OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Инсбрук

Экскурсия по достопримечательностям культуры Инсбрука. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Innsbruck Dom Одним из символов города является Золотая крыша (Golden Roof) , которая украшает прекрасное историческое здание 15 века. На фасаде постройки можно увидеть искусную роспись с изображением императорской семьи. Крыша бывшей императорской резиденции состоит из 2738 позолоченных черепиц, в настоящее время в здании размещается Исторический музей. Непременно стоит посетить Городскую башню , на которой оборудована большая смотровая площадка. Поднявшись на нее, можно во всех подробностях рассмотреть город – вид с башни открывается поистине захватывающий.
Безусловно, самым известным и высококлассным отелем Инсбрука является Grand Hotel Europa, именно его уже много лет выбирают мировые знаменитости во время своих визитов в город. В отеле есть номера, в … Открыть
Видным памятником архитектуры является Триумфальная арка, которая была возведена по указанию Марии Терезии и стала свадебным подарком кайзеру Леопольду II. Среди религиозных достопримечательностей самой яркой является собор Святого Якова , строительство которого было завершено в первой половине 17 столетия. Собор выполнен в стиле барокко, его главным украшением является прекрасная картина с изображением Девы Марии. Поклонникам классической музыки обязательно стоит посетить Дворец Конгрессов, в котором часто проходят выступления симфонического оркестра. Красивое историческое здание бело построено в 1629 году и первоначально выполняло роль дворцового театра.
Увидеть бесценные произведения искусства можно во время экскурсии по музею Фердинандеум (Ferdinandeum) . В его залах хранятся картины известных австрийских живописцев, а в Патриотическом зале представлена коллекция уникальных исторических артефактов. Ценители искусства могут продолжить знакомство с работами известных австрийских художников в церкви Хофкирхе (Hofkirche) , один из залов которой также переоборудован в музей. У поклонников экологического туризма огромной популярностью пользуется гора Бергизель (Bergisel) . Прекрасная природа является не единственной достопримечательностью этих мест, несколько веков назад гора Бергизель была местом проведения важнейших военных операций. Сегодня здесь открыт музей имени Андреаса Хофера, который рассказывает гостям о важнейших событиях прошлых лет. Копирайт www.orangesmile.com
В Инсбруке не составит труда найти подходящий отель для романтичного отдыха, у пар различных возрастов востребован гостевой дом Gasthof Ölberg. Находится он в живописном и тихом районе, гостям отеля … Открыть
Среди других музеев примечательны Tiroler Volkskunstmuseum, где можно познакомиться с культурными традициями региона, Audioversum, научный центр, где основное внимание уделено звукам и музыке, а экспонаты в основном — интерактивные, а также уникальный Glockengiesserei Grassmayr, погружающий в сказочную атмосферу. Любителям истории медицины и хирургии будет занятно посетить Anatomisches Museum. Также в городе на реке Инн интересен Tiroler MuseumsBahnen, который определённо понравится любителям транспорта и техники.
Innsbruck - Stiftskirche Wilten Schloss Ambras, чьей специфической достопримечательностью стали павлины, привлекает туристов, как экстерьером, так и внутренним убранством. Также здесь можно посмотреть на интересные экспонаты вроде произведений изобразительного искусства, рыцарские доспехи. Любители истории будут в восторге от посещения такого значимого исторического места, чья постройка относится к X веку. Замок не раз был разрушен, приходил в упадок, но всегда возрождался из пепла, словно птица Феникс — и именно этим он и интересен.
В Инсбруке достаточно мест для увлекательного шопинга, много интересных магазинов сосредоточено на пешеходной улице Герцога Фридриха. Это невероятно красивая историческая улица, на которой … Открыть
Одним из самых красивых зданий альпийской столицы считается Helblinghaus. Построено оно в стиле барокко, а примечателен он тем, что является жилам домом, несмотря на то, что это важный исторический памятник города на реке Инн. Изящные завитки создают ощущение того, что перед туристом стоит не здание, а пирожное, которое так и хочется съесть. Ещё одно интересное здание можно увидеть, прогуливаясь по набережной Herzog-Friedrich-Strasse. Речь идёт о Ottoburg, узнать его можно по памятнику борцам за свободу Тироля 1809 г. перед самим зданием. Он построен в конце XV века по приказу Максимилиана I. Сегодня мини-дворец является рестораном с прекрасной кухней, любители атмосферных мест будут в невообразимом восторге от исходящей внутри и снаружи.
Landestheater Innsbruck Иезуитская церковь Инсбрука считается одной из самых красивых религиозных святынь во всём регионе. Главная достопримечательность собора — колокол весом в 9 тонн, также здесь покоятся герцог Леопольд со своей супругой. Построена церковь в стиле барокко, а время её постройки относят к 1619 г. Маленькая церковь Landschaftlichen Pfarre Maria Hilf привлекает своей необыкновенной просторностью и невероятным ощущением умиротворения. Georgskapelle, маленькая очаровательная часовня — ещё одно интересное место с точки зрения интерьера — внутреннее убранство просто поражает с самых первых минут.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Инсбруку и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Инсбрука.

