, к тому же там можно увидеть интересные мозаики, древние строения и скульптуры. Ориентиром будет станция метро Синтагма и здание Парламента. Сад соединяется с интересным для малышей парком Заппион, где есть детские площадки, небольшой зоосад и пруды с утками. Тут же можно будет перекусить в кафе. Копирайт www.orangesmile.com
Греки по праву гордятся своей страной, историей и сами называют себя эллинами, считая себя потомками древней культуры. Сегодня на жизнь этого региона серьезное влияние оказывают православные … Открыть
Детям любого возраста будет интересно посетить Музей детского творчества (Kydathenaeon, 14, район Плака). Тут можно познакомиться с творчеством маленьких греческих художников (в экспозиции работы детей до 14 лет) и поучаствовать в различных играх, конкурсах и квестах. Музей интерактивный, многое можно потрогать, изучить со всех сторон, поэтому ребенку точно не будет скучно.
Acropolis Сходите в кукольный театр Харимидос (Irakleidon, 66). Это интересный и необычный вариант семейного досуга. Расположен театр рядом со станцией метро Thissio. Там же находится древняя Агора – можно совместить посещение древних развалин с посещением театра. Интерактивную экспозицию и виртуальные экскурсии предлагает детям и взрослым Центр Космос (254 Pireos Street, Афины). Здесь в форме игры или представления ребенок сможет познакомиться с историей Греции. При помощи специального оборудования ваш малыш увидит памятники древней архитектуры такими, какими они были когда-то много лет назад.
Аттика - один из самых богатых в плане исторических древностей и музеев регион Греции. Тут расположен Марафон - городок, давший название спортивной дисциплине. В Марафонской долине более чем 2,5 … Открыть
Есть в Афинах и планетарий (387 Syngrou Avenue). Юным исследователям будет интересно увидеть планеты и звезды и узнать о том, как появилась Вселенная.

Рекомендуем отвести ребенка в кондитерскую Аристократион; если ваш малыш любит шоколад, то у него будет возможность попробовать лучшие конфеты и десерты в Греции. В будни заведение работает с 9 до 21 часа. Также детям понравится в ресторане Archaion Gefseis (Κοδράτου 22). Здесь нет традиционных столов, посетители сидят на полу на подушках.
Zappeion, Athens, Greece Сходите с детьми в парк развлечений. Родителям школьников и подростков рекомендуем Allou Fun Park (Kifisou & Petrou Ralli | Ag. I. Rentis, Афины) - здесь есть аттракционы и развлечения на любой вкус и отличное мороженое в местном кафе. А с ребенком младшего возраста можно отправиться в расположенную рядом парковую зону, рассчитанную на малышей.
В Аттике неплохо развиты водные виды спорта, тут можно заняться винсерфингом и рафтингом, а вот для серфинга лучше отправиться на острова. Для любителей подводного плавания отлично подойдут … Открыть
Самое популярное место пляжного отдыха в Афинах - Flisovos Marina, побережье, где вы найдете массу развлекательных объектов для детей и взрослых: аттракционы, гигантские шахматы, яхту-музей, кафе и многое другое.

Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Аттике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Аттика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Аттики
♥   Парк аттракционов 'Allou Fun Park' , 93.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Ta Aidonakia Luna Park' , 103.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Аттике и поблизости
♥   Зоопарк 'Zoological Park of St Paul' Thessaloniki, 99.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аттике

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших мест Аттики

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Аттики

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Аттики

Достопримечательности и развлечения для детей в Аттике - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Аттики, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Регион Аттика для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018