OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Глазго

Поездка в Глазго, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Глазго

Glasgow Science Center 1. Самыми благоприятными для поездки считаются летние месяцы, в это время ничто не нарушит экскурсионную программу. Путешественникам, которые рассчитывают много времени проводить на свежем воздухе, лучше всего взять с собой пару теплых вещей. По вечерам даже летом бывает довольно прохладно.
2. В Глазго прекрасно развита система общественного транспорта, помимо автобусов и троллейбусов путешествовать можно и на электричках. На электропоезда и трамваи продают проездной билет Roundabout Glasgow, который рассчитан на один день. Стоимость такого билета составляет около 4,5 фунтов. Проездной билет на автобус, FirstDay ticket, стоит 3 фунта и также рассчитан на один день.
3. Популярным видом городского транспорта является велосипед, на котором можно свободно путешествовать практически по всем районам. Неопытным велосипедистам не стоит отправляться на прогулку по центральным районам, движение здесь очень оживленное.
4. Для аренды автомобиля понадобится водительское удостоверение международного образца, заграничный паспорт и кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Размер залога зависит от марки арендуемого автомобиля, а ежедневная плата уменьшается при аренде на более продолжительный срок.
5. Автолюбителям и пешеходам стоит учесть, что за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные денежные штрафы. В час пик на центральных улицах города всегда бывают большие пробки, поэтому на важную встречу лучше всего отправляться на метро. Копирайт www.orangesmile.com
6. На улицах города и в многочисленных парках поддерживается образцовая чистота, за любое нарушение правил общественного порядка предусмотрены денежные штрафы. Мусор следует выбрасывать только в специально отведенных для этого местах, а курильщикам следует обращать внимание на запрещающие знаки.
7. Перед тем, как расположиться на пикник в одном из местных парков, следует заранее уточнить установленные правила. Для подобного вида отдыха в каждом парке и саду выделена определенная зона.
Кафедральный собор Глазго, Библиотека Митчелла, Хэмпден Парк, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Глазго … Открыть
8. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых составляет 10 – 15% от суммы заказа. В некоторых заведениях плата за обслуживание может быть включена в общий счет.
9. Посещать разнообразные культурные мероприятия и экскурсии лучше всего в сопровождении экскурсионной группы, для индивидуального посетителя стоимость билетов на некоторые мероприятия может быть немного выше, чем для группы людей.
Эта статья о подготовке к поездке в Глазго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Глазго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Глазго - уникальные достопримечательности

Королевский театр

Из серии “Наследие архитектуры Барокко - сохранившиеся здания”
В театре часто проводят танцевальные представления, его многогранный репертуар обязательно впечатлит поклонников комедии. Местом проведения интересных культурных мероприятий является фойе театра, некоторые из них можно посетить совершенно бесплатно. В фойе часто проводят концерты камерного оркестра, а еще здесь выступают известные джазовые исполнители. Интереснее всего посещать этот знаменитый театр в период проведения фестиваля Mayfest, с 1983 года он проводится ежегодно. В театре проходят самые значимые культурные мероприятия фестиваля, многие из которых также доступны для свободного посещения. … Читать полностью

Культурный центр Clyde Auditorium

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Изначально здание строилось как новый корпус Шотландского выставочного центра, площади которого не хватало для проведения всех возможных мероприятий. Конкурс на строительный проект был очень масштабным, в нем принимали участие архитекторы из десятков различных стран мира. Победителем стал всемирно известный архитектор Норман Фостер, среди самых ярких проектов которого мост Миллениум, расположенный в Лондоне, а также берлинский Рейхстаг. Фостер стал известен благодаря своим новаторским проектам и решениям, каждое его новое творение является поистине неповторимым. С момента постройки местные жители называют центр The Armadillo, что дословно переводится как «Броненосец». … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Глазго

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Глазго

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Глазго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Глазго

Советы по Глазго, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Глазго. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Глазго.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018