OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Южно-Сахалинск

Семейный отдых с детьми в Южно-Сахалинске. Куда сходить, что показать ребенку

Отдых с детьми в Южно-Сахалинске придётся по вкусу каждому, кто решит посетить город. Он поражает своей красотой, здесь сосредоточено множество интересных достопримечательностей (на осмотр которых непременно стоит взять с собой и детишек). Помимо этого, для всей семьи интересны развлекательные, спортивные и плавательные комплексы, зоопарк, музеи, театры, катки, работающие в течение года, а также парки. В зимнее время вместе с детьми можно посетить одну из горнолыжных баз («Горный воздух», «Горно-кресельный подъёмник»), и приятно провести время, занимаясь активным досугом.
Самой символичной городской достопримечательностью считается Областной краеведческий музей, который интересен не только благодаря богатой коллекции экспонатов, но и из-за своего несравненного … Открыть
Первым делом многие туристы, прибывшие с детьми, посещают Сахалинский зоопарк, обитателями которого являются олени, медведи, верблюды, ламы, сурикаты, обезьяны, тигры, попугаи. Есть на территории и аквариум с маленькими рыбками, контактный зоопарк, и серпентарий со змеями разных видов. Интересен зоопарк и с эстетической точки зрения — на его территории располагаются великолепные скульптуры, сам зоопарк чист и ухожен, и такой же надлежащий уход осуществляется и за животными. Последние же с удовольствием идут на контакт с посетителями и позируют, словно модели, — главное, запечатлеть момент (но фотографировать, конечно же, стоит без вспышки).
Для прогулки вместе со всей семьёй идеально подойдёт находящийся рядом с зоопарком Парк имени Гагарина. В особенности привлекателен он в вечернее время, когда фонтаны великолепно подсвечиваются, создавая ощущение прикосновения к сказке. Есть на территории парка и несколько аттракционов, а вдоль живописного озера можно прокатиться на арендованном катамаране или лодке. Любители активного отдыха с удовольствием осваивают расположенный в парке верёвочный городок, также здесь можно увидеть велосипедистов и скейтбордистов. Украшают парк превосходно выполненные скульптуры с изображением животных. Копирайт www.orangesmile.com
Самым красивым местом в городе, которое обязательно понравится любителям прогулок и безмятежного отдыха, является парк им. Ю.Гагарина. Он был основан еще в те времена, когда город входил в состав … Открыть
Здесь же, в парке, можно обнаружить игровой клуб «Электрон» с игровыми автоматами, машинками, настольными играми, а в центре «Теремок» у маленьких путешественников есть отличная возможность заняться творчеством — порисовать, изготовить игрушки собственного производства. Для маленьких туристов оборудована детская железная дорога, по которой непременно стоит проехаться и получить отличные впечатления, можно заняться спортом на специально оборудованных площадках. Также в парке есть несколько кафе, где готовят отличные блюда, сюда непременно стоит прийти, как только кто-либо из членов семьи почувствует урчание в животе.
Те, кто предпочитает плавание, будут в восторге от посещения семейного клуба под названием «Бухта Барахта», где покупаться смогут даже груднички. Плавательный центр отлично оформлен и ухожен. Для расслабления превосходно подходит центр под названием «Байкал», где можно попариться в бане, посетить солевую комнату, полежать в гидромассажном бассейне, и после этого почувствовать себя словно заново родившимся. В ледовом комплексе «Арена Сити» детишкам понравится джакузи и каток, взрослые же с удовольствием парятся в сауне. Здесь же проводятся интересные спортивные матчи, поэтому если ребёнку они интересны, можно проследить за афишей предстоящих событий.
Полазить по лабиринту, спуститься с горок, поиграть в игровые автоматы, «искупаться» в сухом бассейне, — всё это можно сделать в развлекательном центре «ИграMix». Стоит отметить, что комплекс великолепно оформлен, радуя глаз не только маленьких туристов, но и взрослых. Найти его можно в одном из павильонов торгового центра «Сити Молл», где находится ещё одно интересное для детей место — а именно, Музей Медведя. Это и музей, и творческая мастерская, и сад бабочек в одном флаконе. Детишки будут в восторге от возможности расписать матрёшку и изготовить посуду своими руками, посмотреть великолепную коллекцию муляжей медведей с разных континентов и увидеть коллекцию бабочек.
Для тех, кто желает испробовать виртуальную реальность, отлично подходит центр под названием «Аттракцион виртуальной реальности», для желающих попрыгать на батутах интерес представляют батутные парки «Портал» и «ТутБатут». Посещения достоин Сахалинский театр кукол, где проводятся интересные для детей представления, осталось только посмотреть афишу и не пропустить увлекательное шоу. Маленьким туристам будет интересно узнать о железнодорожном транспорте (в особенности тем, кто увлечён техникой), поэтому вместе с ними обязательно стоит посетить Музей истории Сахалинской железной дороги.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Южно-Сахалинске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Южно-Сахалинск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Южно-Сахалинска
♥   Парк аттракционов 'Gagarin Park' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Южно-Сахалинске и поблизости
♥   Зоопарк 'Sakhalin Zoological and Botanic Park' Yuzhno-Sakhalinsk, 1.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Южно-Сахалинске

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Южно-Сахалинска

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Южно-Сахалинска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Южно-Сахалинска

Достопримечательности и развлечения для детей в Южно-Сахалинске - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Южно-Сахалинска, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Южно-Сахалинск для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018