OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Глазго

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Глазго. Куда сходить культурно отдохнуть

Glasgow Глазго – настоящий рай для любителей отдыха на природе. В городе располагается 70 прекрасных парков и садов, каждый из них способен удивить оригинальным оформлением, обилием красивых цветов и экзотических растений. Самым старым парком города является Глазго-Грин, он был основан еще в начале 15 столетия. В настоящее время Глазго-Грин является постоянным местом проведения разнообразных культурных мероприятий и национальных праздников, на территории парка представлено немало интересных достопримечательностей. Приятно здесь отдохнуть и в жаркий день, в парке выделена большая зона для пикника, и есть спортивные площадки.
Настоящей исторической легендой Глазго является фешенебельный отель The Grand Central Hotel. Его открытие состоялось в 1883 году, более чем за сто лет в ходе многочисленных реконструкций роскошному … Открыть
Увидеть редкие виды растений и цветов можно в Ботаническом саду Глазго, открытие которого состоялось в начале 19 века. В саду представлена богатая коллекция орхидей и бегоний, расположенные здесь теплицы были сконструированы сразу после открытия сада. Великолепные оранжереи украшают невероятной красоты скульптурные композиции, над созданием которых работали лучшие художники прошлых веков. Не менее привлекателен и викторианский парк Келвингроув, который стал любимым местом отдыха горожан и туристов. Он прекрасно подходит для активного отдыха, в парке есть велосипедные дорожки, спортивные площадки, игровые площадки и веселые аттракционы для детей.
Помимо прогулок по живописным паркам, у гостей города пользуются популярностью туры по местным рынкам и торговым комплексам. Популярнейшим торговый центром Глазго является Buchanan Galleries, который представляет самые разнообразные бутики и торговые павильоны. Здесь представлен богатый выбор одежды, аксессуаров и парфюмерии ведущих мировых брендов, можно приобрести ювелирные изделия и привлекательные сувениры. Стоит посетить и супермаркет St Enoch Centre, который, помимо всего, является важной архитектурной достопримечательностью. Здание имеет стеклянную крышу и является первым в стране подобным сооружением. Копирайт www.orangesmile.com
Глазго – идеальное место для проведения свадебного торжества и медового месяца, одним из самых популярных у пар остается отель Hilton Garden Inn Glasgow City Centre. Он расположен на берегу реки Клайд и … Открыть
Любителей ярких вечеринок, современной музыки и танцев порадует большой выбор развлекательных заведений. Каждый вечер в ночном баре The Corinthian проходят интересные вечеринки и представления, во время которых гостям предлагают попробовать интересные угощения и фирменные коктейли. Недалеко от центра города располагается клуб Bon Accord, который также порадует гостей богатым выбором угощений, отлично подобранной музыкальной программой и радушной атмосферой.
Glasgow Cathedral Глазго — прекрасное место и для любителей активного времяпрепровождения. Расположение на живописной речке Клайд позволяет в первую очередь иметь место водным развлечениям. Заняться здесь можно дайвингом (Aquatron Dive Centre), испробовать круизы (Pacific Quay Powerboats Glasgow, Peccadillo Barge), попробовать свои силы в рафтинге (Outdoor Pursuits Scotland, Undiscovered Adventure Day Trip), а также попробовать каякинг (Tayler Made Adventures). Ну и, конечно же, насладиться отличными просторами, открывающимися на водную гладь — а виды и правда потрясают, даже тех, кто не думал никогда о том, что его можно чем-то удивить. Открывающиеся просторы на города изумляют, возможно, ещё больше, поэтому такой отдых пропускать не стоит.
Самым популярным в городе торгово-развлекательным центром остается Silverburn. Среди десятков его магазинов есть торговые павильоны известных европейских брендов, а еще здесь много магазинов, … Открыть
Представит Шотландию — родину любимой игры аристократов — без гольф-кортов просто невозможно. И родной город Чарльза Макинтоша в данном случае не является исключением — здесь предостаточно гольф-клубов, среди которых лучшими стоит отметить The East Renfrewshire Golf Club, Balfron Golf Club, Haggs Castle Golf Club и Windyhill Golf Club. Кроме того, что это отличная возможность поиграть в прекрасную игру, обилие зелени только способствует хорошему расположению духа. Предпочитающие активный отдых отправляются в Glasgow Climbing Centre, скалодром, где можно очень приятно провести время. Кроме того, такое времяпрепровождение часто является отличным подарком на чей-либо день рождения.
