OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Косумель

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Косумеля. Куда сходить культурно отдохнуть

Среди главных туристических ценностей острова Косумель стоит выделить его уникальные природные красоты и достопримечательности. Здесь созданы идеальные условия для активных развлечений, выбор которых буквально не ограничен. У берегов острова расположен Майя-Риф – второй по величине коралловый риф на планете, который привлекает дайверов со всего мира. Подводный мир в этих местах уникален, здесь есть интересные места для погружения как для опытных дайверов, так и для новичков. На острове работает несколько первоклассных дайвинг-центров, в которых можно не только освоить азы подводного плавания, но и получить очередной сертификат.
Парам, которые находятся в поисках подходящего места для романтического отдыха, в Косумеле можно рекомендовать популярный курортный отель Hotel Cozumel & Resort. Кроме романтичных номеров с видом на океан … Открыть
На территории острова находится уникальный морской парк Chankanaab, он занимает такую обширную территорию, что на осмотр всех его достопримечательностей необходимо потратить несколько дней. Здесь есть чудесный ботанический сад, в котором собраны редкие растения и цветы со всех уголков света.
На территории парка находится несколько интересных исторических памятников и археологических районов, где были обнаружены руины построек тысячелетней давности. Парк является важной природоохранной зоной, здесь встречаются редкие виды птиц и насекомых. Еще для посетителей парка работает дельфинарий, где каждый день устраивают интересные представления, а еще разрешают посетителям поплавать в одном бассейне с дельфинами. В парке Chankanaab любят проводить время и поклонники пляжного отдыха, здесь есть несколько оборудованных пляжей, работают рестораны и бары. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Косумель славится своими шикарными ювелирными магазинами, одним из самых известных в данной категории считается магазин Diamonds International. Он предлагает покупателям большой выбор ювелирных … Открыть
В южной части острова находится природный заповедник Punta Sur, который ценится за многообразие обитающих здесь птиц. По обширной территории заповедника проложено несколько пешеходных маршрутов, во время прогулок можно увидеть руины старинных храмов майя, понаблюдать за дикими животными и полюбоваться редчайшими растениями. В одной из областей парка обитают крокодилы, здесь любят проводить время поклонники спокойствия и первозданной природы.
Cozumel На острове работает несколько высококлассных пляжных клубов, они будут настоящей находкой для тех, кто любит комфортный пляжный отдых. На одном из живописных песчаных пляжей находится клуб Playa San Francisco, который предлагает посетителям полный спектр услуг. Здесь можно взять напрокат все необходимое пляжное оборудование, а также аксессуары для занятий спортом. В клубе есть отличный ресторан и бар, который с приходом вечера превращается в шумную дискотеку, поэтому отдыхать здесь можно практически круглые сутки.
Это самый большой мексиканский остров, побережье которого практически полностью занято белоснежными пляжами, а центральная часть покрыта зелеными насаждениями. Курорт быстро облюбовали … Открыть
Самым известным на острове является пляж Paradise Beach, который представляет собой большой развлекательный центр под открытым небом. На побережье установлено множество аттракционов для детей разного возраста, есть оборудованные спортивные площадки, а еще центр проката спортивного инвентаря. Отдыхающим доступны красочные батуты и горки, а любителям безмятежного отдыха доступен массажный салон. На популярном пляже располагаются известные рестораны и бары, поэтому комфортный отдых можно совмещать с дегустацией популярных деликатесов.
Cozumel at Night, Quintana Roo, Mexico Пляжный отдых можно разнообразить посещением местных парков развлечений, на территории красивого тропического леса находится парк Discover Mexico Park. Здесь оборудованы десятки аттракционов для взрослых и детей, посетителям предлагают множество способов проверить свою силу и ловкость. Почти каждый день в парке проводят интересные развлекательные программы, посвященные местным традициям и культуре, а также устраивают для посетителей интересные мастер-классы.
Косумель порадует отдыхающих с детьми огромным выбором развлечений, одной из самых популярных детских достопримечательностей считается дельфинарий Dolphin Discovery Cozumel. В этом центре абсолютно все … Открыть
В тематическом парке развлечений Pueblo del Maiz посетителям предлагают освоить традиционные ремесла, а также проникнуться культурой майя. Здесь можно научиться самостоятельно делать интересные сувениры, поучаствовать в красивых танцевальных представлениях или обучиться игре на необычных музыкальных инструментах. Этот оригинальный парк тоже будет отличным местом для семейного отдыха.
Cozumel - International Pier Area from Ship На острове работает небольшой зоопарк, который называется Cozumel Animal Adventures. Он отличается скромными размерами, но экскурсия по нему все равно будет очень увлекательной. Здесь представлены животные и птицы, которые являются типичными обитателями региона. Особенно популярен у посетителей вольер с красочными попугаями, многие из них являются говорящими.
На острове Косумель преобладают традиции классической мексиканской кухни. Важной составляющей местной гастрономии на протяжении сотен лет остается кукуруза. Из кукурузной муки готовят … Открыть
Ночные клубы и дискотеки у местных жителей почти не распространены, все они находятся на территории крупных отелей или пляжных клубов. Одна из самых крупных и известных на острове дискотек называется Taboo, ее будет интересно посетить поклонникам самых разных музыкальных стилей. На одном из популярных пляжей находится стильный ночной клуб Mikes. Он порадует посетителей интересной развлекательной программой и отлично подобранной музыкой, а также многообразием фирменных напитков и коктейлей в баре.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Косумеле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Косумель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Косумеля
♥   Национальный парк 'Arrecifes de Cozumel' , 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Laguna de Chancanaab' , 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Arrecife de Puerto Morelos' , 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Tulum' , 60.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Городской парк 'Kabah' , 71.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Косумеля
♥   Парк аттракционов 'Dolphin Discovery Cozumel' , 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Xcaret Park' , 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Xel-Ha Park' , 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Garrafon National Reef Park' , 81.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Косумеля
♥   Аквапарк 'Xcaret Park' Quintana Roo, 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Xel-Ha Park' Quintana Roo, 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Wet n Wild Cancun' Ventura Park, Riviera Maya, 59 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Косумеле

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея красот Косумеля

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Косумеля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Косумеля

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Косумеле (Мексика) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Косумеля (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Косумеле?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018