OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Арабба

Экскурсия по достопримечательностям культуры Араббы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Арабба – совсем миниатюрный городок, но спланировать здесь увлекательную экскурсионную программу не составит труда. Главным символом города считается старинная мельница, которую перестали использовать по прямому назначению всего несколько лет назад. Местные жители делали на ней муку, рядом с мельницей сохранились и старинные подвалы, в которых хранили зерно и пшеницу. Несколько лет назад историческая постройка оказалась на грани разрушения, за период существования ее ни разу по-крупному не реставрировали. Под руководством городских властей была проведена полная реставрация, теперь старая мельница является одним из ценнейших в регионе исторических памятников.
Арабба расположен в горной местности, на протяжении многих лет одним из главных занятий для местных жителей было животноводство. Сейчас у гостей курорта есть возможность попробовать … Открыть
В городе работает несколько невероятно интересных музеев. В старинном деревянном здании располагается музей Fodom Ladin, он посвящен истории и культуре местного населения. В музее собрана интересная коллекция старинных предметов быта, здесь можно увидеть красивую старую посуду, изготовленную вручную мебель, а также различные поделки ремесленников. Значительная часть коллекции музея посвящена местной природе, а еще важнейшим историческим событиям, которые довелось пережить городу.
Ценным для города историческим символом является замок Andraz, он был построен в начале 11 столетия. Располагается крепость на вершине холма, на протяжении сотен лет она использовалась для охраны близлежащих поселений, а еще была важным оборонительным пунктом на пути в Венецию. Последние годы замок пребывал в запустении, значительная часть его построек разрушилась. В ходе крупной реконструкции, которая завершилась несколько лет назад, удалось частично восстановить крепость, интереснее всего будет посетить ее в летний период. С прилегающей территории замка открывается шикарный вид на горы и скалы, рядом с крепостью берут начало интересные прогулочные маршруты. Копирайт www.orangesmile.com
Зимой в Араббу едут за лыжными развлечениями, а летом городок привлекает любителей пеших прогулок и красивой природы. В любое время года здесь есть условия для активного отдыха, большая часть … Открыть
На вершине Punta Rocca сохранилась старинная часовня, она была построена более ста лет назад. Часовня совсем маленькая, но все равно отличается очень интересным оформлением и многообразием религиозных артефактов. Самым ценным считается старинная икона Мадонны, поклониться которой ежегодно приезжают паломники из самых разных регионов Италии и других государств. Часовня тоже располагается в невероятно красивой горной местности, рядом с ней находятся отличные видовые площадки.
Очень интересным религиозным памятником является старинная церковь Chiesa dei Santi Pietro e Paolo Apostoli, она отличается красивым художественным оформлением. Вы сможете полюбоваться прекрасными витражами, скульптурами из мрамора и художественной росписью. При оформлении этой церкви использовали красивейшие породы дерева и камня, в церкви также удалось сохранить старинную деревянную мебель. Большое внимание было уделено и обустройству ее прилегающей территории. Здесь тоже можно увидеть несколько интересных скульптур, а также небольшой родник, в котором местные жители набирают воду уже более ста лет.
1. Если вы являетесь новичком в лыжных видах спорта, то большая часть трасс Араббы вам не подойдет. Местные склоны считаются одними из самых сложных в регионе, подходящих мест катания для новичков … Открыть
Не упустите возможность посетить расположенный в окрестностях города исторический район Centro Storico Canazei. Он располагается в самом центре старинного городка Canazei, главной ценностью этих мест считаются красивые старые здания. Они полностью выстроены из дерева, здания украшает искусная резьба, художественная роспись и другие невероятные элементы оформления. В теплое время года фасад деревянных домов всегда украшают горшки с живыми цветами. Здесь созданы идеальные условия для неспешных прогулок, каждый из домов исторического района является уникальным и имеет свои неповторимые особенности.
В годы Первой мировой войны Арабба и окрестные районы оказались в эпицентре крупных сражений. Сейчас здесь можно увидеть много символичных памятников, много исторических областей расположено в окрестной деревне Corto. Здесь работает крупный исторический музей, посвященный событиям Первой Мировой войны, он является самым высокогорным музеем на территории Европы. Среди его экспонатов подлинные военные реликвии, старые военные карты и документы, а еще коллекции старых фотографий. Несмотря на серьезность тематики, в музее проводят очень увлекательные и познавательные экскурсии, во время которых вы сможете узнать много нового.
Также у вас будет возможность посетить места, где более ста лет назад велись разрушительные бои, сейчас в самых важных исторических районах установлены памятные мемориалы. Один из самых символичных мемориалов, посвященных Второй Мировой войне, расположен на перевале Pordoi Pass. Здесь в военные годы было захоронено более 700 неизвестных солдат, об этом трагическом периоде напоминает красивый памятник, рядом с которым ежегодно проводят официальные торжественные церемонии.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Араббе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Араббы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Арабба - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Араббы
♥   Арт-галерея 'Diocesan Museum' Brixen, 29.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Араббы
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta, Bolzano (Bozen), 39.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Martino, Belluno, 47.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Pietro Apostolo, Feltre, 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Ss. Vittore e Corona, Feltre, 55.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria, Follina, 63.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta, Vittorio Veneto, 66.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Араббе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Араббы

Культурные объекты Араббы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Араббы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Араббы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Араббе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Араббе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018