OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вулкано

Гурманам: рестораны и кафе Вулкано. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Tramonto su Lipari a Quattrocchi Сицилийская кухня хорошо известна гурманам во всем мире, на острове Вулкано в обилии представлены гастрономические заведения, которые специализируются на данном кулинарном направлении. Вместе с тем, островная кухня отличается очень интересными и специфическими угощениями, которые нельзя попробовать ни в одном регионе Сицилии. Типичные блюда эольской кухни предлагает своим посетителям ресторан Maria Tindara, он находится в живописной деревушке Пьяно. Востребованным угощением у посетителей ресторана остаются тальятелле, хозяйка готовит их по фирменному домашнему рецепту. Поклонники мясных угощений могут заказать курицу или баранину, приготовленную на гриле, также на открытом огне готовят восхитительные морепродукты.
Остров с «говорящим» названием Вулкано, что расположился в Тирренском море, является прекрасным местом для тех семей, что хотят провести отпуск расслабленно. Здесь полно живописных мест, а … Открыть
Стоит отметить, что дары моря составляют основную часть национального меню. Блюда, которые готовят местные жители из рыбы и моллюсков, очень простые и естественные. Креветок, рыбу и мидий могут поджаривать на гриле, во время их приготовления используется минимальное количество специй, поэтому вкус у блюд получается очень естественным. К морепродуктам могут подавать не менее простые и привлекательные гарниры, например, тушеную фасоль или свежие овощи.
Очень популярным рестораном национальной кухни является Tavole e Favole, выбор морепродуктов здесь просто восхитительный. Помимо классических национальных угощений посетители могут продегустировать интересные авторские блюда, а дополнить заказ гостям предлагают бокалом изысканного местного вина. Копирайт www.orangesmile.com
Название острова в полной мере отражает его главную особенность, его важнейшей достопримечательностью считаются вулканы, а визитной карточкой невероятно красивые марсианские пейзажи. Остров … Открыть
Классическая сицилийская кухня немыслима и без пиццы, одна из самых популярных пиццерий располагается на пляже Поненте. Речь идет о ресторанчике А Zammara, он принимает посетителей практически круглосуточно. Основными гостями пиццерии являются туристы, популярное национальное угощения здесь готовят по самым разнообразным рецептам.
Vulcano Классические блюда итальянской кухни готовят в ресторане La Forgia Maurizio, он отличается очень привлекательным исполнением интерьера. Среди ресторанов европейской кухни стоит выделить Cantine Stevenson, он завоевал признание постоянных клиентов не только благодаря высокому качеству блюд, но и благодаря доступным ценам. Подходящие угощения здесь найдутся и для самых экономных путешественников, и для любителей экзотических блюд.
1. Путешественникам, которые планируют отдыхать на «горячем пляже» Acque calde, обязательно нужно взять с собой пляжную обувь. В некоторых местах вода может быть очень горячей, поэтому рисковать и … Открыть
На формирование местной кулинарии большое влияние оказали испанские, арабские, греческие и итальянские кулинарные традиции. На острове преобладает традиционная сицилийская кухня, визитной карточкой которой стали блюда из свежайших морепродуктов. Даже в небольших семейных ресторанчиках можно попробовать роскошные рыбные блюда, которые готовят с добавлением лучшего оливкового масла и пряностей. Особенно у гурманов популярны блюда из тунца, остров Вулкано остается одним из немногих регионов в мире, где ограниченная добыча этой рыбы все еще разрешена.
Традиционным блюдом в местных рыбных ресторанах считается «Scoppularicchi» - богатое ассорти из различных видов креветок, кальмаров, каракатиц и моллюсков, которых готовят на гриле и подают на одном большом блюде. Его обязательно сервируют дольками лимона и небольшими пиалами с соусом на основе оливкового масла и лимонного сока.
Главная отличительная особенность побережья Вулкано – песок черного цвета, который делает внешний вид местных пляжей невероятно притягательным. На некоторых участках побережья располагаются … Открыть
Некоторые традиционные закуски тоже могут показаться гостям острова очень оригинальными. Отличным примером являются «арочини» - небольшие шарики из риса, обжаренные во фритюре. Готовят эти шарики с самыми разными начинками, самым оригинальным вкусом отличаются арочини с фисташками. Важно отметить, что такая закуска является довольно сытной, поэтому вполне может заменить основное блюдо.
Vulcano Выбор овощных блюд в ресторанах Вулкано тоже очень большой, особенно много интересных блюд готовят из баклажанов. Жаркое из овощей «капоната» является одним из повседневных блюд, история которого очень интересна. В колониальные времена главным компонентом этого блюда было мясо дельфинов, позволить себе такое роскошное блюдо могли только самые состоятельные аристократы. Со временем добыча дельфинов для гастрономических целей была запрещена, но от приготовления полюбившегося блюда отказываться не стали. Мясо дельфина в нем заменили на ломтики баклажанов, сейчас существует более 30 рецептов приготовления популярного рагу.
Экзотический остров Вулкано предлагает своим гостям широкий выбор не менее экзотических заведений гостеприимства, на острове представлены отличные курортные комплексы. Одним из самых … Открыть
У любителей мясных блюд тоже будет достойный выбор, им обязательно стоит попробовать традиционный мясной рулет «фальсомагро». Начинку для него готовят из ветчины, сыра и вареных яиц, этот рулет принято готовить в течение нескольких часов. Его тушат на медленном огне с добавлением томатного соуса и вина, такой способ приготовления делает мясо невероятно сочным и нежным. Отличным дополнением к любым блюдам будут сицилийские вина.
Эта статья по кухне и ресторанам Вулкано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вулкано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Вулкано
♥   Ресторан 'Cappero' Lipari. Тип - Средиземноморская кухня. 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nenzyna' Lipari. Тип - Морепродукты. 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'E Pulera' Lipari-Eolie. Тип - Сицилийская кухня. 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Filippino' Lipari. Тип - Морепродукты. 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Anfora' Lipari. Тип - Сицилийская кухня. 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria del Vicolo' Lipari-Eolie. Тип - Сицилийская кухня. 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nni Lausta' Santa Marina di Salina. Тип - Морепродукты. 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Signum' Malfa. Тип - Креативная кухня. 24 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hycesia' Panarea. Тип - Морепродукты. 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Bagatto' MILAZZO. Тип - Региональная кухня. 30.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Вулкано

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Вулкано в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Вулкано на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Вулкано

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Вулкано (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Вулкано, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Вулкано, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018