OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цель-ам-Зее

Поездка в Целль-ам-Зее, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Целль-ам-Зее

Zell am See 1. До курорта проще всего добираться с пересадкой в аэропорту Зальцбурга или Инсбрука. В этих городах есть крупные международные аэропорты, которые регулярно принимают рейсы из других государств.
2. В Цель-ам-Зее есть крупный железнодорожный вокзал. Каждый день из него отправляются скоростные поезда во все соседние города, путешествовать на них очень комфортно.
3. Активным туристам будет выгодно и удобно взять на время отпуска в аренду автомобиль. В окрестностях курорта располагаются интересные природные и исторические достопримечательности.
4. В городе представлены варианты размещения на любой вкус и кошелек. У экономных путешественников популярны хостелы, а большой компании или семье с детьми будет выгодно арендовать на время отдыха апартаменты.
5. На курорте предусмотрено много выгодных скидок для детей. Ими можно воспользоваться буквально во всех спортивных и развлекательных центрах, а еще во время экскурсий к популярным достопримечательностям. Копирайт www.orangesmile.com
6. Гурманам стоит учесть, что большая часть популярных блюд региональной кухни очень сытные. В местных ресторанах блюда принято подавать большими порциями, поэтому многие заказывают одну порцию на двоих.
7. Поклонники зимних развлечений могут отправляться на отдых в период с октября по апрель. Самым холодным месяцем в году является февраль, но даже в этот период сильные морозы не бывают затяжными.
Цель-ам-Зее может похвастаться не только богатым выбором развлечений, но и многообразием интересных достопримечательностей. В городе сохранилось много красивых исторических построек, работают … Открыть
8. В летний период на курорте устанавливается прекрасная погода для пляжного отдыха. На берегу озера каждый год оборудуют комфортабельные пляжи, которые отличаются не только первоклассным оснащением, но и высокими экологическими показателями.
9. Главным видом общественного транспорта на курорте являются автобусы. На них можно добраться до всех популярных зон катания, а также до расположенных в окрестностях городов и деревень.
10. В окрестностях курорта есть несколько высокогорных трасс, кататься на которых можно круглый год. В июле эти трассы обычно бывают закрыты на техническое обслуживание.
11. Любителям увлекательных экскурсий интереснее всего будет посетить Цель-ам-Зее в теплое время года. Рядом с курортом находится много интересных природных объектов, которые зимой могут быть недоступны для осмотра.
12. Самые дорогие отели и рестораны расположены в исторической части города. Если выбирать места для отдыха в новом районе, можно существенно сэкономить в любое время года.
13. Многие из расположенных в городе отелей предлагают своим гостям выгодные скидочные карты. Они могут давать скидку на посещение спортивных центров, спа-салонов, термальных центров и различных экскурсий.
14. Самостоятельным туристам стоит учесть, что по воскресеньям в городе закрыты все супермаркеты и гастрономические магазины. Единственный супермаркет, работающий в воскресенье в первой половине дня, находится рядом со зданием ратуши.
15. Самыми популярными на курорте являются отели, которые располагают собственным спа-салоном. В них можно насладиться особыми процедурами, основанными на использовании целебной термальной воды.
Эта статья о подготовке к поездке в Целль-ам-Зее защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цель-ам-Зее - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Целль-ам-Зее - уникальные достопримечательности

Пещера Айризенвельт

Из серии “Впечатляющие пещеры подо льдом”
Уже в 1920 году пещеру Айризенвельт посетили первые туристы, через некоторое время в окрестностях ледника был открыт первый отель. В отличие от многих других ледяных пещер, эту можно посетить исключительно в теплое время года, поскольку в зимний период в области очень высока опасность схода лавин. Исследования пещеры Айризенвельт продолжаются и сейчас, современным ученым удается достичь самых удаленных ответвлений пещеры, которые находятся на глубине более 400 метров. Каждый год пещеру посещает порядка 150 000 туристов со всех уголков света. … Читать полностью

Айсризенвельт

Из серии “Самые загадочные и аномальные геологические образования на планете”
Первооткрывателем пещеры является австралийский натуралист Антон Посселт, уникальное открытие он сделал в 1879 году. Для посещения пещера открыта только в период с начала мая до конца октября, даже летом во время экскурсии участникам приходится надевать зимнее снаряжение. Для удобства посетителей в пещере оборудованы удобные деревянные дорожки и помосты, с которых можно любоваться гармоничным видом ледяных изваяний. Перед входом в пещеру посетителей предупреждают о том, что фотографировать внутри ничего нельзя, но самым ловким путешественникам все равно удается сделать на память несколько эффектных снимков этого удивительного места. … Читать полностью

Исторический центр Зальцбурга

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
Кроме того, во время изучения исторического района Зальцбурга можно увидеть множество прекрасных старинных дворцов и садов, а также посетить легендарную крепость Хоэнзальцбург. Площадь этой крепости составляет 30 000 кв. метров, она является одной из самых масштабных средневековых крепостей на территории Европы. Количество музеев и галерей в Старом городе и вовсе не поддается точному исчислению, самыми интересными считаются Дом-музей Моцарта, Музей барокко в саду Мирабель и Музей пивоварни Stiegl-Brauwelt. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Целль-ам-Зее

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Целль-ам-Зее

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Целль-ам-Зее

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Целль-ам-Зее

Советы по Целль-ам-Зее, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Целль-ам-Зее. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Целль-ам-Зее.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018