OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Косумель

Поездка в Косумель, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Косумеле

1. На острове распространен испанский язык, если выучить на нем несколько простых фраз, можно существенно упростить общение с местными жителями. Обслуживающий персонал в крупных отелях и ресторанах также говорит на английском.
2. Распитие алкогольных напитков разрешено только в ресторанах, а появление в общественном месте в нетрезвом виде считается серьезным правонарушением. Запретов на курение, напротив, практически нет.
3. Разуваться при входе в дом здесь не принято, независимо от погодных условий. Такую особенность непременно стоит учесть тем, кто собирается в гости к новым друзьям или знакомым из числа местных жителей.
4. Основная часть туристической инфраструктуры острова сосредоточена в столице – городе Сан-Мигель. Именно здесь находятся самые популярные отели, рестораны, развлекательные центры и обустроенные пляжи.
5. Любителям шопинга стоит учесть, что цены на классические сувениры в местных магазинах сильно завышены. Гораздо выгоднее покупать сувенирную продукцию в ремесленных лавках или у обычных уличных торговцев. Копирайт www.orangesmile.com
6. На острове есть крупный международный аэропорт. Больше всего рейсов он принимает из различных городов США.
7. Значительная часть доступных для отдыха пляжей являются платными. В фиксированную сумму оплаты может входить свободное пользование рядом услуг: шезлонгами и зонтами от солнца, раздевалками и душевыми кабинами.
На острове Косумель преобладают традиции классической мексиканской кухни. Важной составляющей местной гастрономии на протяжении сотен лет остается кукуруза. Из кукурузной муки готовят … Открыть
8. Самые спокойные пляжи без волн расположены на восточном побережье острова, здесь любят отдыхать поклонники подводного плавания. На пляжах западного побережья волны бывают почти всегда, эти места считаются оптимальными для занятий серфингом.
9. Любителям спортивной рыбалки интереснее всего будет посетить Косумель в период с марта по июнь. В этот период прибрежная акватория буквально переполнена рыбой и другими доступными для промысла морскими обитателями.
10. Самыми распространенными видами общественного транспорта на острове являются автобусы и маршрутные такси. Те, кто хочет посетить самые удаленные районы острова, могут воспользоваться услугами местных таксистов.
11. На остров регулярно заходят круизные корабли. Прямо у причала работают туристические агенты, которые предлагают экскурсии к известным достопримечательностям и развлекательным центрам.
12. Экономным туристам лучше всего селиться ближе к восточному побережью. Здесь им будет доступно для отдыха больше всего бесплатных пляжей.
13. Услуги такси являются довольно приемлемыми. Большой компании будет гораздо дешевле отправиться на бесплатный пляж на такси, чем пользоваться услугами одного из ближайших пляжных клубов.
14. На острове работает крупный супермаркет Mega, он всегда предлагает покупателям большой выбор свежих продуктов по низкой цене. Крупный супермаркет будет настоящей находкой для экономных туристов.
15. Самые дорогие рестораны и кафе расположены вблизи популярных пляжей и на набережных. В глубине городов можно обнаружить не менее привлекательные рестораны, но с более доступными ценами.
Эта статья о подготовке к поездке в Косумель защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Косумель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Косумеле - уникальные достопримечательности

Пещера Сак-Актун

Из серии “Самые разветвленные пещеры земли”
В настоящее время по протяженности пещера Сак-Актун занимает второе место в мире и уступает только Мамонтовой пещере. Дайверов сложная система пещер привлекает очень комфортными условиями для погружения. Входы в пещеру располагаются вдоль всего побережья, а температура воды в затопленных тоннелях редко опускается ниже отметки 20 градусов по Цельсию. Главную опасность для любителей подводного плавания представляет сложная структура пещеры, в настоящее время ученым удалось насчитать более 5 000 переходов, запутаться в которых очень легко. … Читать полностью

Пещерный бар «Алукс»

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Многие приходят сюда специально, чтобы попробовать в баре фирменный коктейль Aluxinante, его ключевыми ингредиентами являются мескаль, а также апельсиновый и огуречный сок. Кроме того, в ресторане посетители могут заказать популярные блюда мексиканской кухни. Еще одной интересной особенностью ресторана-бара является оборудованная в нем сцена для музыкальных выступлений. Акустика в пещере особенная, поэтому здесь часто проводят концерты живой музыки. В оригинальном баре обязательно понравится не только поклонникам экзотических коктейлей, но и тем, кто любит изысканные вина. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Косумеле

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Косумеля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Косумеля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Косумеля

Советы по Косумелю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Косумеле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Косумеле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018