OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Акр-Акко

Колорит Нахарии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Один из самых древних городов в мире, история которого насчитывает более 4 000 лет, Акр-Акко имеет массу удивительных особенностей. За тысячи лет существования он находился под властью Древнего Египта и Древнего Рима, Византии и Турции, а еще был одним из главных городов крестоносцев. Богатая история и неповторимое архитектурное наследие привлекают в город тысячи любознательных туристов. Здесь вы сможете увидеть старинную цитадель и погулять по извилистым историческим улочкам, которые сформировались более тысячи лет назад.
Наиболее интересным местом для шопинга считается исторический район. Именно здесь находятся многочисленные ремесленные лавки, а в центре Старого города находится самый интересный и красочный в … Открыть
Несмотря на то, что Акр-Акко уже давно находится на территории Израиля, он совсем непохож на другие города страны. Он напоминает шумный арабский город, в котором можно погулять по красочным рынкам и увидеть роскошные мечети. За сотни лет арабские и израильские традиции здесь сплелись так тесно, что ощутить грань между ними практически невозможно. Уникальная архитектура сделала город известным на весь мир, в 2001 году вся территория Акр-Акко была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
У современного города много интересных символов. Во время прогулки по улицам вы можете заметить, что здесь довольно часто встречаются скульптуры и изображения Наполеона, а также сформированные от его имени названия. Дело в том, что древний город является одним из немногих, которому удалось выдержать осаду армии Наполеона Бонапарта. Местные жители очень гордятся этим фактом и не забывают о нем уже более 200 лет. В Акр-Акко Наполеон потерпел одно из самых сокрушительных стратегических поражений, оно стало переломным моментом на пути его вторжения в Сирию и Египет. Копирайт www.orangesmile.com
Приятное путешествие ждет вас в израильский город Акко, который по размерам небольшой, но довольно шумный. Найти израильскую жемчужину можно на севере долины, которая носит одноименное с ним … Открыть
Самым притягательным местом для прогулок является район старого города, на его улицах можно увидеть много интересных вещей. Обратите внимание на фасады старинных зданий, на них могут быть закреплены самые необычные предметы. На некоторых домах можно увидеть аккуратные полочки с макетами обуви, головных уборов и другими аксессуарами, а еще местные жители любят украшать свои дома живыми растениями. На некоторых исторических зданиях сохранились красивые барельефы, в Венецианском квартале можно повсюду увидеть изображения льва.
Кроме знакомства с городскими достопримечательностями в Акр-Акко доступно еще множество необычных развлечений. Далеко не в каждом городе Израиля можно прокатиться по улицам на повозке, запряженной лошадьми. Здесь такое развлечение является одним из самых популярных и стоит совсем не дорого. Если вы замечали за собой признаки клаустрофобии, то во время отдыха сможете точно убедиться, страдаете вы ей или нет.
Вам понравится традиционная кухня Акр-Акко, если вы любите морепродукты, оригинальные блюда из овощей и полезные сладости. Поскольку город находится у самого побережья, важнейшей составляющей … Открыть
В историческом районе сохранился старинный туннель тамплиеров, историческую достопримечательность обнаружили одной из последних. Протяженность туннеля составляет порядка 350 метров, прогуляться по нему могут все желающие. Для удобства и безопасности он был оборудован специальным деревянным мостом и системой освещения. Многим прогулка по туннелю может показаться увлекательной и необычной, но отваживаются на нее далеко не все.
В течение года в Акр-Акко отмечают немало интересных праздников, посетить город в период их проведения будет особенно интересно. В осенний период здесь проводят традиционный праздник Суккот, его отмечают во многих городах Израиля. Праздник приходится на осенний период, точной даты проведения у него нет, поскольку праздник принято отмечать по лунному календарю. У этого праздника очень интересные исторические традиции, он проводится в память о тех временах, когда евреи блуждали по Синайской пустыне.
Цитадель Citadel of Acre, которая была построена в середине 18 столетия, считается главным историческим символом города. Она представляет собой масштабный архитектурный комплекс, окруженный … Открыть
В тот период они жили в особых шатрах, которые называются «сукка», от них праздник и получил свое нынешнее название. В дни праздника местные жители уделяют много времени молитве, а еще в период торжества принято готовить и подавать к столу особые блюда. За последние годы программа праздника в Акр-Акко значительно расширилась, теперь в его период в городе организуют фестиваль театрального искусства. У вас будет возможность посетить интереснейшие театральные представления, а еще для туристов проводят особые экскурсии по самым значимым для города религиозным местам.
Даже если посетить старинный город в период проведения одного из красивых праздников не удастся, не огорчайтесь. Здесь работает много ремесленных и художественных мастерских, посещение которых позволит познакомиться с красивейшими направлениями региональной культуры. Больше всего ремесленных лавок и магазинов сосредоточено в историческом районе. Загляните в старинные гончарные мастерские, обувные магазины и мастерские ювелиров. Самый большой выбор ремесленных поделок представлен на рынке, который по оформлению и атмосфере очень напоминает классический арабский базар.
Эта статья о традициях и фестивалях в Акко-Нагарии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Акр-Акко - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Нахарии
♥   Кафедральный собор St. Elijah Greek-Melkite Cathedral, Haifa, 15.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Carmelite Monastery of Stella Maris, Haifa, 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of the Annunciation, Nazareth, 32.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Maronite Cathedral, Tyre, 39.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of the Transfiguration, Mount Tabor, 39.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Акко-Нагарии и поблизости
♥   Замок 'Toron' , 42.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Beaufort Castle' Lebanon, 60.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nimrod Fortress' , 68.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Saint Louis Castle' , 74.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sidon Sea Castle' , 75.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rabadh Castle' , 90.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Акко-Нагарии

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Нахарии в фотографиях

Поиск туристических точек Нахарии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Нахарии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Нахарии, Израиль. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Акко-Нагарии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Нахарии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018