OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Глазго

Сохранившаяся история Глазго - обзор старинных отелей с богатым прошлым

Отель The Grand Central Hotel Фото отеля The Grand Central Hotel, Glasgow Настоящей исторической легендой Глазго является фешенебельный отель The Grand Central Hotel . Его открытие состоялось в 1883 году, более чем за сто лет в ходе многочисленных реконструкций роскошному историческому зданию удалось сохранить первозданные элементы архитектуры. Последняя реконструкция исторического отеля состоялась в 2010 году, ее стоимость составила порядка 20 миллионов британских фунтов. Одной из главных особенностей отеля является шикарный интерьер с многообразием антикварных элементов и современных модных аксессуаров. The Grand Central Hotel является обладателем многих престижных наград, в 2013 году он был назван лучшим отелем Шотландии по версии Scottish Hotel awards. Кроме того, шикарный отель пользуется огромной популярностью у молодоженов, которые выбирают его для проведения свадебной церемонии и праздничного банкета.
Отель Argyll Hotel Неповторимым историческим очарованием отличается отель Argyll Hotel , расположенный на улице Сошихолл-стрит, в непосредственной близости от парка Келвингроув. Его номера очаровательны, в некоторых из них установлена огромная кровать в колониальном стиле с высокими деревянными опорами и балдахином. Особое очарование комнатам придает драпировка клетчатыми тканями в национальном стиле, а также подлинная антикварная мебель из благородных пород дерева. Самые роскошные номера украшает изысканная отделка позолотой и яркие атласные ткани. Общественные зоны отеля обставлены шикарной кожаной мебелью в стиле начала 20 века и украшены интересными картинами.
Копирайт www.orangesmile.com
Отель Smiths Hotel Фото отеля Smiths Hotel, Glasgow Открытие семейного отеля Smiths Hotel состоялось в 1928 году, со дня открытия он привлекает гостей своей непринужденной и комфортной обстановкой. Отель находится в живописном районе Вест-Энд и занимает эффектный викторианский таунхаус, его номера декорированы в очень простом и располагающем к отдыху стиле. В комнатах поклеены милые винтажные обои светлых оттенков и установлена строгая деревянная мебель, большие окна занавешены красивыми шторами в национальном стиле. Очень приятная обстановка царит в общественных зонах, которые были обставлены подлинной антикварной мебелью и украшены старинными картинами.
Отель Belgrave Hotel Фото отеля Belgrave Hotel, Glasgow Шикарный дом в георгианском стиле занимает отель Belgrave Hotel , он готов предложить на выбор клиентам 15 номеров с классическим дизайном. В ходе реконструкции здания в нем удалось сохранить часть внутренней отделки, подняться к своим номерам гости отеля могут по деревянной лестнице с резными перилами, устилает которую шикарная ковровая дорожка. На первом этаже оборудованная уютная зона отдыха с кожаными диванами и креслами, прогулка по коридорам отеля обязательно понравится поклонникам живописи – здесь повсеместно можно увидеть красивые старинные картины.
Отель Kirklee Hotel Фото отеля Kirklee Hotel, Glasgow Уникальным заведением является отель Kirklee Hotel , местом расположения он избрал шикарный особняк эдвардианской эпохи. Находится отель на территории обширного частного парка и предлагает путешественникам 9 номеров с индивидуальным дизайном, при формировании которого использовалась бесценная антикварная мебель и подлинные произведения искусства. Роскошные кровати с высокой кованой спинкой, задрапированные красивыми тканями старинные кресла, изящная мебель из ценных пород дерева, украшенная резьбой ручной работы – каждый элемент декора является истинным воплощением истории. На первом этаже отеля находится чудесная зона отдыха со старинным камином и небольшой библиотекой. В теплое время года у постояльцев будет возможность отдыхать в тихом и живописном парке, где тоже есть исторические объекты – старинные деревья и ландшафтные украшения из камня.
Эта статья об исторических гостиницах в Глазго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Глазго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Авто на OrangeSmile Аренда в Глазго

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Глазго глазами фотографа

Поиск гостиниц на карте Глазго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Древние отели с историей в регионе Глазго

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018