OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вулкано

Поездка на Вулкано, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Вулкано

Vista dalla cima del cratere di Vulcano 1. Путешественникам, которые планируют отдыхать на «горячем пляже» Acque calde, обязательно нужно взять с собой пляжную обувь. В некоторых местах вода может быть очень горячей, поэтому рисковать и заходить в воду без специальной обуви не стоит.
2. В местных магазинах можно купить отличное вино «Мальвазия», его производят на одном из старых заводов, вино остается популярным сувениром у туристов. Также в качестве подарков близким путешественники активно приобретают мармелад «Котоньяту». Его производят из айвы, купить мармелад можно буквально в любом продуктовом магазине или на рынке.
3. Отправляясь на отдых, обязательно нужно взять с собой все возможные средства защиты от солнца. На многих популярных пляжах песок черный, поэтому принимать солнечные ванны здесь следует с особой осторожностью. Отправляться на прогулки по живописным местам лучше всего в утренние или вечерние часы.
4. Единственным видом общественного транспорта на острове являются автобусы, они курсируют между крупными населенными пунктами. После 6 часов вечера общественный транспорт ходит крайне редко, поэтому на дальние расстояния лучше всего путешествовать днем.
5. Многие туристы предпочитают брать напрокат мопеды и велосипеды, на них можно без проблем добраться в любую точку острова. Некоторые поднимаются на двухколесном транспорте к жерлу вулкана, но такая поездка требует от водителя хорошей сноровки. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Порто можно взять напрокат лодку и совершить незабываемую прогулку вдоль побережья. За отдельную плату путешественников доставят к любой интересующей точке острова, но такой способ передвижения является не самым дешевым.
7. Востребованным видом транспорта у отдыхающих остается такси, им будет выгодно пользоваться тем, кто приезжает на отдых большой компанией. О стоимости поездки с водителем необходимо договариваться заранее, а за качественное обслуживание уместно оставить небольшие чаевые.
Экзотический остров Вулкано предлагает своим гостям широкий выбор не менее экзотических заведений гостеприимства, на острове представлены отличные курортные комплексы. Одним из самых … Открыть
8. Местные рестораны и кафе порадуют отдыхающих доступными ценами, как правило, самые дорогие гастрономические заведения располагаются на территории оживленных пляжей. Типичные национальные рестораны следует искать в небольших городах, цены в них более привлекательные, а выбор интересных национальных угощений очень обширный.
Эта статья о подготовке к поездке на Вулкано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вулкано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи на Вулкано - уникальные достопримечательности

Остров Филикуди

Из серии “15 малонаселенных мест для уединения с дикой природой”
Зато для дайверов условия отдыха здесь просто превосходные, им будет интересно исследовать подводные гроты, которые здесь представлены в многообразии. Не менее интересным развлечением будут прогулки по острову, на его территории есть несколько больших виноградников, оливковые рощи, а также овощные плантации. Здесь выращивают чудесные органические овощи, а еще изготавливают оливковое масло и особенные сорта вина. Добраться до этого уединенного островка совсем не сложно, каждую неделю к нему отправляются суда из Мессины. … Читать полностью

Водоворот Гарофало

Из серии “Самые страшные водовороты”
Известным на весь мир этот водоворот сделала древняя мифология, Харибда на протяжении сотен лет упоминалась в произведениях многих поэтов и писателей. Сейчас водоворот привлекает своей зрелищностью любопытных туристов, за ним очень интересно наблюдать во время лодочных экскурсий. Побережье Сицилии считается одним из самых комфортных и интересных мест для наблюдения за морскими водоворотами. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Вулкано

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Вулкано

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Вулкано

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Вулкано

Советы по Вулкано, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Вулкано. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Вулкано.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018