OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корфу

Поездка на Корфу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Корфу

1. Лучшим временем для посещения Корфу считается период с мая по сентябрь. В этот период доступны для отдыха все пляжи, работают сезонные отели и рестораны, а также доступен полный спектр развлечений.
2. Восточное побережье острова считается более спокойным, местные пляжи подойдут для отдыха с маленькими детьми. На пляжах западного побережья практически всегда бывают волны, здесь любят отдыхать поклонники серфинга и других водных видов спорта.
3. Из аэропорта Корфу до нужного курорта проще всего добраться на такси. Услуги такси здесь приемлемы по цене и особенно выгодны тем, кто путешествует большой компанией.
4. Система общественного транспорта на острове развита слабо. Активным туристам лучше всего арендовать на время отдыха автомобиль, пункты проката есть в столице и во всех крупных городах.
5. Автомобилистам стоит учесть, что на острове преобладают сложные серпантинные дороги. Самостоятельно ездить в отдаленные горные районы не следует, лучше всего воспользоваться услугами местных гидов или таксистов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Аэропорт Корфу довольно маленький, тогда как пассажиропоток на остров всегда бывает большим, особенно в разгар сезона. Приезжать в аэропорт лучше всего за несколько часов до вылета, поскольку на регистрацию всегда бывают большие очереди.
7. Оптимальным месяцем для пляжного отдыха считается июль. Вода на местных пляжах в середине лета отлично прогревается, а туристов в этот период на курортах еще не так много, как в августе и сентябре.
Остров Корфу порадует гурманов обилием изысканных блюд из морепродуктов и мяса. По-настоящему неповторимой местную кухню делает активное использование специй и ароматных трав, а еще … Открыть
8. В августе будет некомфортно отдыхать любителям пеших прогулок и активных развлечений. Температура воздуха в этот период достигает своих максимальных показателей.
9. Любителям шопинга обязательно стоит обратить внимание на местные ювелирные магазины. В них можно купить очень красивые изделия из серебра и золота ручной работы, которые здесь отличаются выгодными ценами.
10. На острове изготавливают чудесный мармелад и джем из кумквата, а еще делают из фруктов уникальный ликер. Купить их можно буквально в любом сувенирном магазине.
11. Интереснее всего посещать остров в период проведения крупных религиозных праздников, таких как Пасха и Рождество. Отношение к таким праздникам здесь особенное, они всегда проходят с очень масштабной и интересной развлекательной программой.
12. Любителям интересных ночных развлечений лучше всего выбирать отель недалеко от города Керкира. Отсюда можно легко добраться до оживленных районов, где располагаются многочисленные бары и дискотеки.
13. Некоторые отели средней ценовой категории оказываются для туристов более привлекательными, чем пятизвездочные. Они предлагают больше услуг туристам с детьми, а еще в таких отелях сильнее распространена система обслуживания «all inclusive».
14. На острове больше всего распространен греческий язык. В крупных туристических городах местные жители неплохо говорят на английском, а многие из них также владеют итальянским или французским языком.
15. Самые дорогие рестораны и таверны располагаются на пляжах и набережных. Экономным туристам лучше всего выбирать рестораны, которые находятся на удалении от побережья.
Эта статья о подготовке к поездке на Корфу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корфу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Греция: cоветы по поездке

12.Грекам свойственна непунктуальность, они могут опаздывать даже на деловую встречу.
13.О стоимости поездки в такси лучше договариваться перед поездкой, иначе таксист сможет обмануть, сильно завысив цену.
14.В Греции действует система tax free, позволяющая возвращать налог с покупок, однако она не распространяется на приобретение меховых изделий.
15.Если днем в стране жизнь замирает, то ночью, напротив, можно даже попасть в пробку на главных улицах. В городах огромное количество ночных клубов, которые открываются после 11-12 часов ночи. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Корфу

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Корфу

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Корфу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Корфу

Советы по Корфу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Корфу. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Корфу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018