OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вануа-Леву

Экскурсия по достопримечательностям культуры Вануа-Леву. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

This tree @ Vanua Levu, Elven Isle of Telrunya Вануа-Леву стал туристическим центром не так давно, и территория по сей день не очень освоена. Каких-то глобальных достопримечательностей и музеев тут нет, но все же есть несколько мест, которые необходимо посетить. Обязательно отправляйтесь в заповедник Ваисали. Это нетронутая дикая природа, настоящий тропический лес, где можно встретить редких животных и растения, которые растут исключительно тут. Тут хорошие условия для наблюдения за птицами, которых на острове множество. Посетите гору Насоролеву. Это традиционный туристический объект, с вершины которого можно увидеть практически весь остров. Вы пройдете сквозь тропические джунгли.
На острове путешественникам доступны очаровательные отели, одним из самых престижных в их числе считается Grand Eastern. Он расположен в Лабасе и предлагает своим гостям романтичные номера, … Открыть
Необычный природный объект можно увидеть на озере, недалеко от крупного города Лабаса. Это плавучий остров. Он свободно перемещается по поверхности водоема, причем довольно быстро – можно понаблюдать за этим явлением. Пока объяснения этому феномену не найдено, но остров привлекает массу туристов и является символом Лабаса. У города Лабаса также стоит посмотреть археологические раскопки древних поселений недалеко от Васавула и черные холмы из вулканического песка у деревни Вуника.
В столице острова – городе СавуСаву - есть здание, сохранившееся с колониальных времен, так называемый Дом фермера. Дом сохранился в первозданном виде и является одним из немногих исторических объектов на Вануа-Леву. Находится он непосредственно в историческом центре города. Найти строение просто, так как улица в СавуСаву всего одна. Стоит посетить Храм Змеи. Это не совсем храм в привычном понимании. Но это священное место, куда аборигены приносят жертвы: пряности, благовония и кокосовое молоко. Строение окружает небольшое горное образование, по форме напоминающее кобру – этот символ и является объектом поклонения местного населения. Копирайт www.orangesmile.com
Еще одна природная достопримечательность – горячие источники. Их тут довольно много, что объясняется вулканическим происхождением острова. Купаться в них, учитывая жаркий климат, вряд ли захочется, но посмотреть на необычное явление очень рекомендуем. Обязательный пункт посещения – устричная ферма, где выращивают жемчуг. На экскурсии вам подробно расскажут об особенностях и истории развития промысла на острове; о том, как отличить хороший жемчуг; покажут, как выращивают моллюсков и, конечно, можно будет купить жемчуг и украшения из него в небольшом магазинчике, принадлежащем ферме.
qawa headwaters, vanua levu Совсем рядом с Вануа-Леву находится небольшой остров Тавенуи, рекомендуем доехать до него. Самая популярная достопримечательность острова – водопады Боума. Находятся они на территории одноименного природного заповедника. Сегодня они открыты для туристов, можно спокойно полюбоваться великолепным видом и даже устроить пикник поблизости. Орнитологам-любителям посетить Тавенуи просто необходимо. Тут рядом с городом Вайяево на склонах горы водятся очень редкие виды птиц и есть все условия для наблюдения за ними.
Вануа-Леву является вторым по величине островом Фиджи, его главной ценностью остается живописная природа. На территории острова есть несколько областей, которые абсолютно не исследованы, что для … Открыть
На Тавенуи проходит 180 меридиан. Это линия перемены дат, так что вы можете постоять одной ногой в сегодня, а другой во вчера или завтра. Возможно, это не так зрелищно, но необычно и стоит того, чтобы добраться до этого места и сделать памятное фото. Любители загадок обязательно должны увидеть таинственные камни в деревне Дакуниба. Ученым и криптографам до сих пор не удалось разгадать, что обозначают загадочные надписи, которыми покрыты камни. Желающим поближе познакомиться с местной культурой и жителями рекомендуем отправиться в пешую прогулку на полуостров Натева. Тут находятся несколько небольших деревень и плантации местного растения – копры.
Также можно прогуляться в одну из рыбацких деревень. Уклад и образ жизни тут не меняется веками. Это отличный способ увидеть жизнь аборигенов вблизи. Главное при знакомстве с местным населением - стараться соблюдать правила поведения. Обязательно посетите рынок в СавуСаву. Вход на него охраняют величественные статуи львов, а на самом рынке продаются выращенные на острове овощи гигантских размеров. Где еще вы сможете увидеть огурцы размером с крупный кабачок или спаржевую фасоль в полметра длиной.
Чтобы попробовать именно традиционную кухню аборигенов, придется приложить значительные усилия. Дело в том, что сегодня кухня острова во многом изменилась благодаря влиянию китайской и … Открыть
Прежде всего, Вануа-Леву - это великолепная дикая природа, и одним из мест, обязательных для посещения, является «Flora Tropica Gardens». Находится он совсем рядом с СавуСаву и представляет собой более 5 акров леса, сквозь которые проложены дорожки. Отсюда открываются великолепные виды на залив и холмистые пейзажи острова. Также тут можно увидеть более 200 видов различных пальм. В коллекции сада есть редкие экземпляры со всего мира, множество тропических цветов, плодовых деревьев.
Эта статья о культурных достопримечательностях Вануа-Леву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вануа-Леву - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на Вануа-Леву

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Вануа-Леву

Культурные объекты Вануа-Леву на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Вануа-Леву

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Вануа-Леву, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Вануа-Леву: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Вануа-Леву - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018