OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амьен

Семейный отдых с детьми в Амьене. Куда сходить, что показать ребенку

Внимание тысяч туристов Амьен завоевал благодаря уникальным историческим памятникам и природным красотам. В живописном городке можно спланировать интересный семейный отдых, здесь есть места, которые будет интересно посетить даже самым маленьким путешественникам. Популярным местом семейного отдыха является городской зоопарк Zoo d'Amiens, его открытие состоялось в 1952 году. Первоначально зоопарк был совсем маленьким, а сейчас он занимает обширную территорию площадью около 6,5 га.
Амьен будет настоящей находкой для гурманов, которые во время поездок любят пробовать что-то новое. Главный интерес представляют деликатесы, которые производят на местных фермах. В регионе … Открыть
Зоопарк утопает в обилии зеленых насаждений, для животных оборудованы просторные вольеры. Владельцы зоопарка постарались воссоздать здесь естественную среду обитания для зверей из различных районов планеты. В зоопарке есть вольеры с тиграми и гепардами, можно понаблюдать за антилопами и посетить вольер с экзотическими птицами.
Большой интерес представляет террариум, в котором можно увидеть редкие виды змей, тропических лягушек и других пресмыкающихся. В жаркий день отдохните на берегу пруда и покормите уточек, на территории зоопарка было создано несколько больших водоемов. На поход в зоопарк лучше выделить целый день, для посетителей здесь оборудованы комфортные зоны отдыха и детские игровые площадки. Копирайт www.orangesmile.com
Амьен относится к числу тех городов, которые привлекают путешественников не только уникальными достопримечательностями, но и красивыми праздниками. Ежегодно в городе проводят фестиваль, … Открыть
Амьен славится и живописными парками, которые тоже прекрасно подойдут для отдыха с детьми. Парковая зона Les Hortillonnages d'Amiens является одной из самых масштабных не только в регионе, но и во всей Франции. Расположен заповедник в ближайших окрестностях города и занимает площадь порядка 300 га, он был основан в болотистой местности. Большое количество подземных вод и влажный климат поспособствовали формированию уникальной экосистемы, парк славится многообразием редких растений и обитателей.
В парке встречается несколько десятков видов птиц, а также редкие виды насекомых. За последние годы он был отлично благоустроен, в парке проложили тропы для пеших прогулок, а еще оборудовали несколько каналов, по которым можно покататься на лодке. Такое развлечение обязательно понравится детям, во время водных экскурсий можно полюбоваться вековыми деревьями, а еще увидеть расположенные в этой местности фермы.
Бессменным историческим символом Амьена остается прекрасный готический собор Cathedrale Notre-Dame. Он был признан исторической достопримечательностью мирового значения, собор является одной из … Открыть
Если не хотите отправляться далеко за пределы города, посетите с детьми живописный парк Parc du Grand Marais. Он совсем небольшой, но все равно отличается очень красивым ландшафтным оформлением. На территории парка оборудованы игровые площадки с турниками, горками и качелями, а еще здесь много свободного пространства для активных игр.
В Амьене находится известный далеко за пределами Франции цирк Cirque Arlette Gruss, посетить который стремятся не только туристы с детьми, но и многие взрослые. Этот цирк был основан в 1985 году, сейчас он славится очень многообразной программой. У вас будет возможность понаблюдать за одними из лучших в Европе акробатов, детей непременно впечатлят номера с дрессированными животными и фокусниками. Интересной особенностью цирка являются танцевальные шоу, каждый сезон зрителей стараются удивить чем-то новым. Цирк очень любим местными жителями, они составляют значительную часть посетителей на представлениях.
Как можно развлечься в городе, главной ценностью которого является старинная архитектура и музеи? Кроме архитектурных памятников Амьен славится и природными красотами, поэтому вариантов для … Открыть
Насладиться активным отдыхом в дождливый день можно в развлекательном центре You Jump. Он предлагает посетителям прекрасно повеселиться на батутах, подходящие среди которых найдутся и для детей, и для взрослых. Этот развлекательный центр является частью крупного спортивного комплекса. В нем тренируются спортсмены и циркачи, а еще регулярно проводят соревнования по гимнастике.
В окрестностях города находится боулинг-центр Bowling de Picardie, который пользуется популярностью у местной молодежи и отдыхающих с детьми. Он очень большой и отличается эффектным оформлением в космическом стиле. В центре работает кафе с огромным выбором блюд, здесь можно прекрасно отдохнуть и устроить отличный семейный ужин.
1. До города проще всего добираться с пересадкой в Париже. Со столицей его связывает система комфортабельных скоростных поездов, время в пути составит немногим более часа. 2. Главным видом … Открыть
В летний период у туристов с детьми популярностью пользуются экскурсии на окрестные фермы. Рядом с Амьеном находится несколько конных центров, где можно записаться на конные прогулки или взять несколько уроков верховой езды. Сказочной красоты природа и мягкий климат делают город привлекательным для отдыха с детьми в любое время года.
Зимой семейный отдых лучше всего спланировать на канун Рождества, когда в Амьене проходит больше всего уличных развлекательных программ и ярмарок. Самый большой выбор активных развлечений доступен в теплое время года, летом можно наслаждаться отдыхом в местных парках и прогулками по живописным пригородным районам. С детьми старшего возраста в летний период можно записаться и на увлекательные велосипедные прогулки. В окрестностях города проходят популярные маршруты для пеших прогулок.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Амьене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амьен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Амьена
♥   Парк аттракционов 'Parc Saint Paul' Saint-Paul, 57.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dennlys Parc' Dennebroeucq, 75.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Bagatelle' Merlimont, 77.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parc Astérix' Plailly, 86.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Mer de Sable' Ermenonville, 87.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Амьена
♥   Аквапарк 'Aqua Boulevard' Paris, 118.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Plopsaqua De Panne' , 133.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafun SunParks' Oostduinkerke, 140.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Амьене и поблизости
♥   Океанариум 'Nausicaä Centre National de la Mer' , 105.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Aquarium de Paris' , 114.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Aquarium tropical de la Porte Dorée' , 118 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Sea Life Centre Paris' Marne la Vallée, 120.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Амьене и поблизости
♥   Зоопарк 'Cleres Zoological Park' Clères, 91.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Bellewaerde' Ieper, 115.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Ménagerie du Jardin des Plantes' Paris, 116.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Paris Zoological Park' Paris, 118.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parc des Félins' Nesles, 140.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Амьене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Амьена

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Амьена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Амьена

Достопримечательности и развлечения для детей в Амьене - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Амьена, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Амьен для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018