Точки для самостоятельной экскурсии по Инсбруку: храмы, музеи, дворцы

Собор Святого Иакова, Инсбрук

Расположение на карте:   Факты: » В церкви сохранены уникальные предметы религиозного культа. Есть работа немецкого живописца эпохи Ренессанса – Мадонна с младенцем. Икона названа «Помощница христиан» и находится в центральной части алтаря. Резной оклад покрыт позолотой.
»  Установлена гробница Максимилиана III – эрцгерцога из австрийской династии (1620). В помещении имеется органный инструмент. Его сияющие трубы выделяются на темно-синем фоне. Орган одет в деревянный корпус. В зальном пространстве высятся колонны. Материалом для них послужил розовый мрамор. Стены покрыты фресками.
»  Строительство кафедрального собора относят к периоду 1717–1724. Есть свидетельства, что на этом месте уже была церковь 12 столетия. В ней находили приют паломники.
»  Землетрясение 1689 разрушило постройку. Через тридцать лет ее восстановили.
»  Еще одна серьезная реконструкция прошла в 60 годах прошлого века. Зданию во время артналета Второй мировой был нанесен значительный ущерб.
»  Внешний фасад украшен оконными проемами в виде арок.
»  Дом имеет две башенные колокольни. На одной есть действующий часовой механизм. Часам более 300 лет. На другой – подвешены 48 колоколов. В полдень они звонят, восславляя мир.

Замок Амбрас, Инсбрук

» Белокаменный замок 16 века выстроен на альпийском холме. Он являлся домиком отдыха коронованных особ.
»  Ранее на этом месте была средневековая крепость. Итальянским архитекторам пришлось на ее основе превратить цитадель во дворец.
»  Эрцгерцог увлекался собиранием необычных артефактов. В нижнем отделе здания имеется коллекция старинного оружия, собраны книгопечатные издания и рукописи. Интересны скульптурные композиции конников и лошадей. Все всадники в боевой амуниции.
»  В одном из залов можно увидеть 200 портретов многих представителей династии Габсбургов, написанные известными мастерами.
»  Галерея чудес – своеобразная выставка изображений фантастических персонажей, например, обрисовок графа Дракулы. Фигурка Смерти выполнена из настоящей кости.
»  Монарх воплотил свою идею определенного размещения объектов. В зоне, посвященной искусству, множество ларцов, статуэток, изделий из бронзы, поделки из кустарника с ажурной резьбой. Предметы одной структуры (дерево, металл, серебро) поставлены рядом. Им соответствует заданный цветовой фон: золото блестит на синем; деревянные изделия расположены на красном; каменьям подходит зеленый оттенок.

Церковь иезуитов, Инсбрук

» К городскому университету официально относят римско-католический приход иезуитов Святой Троицы (1627-1676) – Университетская церковь. В ней чтения молитв и совершение обрядов произносятся на 20 языках. Члены общины ведут общественную деятельность в сфере культурно-религиозного просвещения.
»  На территории Божьего дома, в крипте, находятся саркофаги четы императора Леопольда, погребения священников. В звоннице висит колокол массой 9 тонн. Форма здания напоминает вытянутый крест. Имеется две башни.
»  Фасад имеет стрельчатые окна, украшен скульптурными изображениями. Герб династии Габсбургов установлен над центральным порталом.
»  Внутри напольное покрытие выстлано мозаикой. Здесь же ажурная железная стена. На ее фоне - распятый Христос. При входе в храм прихожане видят лик блаженной Екатерины. Она почитаема как защитница тех, кто изучает науки.
»  Интерьер внутреннего зала изобилует лепниной и барельефами. Колонны из мрамора с витыми узорами.
»  Фреска на потолке создает ощущение высотности купола. Мастер на ровной поверхности изготовил картину так, что кажется, будто ее детали выходят за рамки. Игра светотени заставляет образ «играть», двигаться.

