OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белиз-Сити

Поездка в Белиз-Сити, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Белиз Сити

1. Одной из главных проблем Белиз-Сити является высокий уровень преступности. Не стоит самостоятельно гулять по отдаленным районам, от вечерних прогулок в целях безопасности лучше тоже отказаться.
2. Несмотря на то, что город является крупным портом, подходящих для отдыха пляжей на его территории и в ближайших окрестностях нет. Вы сможете добраться до ближайших островов на водных такси, на каждом из них есть красивые пляжи.
3. Любителям активного отдыха и экскурсий лучше всего отказаться от поездки в период с мая по декабрь. На этот период приходится сезон дождей, затяжные ливни могут нарушить планы отдыха.
4. Самые интересные туристические места расположены вдоль берега реки. Именно здесь можно увидеть больше всего красивых построек колониальных времен, а еще прогуляться по паркам.
5. В городе представлен большой выбор недорогих ресторанов, в которых готовят классические западноевропейские блюда. Стоимость блюд в них обычно составляет от 5 до 7 долларов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые привлекательные рестораны, в которых готовят морские деликатесы, следует искать вблизи портового района. Будьте готовы к тому, что стоимость ужина на двоих в одном из таких ресторанов может составить более 50 долларов.
7. В Белиз-Сити преобладают отели средней ценовой категории. Бюджетных отелей и хостелов здесь сравнительно немного, поэтому бронировать недорогие номера лучше всего заранее.
Центральная Америка приглашает туристов посетить местный городок – Белиз-Сити. Северная часть соприкасается с Мексикой, а западная – с Гватемалой. На востоке город омывает Карибское море. Данная … Открыть
8. Рядом с городом находится два крупных аэропорта, в том числе и международный. Чаще всего они принимают рейсы из стран Центральной Америки, многие туристы также пребывают в город на круизных лайнерах.
9. Главным видом городского транспорта является автобус. Туристам в целях безопасности от поездок в автобусах лучше отказаться, единственной альтернативой общественному транспорту является такси.
10. Многие природные заповедники и исторические парки в окрестностях города закрыты для свободного посещения. Побывать в них можно только в рамках организованных экскурсий.
11. Одним из главных развлечений у туристов в Белиз-Сити является дайвинг. Если вы давно мечтали освоить азы подводного плавания, воспользуйтесь услугами местных спортивных центров.
12. Очень популярным в городе видом транспорта является водное такси. На нем можно быстро добраться до окрестных островков, где есть красивые пляжи, а также до популярных дайв-сайтов.
13. Даже в дневное время на прогулку по городу лучше отправляться в сопровождении проводника. В Белиз-Сити много нищих и попрошаек, которые особенно активно преследуют иностранных туристов.
14. В общественных местах очень внимательно следите за личными вещами. Без необходимости не стоит брать с собой ценные вещи и крупные суммы наличных денег, фотоаппараты и телефоны не стоит носить на шее и в карманах.
15. Во время прогулки по тропическим лесам тоже будьте внимательны, не надевайте ювелирные украшения. Ловкие обезьянки могут сорвать понравившийся предмет с шеи или руки.
Эта статья о подготовке к поездке в Белиз-Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белиз-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Белиз Сити - уникальные достопримечательности

Атолл Лайтхаус-Риф

Из серии “Исчезающие атоллы и острова”
Находится Лайтхаус-Риф недалеко от берегов Белиза, с побережьем его разделяет порядка ста километров, поэтому добраться до уникальной природной достопримечательности не составит труда. Через несколько десятилетий уровень мирового океана может подняться настолько, что атолл окажется полностью затопленным. Исследователи полагают, что такие изменения могут серьезно отразиться на особенностях подводной флоры и фауны, многие редкие виды морских животных и растений могут навсегда исчезнуть из этой области. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Белиз Сити

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Белиз Сити

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Белиз Сити

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Белиз Сити

Советы по Белиз Сити, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Белиз Сити. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Белиз Сити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018