OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Игуменица

Поездка в Игуменица, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Игуменице

1. Летом график работы магазинов и некоторых государственных учреждений может меняться. В дневное время они обычно закрываются на обеденный перерыв, продолжительность которого может составлять от одного до трех часов.
2. В ресторанах и кафе следует заранее уточнять, принимает ли персонал чаевые. В некоторых заведениях они могут быть включены в общий счет, а в других не приняты вовсе. Во многих гастрономических заведениях блюда готовят прямо на глазах у посетителей, а в других ресторанах клиенты могут свободно проходить на кухню и выбирать понравившиеся угощения.
3. Во всех такси установлены счетчики, водителю также будет уместно оставить небольшое денежное вознаграждение. Чаевых в размере 0,5 – 1 евро будет вполне достаточно, также можно округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону.
4. Стоит отметить, что многие водители такси уповают на неосведомленность иностранных туристов и намеренно не включают счетчик, завышая при этом тариф. За подобные нарушения предусмотрены крупные штрафы, поэтому клиентам стоит запомнить номер машины и сообщить о правонарушении в туристическое бюро или полицию.
5. В отелях и гостиницах установлены розетки стандартного европейского типа, напряжение в сети составляет 220 В. В крупных отелях переходники и адаптеры для электроприборов предоставляются по требованию, также их можно приобрести в любом специализированном магазине. Копирайт www.orangesmile.com
6. Звонить в другие страны выгоднее всего из специальных телефонов-автоматов, которые можно обнаружить рядом с остановками общественного транспорта. Некоторые из них работают по кредитным картам, а для пользования другими необходимо приобретать в газетных киосках специальные карты оплаты.
7. Туристам, которые предпочитают пользоваться мобильными телефонами, лучше всего пользоваться услугами местного оператора Q-Telecom. Отличное качество связи и приемлемые тарифы позволяют совершать звонки в самые разные страны мира.
Игуменица не разочарует любителей отдыха в стильной обстановке, им обязательно понравится комфортабельный отель Hotel Astoria. Его просторные номера были оформлены в алых тонах, их украшает … Открыть
8. Любителям шопинга рекомендуется посетить соседние города и не ограничиваться магазинами, которые есть в Игуменице. В окрестностях города располагается довольно много интересных достопримечательностей. Чтобы посетить самые интересные места, план поездок лучше всего составить заранее.
9. Отправляясь на экскурсию, следует заранее поинтересоваться, возможна ли съемка на территории тех или иных объектов. Во многих музеях фотографировать можно только за отдельную плату, а в некоторых храмах и церквях съемка и вовсе может быть запрещена.
Эта статья о подготовке к поездке в Игуменица защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Игуменица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Греция: cоветы по поездке

4.Во время экскурсий не стоит пытаться увезти с собой осколок мрамора или камушек с какого-нибудь исторического строения, даже если он просто валяется на дороге. На границе с этим обязательно возникнут проблемы.
5.Греки разговаривают на новогреческом языке, однако в ресторанах и отелях персонал свободно изъясняется на английском. Все надписи также дублируются латинскими для удобства туристов.
6.Рестораны, специализирующиеся на приготовлении блюд из морепродуктов, называются рыбными тавернами. Рыба в них используется самая свежая, продукты поставляются в этот же день.
7.Даже если вы просто закажите кофе в кафе, вам обязательно подадут стакан питьевой воды. С древних времен вода и хлеб являются обязательными атрибутами на столе, это связано с очень жарким климатом. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Игуменице

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Игуменицы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Игуменицы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Игуменицы

Советы по Игуменице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Игуменице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Игуменице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018