OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Канкун

Поездка в Канкун, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Канкуне

at night 1. Туристам, которые рассчитывают большую часть отдыха проводить на пляже, обязательно нужно использовать средства защиты от солнца. Летом обгореть можно даже во время обычной прогулки по городу.
2. Обязательно стоит взять в туристическом бюро специальный путеводитель, в котором будут указаны все значимые достопримечательности не только в пределах города, но и в его окрестностях. Также в путеводителях указывают самые популярные развлекательные заведения и магазины.
3. Опытные путешественники рекомендуют отправляться на экскурсии по городу самостоятельно, поскольку услуги туристического бюро в Канкуне очень дорогие. Лучше всего взять напрокат автомобиль или нанять машину на весь день. Услуги такси на 12 – 15 часов обойдутся не дороже 300 долларов США, причем водитель доставит клиентов к любой интересующей достопримечательности, в том числе к объектам, расположенным за чертой города.
4. Такси можно вызвать по телефону или «поймать» на дороге свободную машину. Дороже всего обойдутся услуги такси, которые паруются рядом с отелями, поэтому экономным туристам рекомендуется ловить машину подальше от гостиницы.
5. Самым популярным видом городского транспорта является автобус, стоимость проезда по территории города составляет порядка 0,5 доллара. Автобусы курсируют по главным улицам с раннего утра до позднего вечера и останавливаются только по требованию. Чтобы остановить автобус, достаточно просто поднять руку. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе открыто множество пунктов проката автомобилей, для аренды понадобятся водительские права международного класса и кредитная карта для залога. Конкретная стоимость аренды зависит от марки выбранного автомобиля, а также от срока аренды.
7. Многие путешественники предпочитают брать в аренду скутеры и мотоциклы, на них действительно очень удобно перемещаться по узким городским улочкам. Выезжать на скутере за черту города не рекомендуется. Все дело в том, что за городом преобладают бетонные дороги, которые даже от небольшого дождя становятся очень скользкими. Ездить по ним на мотоцикле очень опасно.
Жители Мексики, как известно, отличаются своим вспыльчивым и шумным темпераментом. Но, в то же время, они очень открыты и жизнерадостны, обожают общение. Также можно отметить гостеприимство … Открыть
8. За сувенирами лучше всего отправляться на один из местных рынков, цены на товар здесь гораздо привлекательнее, чем в крупных торговых центрах. Расплачиваться с продавцами лучше всего национальной валютой, также стоит помнить, что к купюрам большого номинала продавцы относятся очень настороженно.
Эта статья о подготовке к поездке в Канкун защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Канкун - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Канкуне - уникальные достопримечательности

Пляж Холбокс

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
В сопровождении одного из местных жителей можно поплавать на лодке вдоль побережья и понаблюдать за огромными китами, которые облюбовали эти места, встречаются рядом с островом и редкие виды акул. Миграция китовых акул приходится на период с начала мая до начала октября, именно в это время остров посещает больше всего туристов. Отчасти своей безлюдной обстановке пляж Холбокс обязан внушительным масштабам, его протяженность составляет порядка 34 км. Покрывает побережье роскошный белый песок, а в некоторых участках пляжа к побережью вплотную подступают густые заросли пальм. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Канкуне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Канкуна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Канкуна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Канкуна

Советы по Канкуну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Канкуне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Канкуне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018