Wellington Church (Glasgow) Любители зимних видов спорта по достоинству оценят Glasgow Ski & Snowboard Centre, где можно вдоволь ими насладиться. Больше всего здесь понравится, конечно же, самым маленьким гражданам. Ещё один способ повысить уровень гормона экстрима в крови — это полёт на самолёте на пассажирском сидении, сделать это можно в Leading Edge Flight Training. Здесь также и обучают некоторым простым манёврам полёта, а впечатления, которые здесь будут получены, останутся на долгое время. А вот любители гонять на спортивных карах по достоинству оценят Supercars Scotland.
Изучаем архитектуру Глазго с высоты птичьего полета! Университет Глазго, Здание городского совета, Мост Клайд Арк, Айброкс, Поместье Прованд, все эти сооружения определяют сегодня лицо Глазго … Открыть
Родной город Джеральда Батлера предлагает прекрасное времяпрепровождение в любом плане — здесь можно сходить посмотреть на выступления стэнд-ап артистов (The Stand Comedy Club, Rotunda Comedy Club), посетить кинотеатры (Glasgow Film Theatre, Cineworld Glasgow, IMAX Theatre) или театр (Citizens Theatre, Theatre Royal The Glasgow Royal Concert Hall), а также послушать джаз и блюз в баре (The Blue Arrow). Любители спортивных состязаний прекрасно проведут время в Celtic Park, Ibrox Stadium, Emirates Arena или Scotstoun Sports Stadium — осталось только посмотреть, какие развлечения ожидают в том или ином заведении.
Gilmorehill Centre (Glasgow) Глазго известен и как центр мистического сосредоточения. А точнее, место, расположенное неподалёку, считается таким центром. Речь идёт о знаменитом мосте Овертоун, по непонятным причинам излюбленное собаками — дело в том, что, если пройтись здесь с ними, они обязательно спрыгнут с него, случаев навсегда покинув этот мир. Даже если они и выживали, то обязательно прыгали с моста снова. Некоторые считают, что причиной тому — обыкновенные норы, коих под мостом предостаточно, и собаки просто чуют запах. Но так ли это на самом деле? Во избежание неприятных последствий посетить место лучше без собаки, но посмотреть на окутанное мистикой место — сам бог велел. Рядом расположен, кстати, потрясающего вида замок.
Кафедральный собор Глазго, Библиотека Митчелла, Хэмпден Парк, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Глазго … Открыть
Среди других развлечений активного отдыха — эскейп-квесты (Escape Rooms Scotland, Tick Tock Unlock и Clue HQ), боулинг (Hollywood Bowl Glasgow), лазертаг и пейнтбол (Laser Quest Glasgow, Madhouse Indoor Paintball), клубы виртуальной реальности (VR Simulators). Интересное времяпрепровождение предлагают в RollerStop, здесь можно покататься на коньках, или Bubble Soccer Scotland, где можно поиграть в весёлый футбол, находясь в облачении пузыря. Также прекрасно провести время можно и на мастер-классах, ведь кроме того, что это приятно, это будет и полезно — в городе такой досуг представлен заведениями The Craft Pottery, Vine & Canvas и Craft Daft on a Raft.
Glasgow Science Center Есть здесь и масса интересных баров, кафе и ресторанов. К примеру, Steak and Gin — потрясающий ресторан, расположенный под землёй на железнодорожной станции. Интерьер здесь порадует любого критика. С детьми стоит отправиться в Purrple Cat Cafe, основные обитатели которого, как можно догадаться — грациозные кошки. Любители караоке отправляются в PartyPad @ One Up, а те, кто желает танцевать всю ночь напролёт — в The Garage. Любители вина отправляются в Marchtown, джина — в Gin71 Glasgow, ценители коктейлей встречаются в Blue Dog и Ben Nevis Pub Glasgow, а вот отличный выбор пива можно найти в Alfredo's. Ещё один интересный бар с потрясающей интересной атмосферой называется The Clutha Bar.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Глазго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Глазго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Глазго

The Horseshoe Bar
Где: 17-19 Drury Street, Глазго;
Babbity Bowster
Где: 16-18 Blackfriars Street, Глазго;
Corinthians
Где: 191 Ingram Street, Глазго;
13th Note Club
Где: 50-60 King Street, Глазго;
The Bunker Bar
Где: 193-199 Bath Street, Глазго;

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Глазго
♥   Аквапарк 'The Time Capsule' Coatbridge, 13.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Глазго
♥   Ресторан 'Blythswood Square' Glasgow. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Urban' Glasgow. Тип - Традиционная британская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Honours' Glasgow. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dakhin' Glasgow. Тип - Южно-индийская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dhabba' Glasgow. Тип - Индийская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Глазго

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Глазго

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Глазго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Глазго

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Глазго (Великобритания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Глазго (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Глазго?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018