Базилика Вильтен, Инсбрук

» На месте древнего святилища возвели базилику. Вильтен в 1140 находилась под патронажем монахов пресвитерианского ордена.
»  Через столетия была возведена новая постройка, у которой имелись башни-близнецы. Колокольни пристроены по обеим сторонам основного здания. Их отличают резные надвершия и высокие шпили. Над центральным порталом выгравирована надпись-посвящение Бенедикту XVI - епископу Римско-католической церкви.
»  Строение выделяет множество лепных украшений, архитектурных выступов. Многие детали позолочены. Потолок оформлен фресками на библейскую тему. Органный инструмент имеет 24 регистра. Алтарное возвышение пестрит замысловатыми завитушками. Алтарь окружен 4 колоннами. Сверху его накрывает купол в виде венца как символ во славу Богоматери.
»  Под шатром стоит скульптура Девы Марии, датируемая 14 веком. Фигура выполнена из песчаника. Для поклона святыни сюда приходят тысячи паломников. Палитра красок подобрана с учетом приглушенности цвета. В большинстве преобладает пастельный оттенок. Желтая обитель с белым орнаментом роскошно смотрится на фоне альпийской возвышенности.
»  Basilika Wilten — функционирующая приходская церковь.

Городская башня, Инсбрук

» 1450 – год возведения башни.
»  Круглые рельефные стены под ярко-зеленой крышей схожи со сказочным домиком, нежели здание, предназначенное для обороны.
»  Городская 31-метровая постройка служила напоминанием силы. Буржуазия таким образом заявляла о своей готовности оборонять город.
»  Со сторожевой площадки вестники, поднявшись по 148 ступенькам, сообщали горожанам точное время суток, новости, о бедствиях каждый час. О первом карауле на Штадттурме сообщил городской совет в 1529.
»  Последним вестником с высоты Stadtturm стала женщина. Произошло это в 1967.
»  На территории устраивались ярмарочные представления, шла торговля товаром, были закусочные заведения, магазинчики. Здесь же казнила провинившихся. Позже вместо глашатаев, которые выполняли свою миссию оповещения, миряне стали узнавали время по установленным на вершине часам.
»  Облицована башня Инсбрука желто-розовым песчаником светлого оттенка. Оканчивается она шпилем с фонарем.
»  Внутри имеется небольшое помещение. Комната рассчитана на 15 человек. Сейчас в зале разрешено организовывать торжества.
»  Примечателен и водосточный слив. Кованные из железа водостоки принимают облик странных существ.
Эта статья о культурных достопримечательностях Инсбрука защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Инсбрук - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Инсбруку

Goldenes Dachl (Golden Roof)
Где: Herzog Friedrich Strasse 15, Инсбрук; Тел: +43 (0)512 58 11 11;
Hofburg (Imperial Palace)
Где: Rennweg 1, Инсбрук; Тел: +43 (0)512 58 71 86; Tickets: adults €5.50;
Hofkirche (Imperial Church)
Где: Universitätsstr. 2, Инсбрук; Tickets: adult €3;
Schloss Ambras (Ambras Castle)
Где: Schloss Strasse 20, Инсбрук; Доп. информация: Closed during november;
Basilika Wilten
Где: Haymongasse 6, Инсбрук; Tickets: free;
The Bergisel Ski Jump
Где: Bergiselweg 3, Инсбрук; Тел: +43 (0)512 58 92 59; Tickets: adult €8.30;
Cathedral St. Jacob (dom St. Jakob)
Где: Domplatz, Инсбрук; Tickets: free;
Alpenzoo
Где: Weiherburggasse 37, Инсбрук; Тел: +43 (0)512 29 23 23; Tickets: adult €8;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Инсбруке и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Ambras' Innsbruck, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Linderhof Palace' , 47.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'New Castle' , 58.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Инсбрука
♥   Herz-Jesu-Basilika, Hall in Tirol, 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariathal, Kramsach, 40.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika of St. Benedikt, Benediktbeuern, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Wallfahrtskirche zum Gegeißelten Heiland auf der Wies, Steingaden, 59.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Abtei Neustift, Varna (Vahrn), 61.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Mariä Himmelfahrt und St. Kassian, Bressanone (Brixen), 64.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Altenstadt, 73.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Инсбруке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Инсбрука

Культурные объекты Инсбрука на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Инсбрука

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Инсбрука, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Инсбруку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Инсбруке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018