OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Косумель

Колорит Косумеля - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Местные жители – очень дружелюбные, общительные и жизнерадостные люди. На острове Косумель все путешественники будут чувствовать себя, как долгожданные гости, их здесь готовы посвятить во все тонкости местной культуры. Несмотря на дружелюбие и гостеприимство, коренные жители довольно настороженно относятся к иностранным туристам, для которых характерен испанский или американский стиль общения. Такая повышенная настороженность связана с продолжительным колониальным периодом, который для острова Косумель был одним из самых сложных исторических этапов.
Косумель порадует отдыхающих с детьми огромным выбором развлечений, одной из самых популярных детских достопримечательностей считается дельфинарий Dolphin Discovery Cozumel. В этом центре абсолютно все … Открыть
Коренных жителей отличают высокие патриотические чувства, причем свойственны они для людей самого разного возраста. Здесь с размахом отмечают все национальные праздники, а еще с большим почтением относятся к важным историческим датам. Одной из интересных особенностей, свойственных коренным жителям Косумеля, является открытая и искренняя улыбка, которая буквально не сходит с их лиц. Туристам такая особенность поведения может показаться довольно необычной, практически любая беседа сопровождается у местных жителей широкой улыбкой. Особенно распространена такая особенность в небольших провинциальных районах, где даже незнакомых людей приветствуют с улыбкой.
Еще одной важной чертой национального характера является чистоплотность. Даже для обычной прогулки по городу и традиционного похода в магазин здесь принято надевать чистую опрятную одежду, а любое проявление неряшливости во внешнем виде здесь расценивается крайне негативно. Для местных жителей характерен культ семьи, своим главным богатством в жизни они считают детей. У многих семей на острове трое и более детей, самым маленьким членам семьи здесь предоставляют максимум заботы и свобод. Копирайт www.orangesmile.com
На острове Косумель преобладают традиции классической мексиканской кухни. Важной составляющей местной гастрономии на протяжении сотен лет остается кукуруза. Из кукурузной муки готовят … Открыть
Каждый год 30 апреля местные жители отмечают День детей, в течение всего дня проводят очень интересные развлекательные программы. Выступления уличных артистов и детские театрализованные представления, спортивные соревнования и конкурсы, творческие программы и обилие любимых всеми детьми угощений – такой красивый праздник является лишь одним из немногих способов в очередной раз порадовать детей.
Cozumel Многие поклонники событийного туризма стремятся посетить остров Косумель в канун Рождества. Отмечать один из самых важных в году религиозных праздников местные жители обычно начинают за две недели до его непосредственного наступления. В течение двух недель в городах проводят торжественные шествия, в такие дни принято проносить по улицам самые ценные религиозные реликвии. Обязательным атрибутом праздника являются выступления уличных артистов и музыкантов, проводят которые прямо на городских площадях. Значительная часть театрализованных представлений посвящена библейским мифам и легендам. Рождество жители острова отмечают 24 декабря, в этот день принято накрывать богатый стол, а также дарить подарки.
На острове Косумель находится много интересных археологических районов, и многие из них сегодня можно посетить в рамках экскурсий. В окружении непроходимых джунглей расположены руины старинного … Открыть
Одним из самых значимых для местных жителей исторических праздников считается День независимости, его принято отмечать 15 сентября. На протяжении многих лет остров Косумель находился во владении Испании, а в период наполеоновских войн перешел в ведение Франции. Все время коренные жители боролись за свою независимость, обрести ее государству удалось более 200 лет назад.
Cozumel at Night, Quintana Roo, Mexico Перед освобождением от колониального строя во всех регионах Мексики прошли крупные восстания, исключением не стал и остров Косумель. В борьбе за независимость страны многие местные жители отдали свою жизнь, сейчас в праздничный день в их честь проводят особые торжественные ритуалы. В разгар праздничного дня во всех городах обязательно раздается колокольный звон, который оповещает жителей о начавшихся когда-то в этот день восстаниях.
Среди главных туристических ценностей острова Косумель стоит выделить его уникальные природные красоты и достопримечательности. Здесь созданы идеальные условия для активных развлечений, выбор … Открыть
Самым необычным и интересным для туристов национальным праздником считается День мертвых, местных жителей отличает позитивное и непривычное многим отношение к смерти. Они и сейчас верят, что после смерти души близких им людей попадают к богам, поэтому похоронные процессии здесь больше напоминают торжественные шествия с музыкой и танцами. В День усопших здесь принято навешать могилы своих близких, в честь такого праздника готовят особые угощения и оригинальное печенье в форме черепов, которым принято украшать могилы.
Cozumel - International Pier Area from Ship За последние годы Косумель стал постоянным местом проведения интересных современных праздников и фестивалей. Здесь часто проводят Фестиваль граффити, в котором принимают участие художники со всего мира. В их распоряжение предоставляют фасады старых домов, заборы и рекламные стенды, которые они превращают в настоящие произведения искусства. После такого праздника улицы крупных городов напоминают художественные галереи под открытым небом.
Эта статья о традициях и фестивалях в Косумеле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Косумель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Косумеле

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Косумеля в фотографиях

Поиск туристических точек Косумеля на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Косумеля

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Косумеля, Мексика. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Косумеле. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Косумеля.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018