OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мерида, Мексика

Поездка в Мериду, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мериде, Мексика

Catedral de Mérida 1. Мерида отличается очень мягким и умеренным климатом, даже в разгар лета здесь не бывает слишком жарко. Затяжные дожди случаются очень редко, поэтому с комфортом отдохнуть можно в любое время года.
2. В историческом районе принято цифровое обозначение улиц. Четные улицы имеют протяженность с севера на юг, а нечетные с запада на восток соответственно, ориентироваться в историческом районе довольно просто.
3. Путешественникам, которые рассчитывают взять на время отдыха в аренду автомобиль, стоит учесть, что в выходные дни некоторые улицы могут перекрывать для транспорта. В историческом районе есть пешеходные улицы, движение транспорта по которым запрещено всегда.
4. У большинства местных музеев и других культурных центров выходным днем является понедельник. По воскресеньям некоторые музеи работают по сокращенному графику, до 14-00 – 15-00.
5. Самые крупные в городе туристические центры расположены во дворце Palacio de Gobierno и в театре Teatro Peón Contreras. В них можно узнать о предстоящих культурных мероприятиях, бесплатно взять карты города и буклеты с описанием достопримечательностей. Копирайт www.orangesmile.com
6. Многие популярные отели Мериды располагаются в уникальных исторических зданиях, в них хранятся собрания предметов антиквариата и произведений искусства. Даже в таких роскошных отелях можно забронировать номер по очень выгодной цене.
7. По городу каждый день курсируют специальные туристические автобусы. Стоимость экскурсионного тура составляет порядка 100 песо, маршрут автобуса проходит по самым интересным районам Мериды.
В числе фешенебельных отелей Мериды особенным утонченным дизайном отличается Hotel Victoria Merida. Он был оформлен в аристократичном стиле с учетом традиций прошлых лет, в общественных зонах имеет место … Открыть
8. Выбирая сувениры на рынках и в магазинах, обязательно стоит заранее уточнять стоимость понравившихся вещей. Если продавец заметит, что вам понравилось какое-то изделие, то может намеренно увеличить цену в несколько раз.
9. В городе хорошо развита система общественного транспорта, на автобусах можно путешествовать по всей его территории. Некоторые автобусы регулярно совершают рейсы по крестным районам, где расположены популярные достопримечательности.
10. В Мериде есть крупный международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из различных городов США и Европы. Многие туристы совершают перелет до Канкуна, а в Мериду приезжают на автобусе.
11. Во время поездок в общественном транспорте нужно внимательно следить за личными вещами. В автобусах часто случаются кражи, особенно при длительных ночных переездах.
12. Автомобилистам стоит учесть, что в городе практически не распространены привычные многим знаки и указатели. В местах, где запрещена парковка, бордюры выкрашены в желтый цвет, возможные дополнительные знаки в таких местах отсутствуют.
13. Большинство городских ресторанов отличаются доступным уровнем цен. Экономным туристам понравятся небольшие семейные кафе и булочные, цены в которых самые низкие.
14. Каждое воскресенье на территории одного из городских парков работает ярмарка Bazar de Artesanias. Она будет прекрасным местом для выбора сувениров, на этой ярмарке продают свои изделия лучшие местные ремесленники.
15. Больше всего иностранных туристов посещает Мериду в конце февраля – начале марта, в дни проведения Карнавала. Бронировать номера в отелях на этот период лучше всего заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Мериду защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мерида, Мексика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Мериде, Мексика - уникальные достопримечательности

Кратер Чиксулуб

Из серии “Самые большие метеоритные кратеры планеты”
Он был обнаружен сравнительно недавно, в 1987 году во время одной из геофизических экспедиций, организованных с целью открытия месторождений нефти. В результате на дне Мексиканского залива исследователями была обнаружена симметричная дуга, которая имела продолжение и на суше. Обнаруженный кратер решено было назвать в честь расположенного поблизости поселения Чиксулуб, название которого с языка майя дословно можно перевести как «демон клещей». С момента открытия масштабные исследования кратера не прекращаются ни на минуту, их результаты позволили внести массу прояснений в теорию мел-палеогенового кризиса, в результате которого погибли динозавры и еще ряд немногочисленных и уязвимых видов животных и растений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мериде, Мексика

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Мериды, Мексика

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мериды, Мексика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мериды, Мексика

Советы по Мериде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мериде, Мексика. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мериде, Мексика.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018