OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цель-ам-Зее

Экскурсия по достопримечательностям культуры Целль-ам-Зее. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Schmittenhohe - Zell am See Цель-ам-Зее может похвастаться не только богатым выбором развлечений, но и многообразием интересных достопримечательностей. В городе сохранилось много красивых исторических построек, работают музеи и художественные галереи, а еще можно увидеть старинные религиозные достопримечательности. Одним из главных символов города является собор Pfarrkirche hl. Hippolyt, он представляет огромный интерес не только с религиозной, но и с архитектурной точки зрения.
Его строительство началось еще в 14 веке по распоряжению короля, полностью возводить собор закончили лишь в 1729 году. За сотни лет существования церковь пережила немало реконструкций, в ходе которых ее облик постоянно менялся. Последняя реконструкция была завершена в 1994 году, во время ремонтных работ собору удалось максимально придать исторический облик. Его украшает эффектная деревянная мебель и фрески, в церкви сохранились красивые элементы отделки из мрамора.
Этот собор является одним из самых старых в регионе, сейчас часть его здания занимает музей, посвященный истории города. В нем собрана очень разноплановая коллекция экспонатов, среди которых можно увидеть и ценные археологические находки, относящиеся ко временам древнеримских поселений. В музее представлены предметы быта, которыми местные жители пользовались сотни лет назад, а еще в нем можно посмотреть коллекцию интересных ремесленных поделок и произведений искусства. Копирайт www.orangesmile.com
Цель-ам-Зее является популярным курортным городом, поэтому недостатка в выборе мест для шопинга у его гостей точно не будет. Значительная часть популярных магазинов сосредоточена в центре города, … Открыть
Путешественникам, которые интересуются искусством прошлых столетий, будет интересно посетить расположенную в Цель-ам-Зее картинную галерею. В ней собраны очень интересные коллекции картин и скульптур, значительная часть которых были созданы знаменитыми австрийскими художниками. Картинная галерея располагается в здании старой ратуши, которое само по себе является ценным историческим памятником. Открытие галереи состоялось в 1967 году, с тех пор ее коллекция постоянно пополняется новыми экспонатами. Посетить ее будет интересно тем, кто интересуется творчеством Терри Винтерса а Гюнтера Бруса, а также других знаменитых австрийских живописцев.
Zell am See Очень интересным историческим объектом является крепость Schloss Prielau. Первые упоминания о ней относятся к 1425 году, тогда местные монахи использовали крепость для защиты своей обители от захватчиков. Точная дата строительства крепости неизвестна, по некоторым данным, изначально крепость принадлежала местным князьям и использовалась как охотничий замок. К началу 19 столетия замок утратил первоначальное значение, примечательно, что до этого периода он ни разу не реконструировался.
Город, расположенный на берегу прекрасного Целлерского озера, полностью ориентирован на обслуживание курорта, входящего в состав ESR. Сюда стремятся поклонники горных лыж со всей Европы, особенно … Открыть
Новый владелец приобрел его в полуразрушенном состоянии и провел полную перестройку, в ходе которой удалось сохранить многие элементы первоначально отделки. Сейчас в здании старого замка располагается один из самых известных и престижных в городе отелей. Для постояльцев в историческом здании оборудовано 11 просторных номеров, главной ценностью отеля считается собранная в его стенах коллекция предметов антиквариата. По оформлению он напоминает самый настоящий музей, в котором можно увидеть старинные произведения искусства, охотничьи трофеи, антикварную мебель и другие интересные предметы старины.
Zell am See - Stadtplatz Среди других интересных достопримечательностей Цель-ам-Зее стоит выделить музей старинных автомобилей. В нем собрана интересная коллекция средств передвижения, которые были популярными в этом регионе в 50 – 70-х годах прошлого столетия. Кроме винтажных автомобилей в музее можно увидеть старинные мотоциклы и мопеды, за рулем большинства средств передвижения посетителям разрешают посидеть.
Расположенный среди Альп в долине реки Зальцах австрийский город Цель-ам-Зее привлекателен для туристов, которые хотят провести время активно (в первую очередь город известен как горнолыжный … Открыть
Любителям необычных достопримечательностей будет интересно посетить старую шахту Danielstollen. Стоит учесть, что она открыта для посещения только в теплое время года, спускаться в шахту зимой довольно опасно. Разработка этой шахты велась более ста лет назад, а когда все подземные ресурсы были выработаны, она осталась заброшенной. Разрушать шахту не стали, сегодня она отлично оборудована для проведения экскурсий.
Hotel amiamo familotel Zell am See Рядом с Цель-ам-Зее находится еще много интересных старинных городков, каждый из которых может похвастаться неповторимыми историческими символами. Много интересных достопримечательностей можно увидеть в городе Kaprun, на территории которого сохранился средневековый замок, и работает несколько интересных музеев. Любителям прогулок по историческим местам будет интересно посетить расположенный здесь парк Hohenwarter, на территории которого находится исторический музей. Во многих исторических зданиях, которым удалось сохраниться в этих местах, сегодня располагаются отели и рестораны, поэтому у путешественников будет масса возможностей для того, чтобы познакомиться с культурой прошлых веков.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Целль-ам-Зее и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Целль-ам-Зее защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цель-ам-Зее - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Целль-ам-Зее и окрестностях
♥   Дворец 'Alte Residenz' Salzburg, 57 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Herrenchiemsee' , 66.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Целль-ам-Зее
♥   Wallfahrtsbasilka Maria Plain, Bergheim bei Salzburg, 61.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Wallfahrtskirche Maria Schnee, Maria Luggau, 68.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Mondsee, 73.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Целль-ам-Зее

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Целль-ам-Зее

Культурные объекты Целль-ам-Зее на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Целль-ам-Зее

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Целль-ам-Зее, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Целль-ам-Зее: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Целль-ам-Зее - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018