OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Юта

Колорит Юты - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Многонациональный штат имеет массу необычных культурных особенностей, которые находят проявление буквально во всех сферах жизни. Ярким примером многогранной культуры является местная кулинария, жители Юты с одинаковым восторгом относятся и к типичным американским блюдам, и к итальянской пицце, и к пикантному индийскому карри. Примечательно, что культура штата не прекращает пополняться новыми культурными традициями. Регулярно здесь появляются новые праздники и фестивали, яркие торжества пользуются популярностью и у иностранных гостей.
Юта поражает многообразием ландшафтов и курортных зон, гости живописного штата буквально не ограничены в выборе развлечений. Здесь есть и прекрасные парковые зоны для пеших и велосипедных … Открыть
Одним из самых красочных в прямом и переносном смысле слова является фестиваль Холи или «Праздник цвета». Местом проведения праздника является живописный городок Спэниш-Форк, основная часть праздничных действий разворачивается рядом с индийским храмом Радха Кришна. Место проведения фестиваля было выбрано не случайно, праздник Холи действительно является типичным индийским торжеством, которое быстро прижилось в Юте и сейчас привлекает в небольшой городок огромное количество любопытных туристов.
Отмечают праздник в апреле, он символизирует долгожданный приход весны и сопровождается невероятно красивыми и шумными развлекательными мероприятиями. По одной из традиций, собравшиеся на площади перед храмом люди обсыпают друг друга цветной пудрой – выглядит этот красивый ритуал просто завораживающе. В этом необычном мероприятии принимают участие люди самых разных возрастов, праздник одинаково любим и детьми, и взрослыми. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам стоит учесть, что добраться до Юты можно исключительно на самолете, всего на территории штата располагается более 30 аэропортов. Международный аэропорт в Юте только один и … Открыть
Туристам, которые захотят принять участие в этом необычном празднике, стоит учесть несколько важных моментов. Прежде всего, отправляться на улицу в праздничный день без достаточного количества цветной пудры и подкрашенной воды просто непозволительно. Также не стоит много времени и внимания уделять подбору гардероба, уже через пару минут пребывания на улице любимая одежда примет совершенно иной цвет.
Bryce canyon Согласно еще одной важной традиции, на праздник принято жечь костры, многие местные жители отправляются отмечать Холи на природу. Костры помогают отгонять злых духов и настраиваться на позитивный «весенний» лад. Юта очарует путешественников своим неповторимым жизненным укладом, интереснейшие культурные традиции в сочетании с гостеприимным характером местных жителей делают этот миниатюрный штат особенным.
Множество интересных фестивалей проходит в столице штата, Солт-Лейк-Сити. Один из таких — самый главный праздник штата, день Pioneer Day, во время которого проводится красочный парад мормонов. Даты приурочены к 24 июля, — дело в том, что в этот день в 1847 году герой Юты Бригам Янг вместе с другими мормонами прибыл в долину Солт-Лейк-Сити для заселения территории. Всё демонстрируется настолько живо, что посетители феста и вовсе могут потеряться во времени, посчитав, что на дворе середина XIX столетия. Кроме процессии, гостей события ожидают яркие фейерверки, гастрономические изыски, мастер-классы, грандиозные танцевальные и театрализованные представления. И, конечно же, родео — без него не обходится ни один праздник в Юте.
Jordan River Utah Temple Full View Closer Штат известен тем, что на его территории проживает обширная греческая диаспора, поэтому в его столице ежегодно проводится фестиваль Utah Greek Festival. Происходит это в начале или середине сентября, — прямо после празднования ещё одного интересного события, Labour Day. Кстати, последний отмечается повсеместно по всей стране, и также достоин посещения, поскольку предлагает насыщенную развлекательную программу. Что касается феста Utah Greek Festival, — здесь можно приобрести редкие товары на ремесленной ярмарке, посмотреть представления народных греческих артистов (музыкантов, танцоров), побывать на тематических экскурсиях и попробовать греческие блюда. Да и в целом насладиться атмосферой — такой дружественной и располагающей к отдыху.
Среди скалистых гор и просторных плато расположился живописный штат Юта. Эта местность полна достопримечательностей, неожиданных контрастов и очарования. Здесь всегда много туристов, некоторые … Открыть
Интересен для любителей событийного туризма и фестиваль Utah Arts Festival, во время которого открываются прекрасные выставки изобразительного искусства и проводятся музыкальные концерты. Время проведения праздника выпадает на конец июня, а точкой притяжения в это время является тот же Солт-Лейк-Сити. Для тех, кто любит спорт, будет нелишним упомянуть о фестивале Salt Lake City Marathon, в котором принимают участие многие легенды спорта, — ведь, как известно, в Солт-Лейк-Сити в 2002 году проводились Зимние Олимпийские игры, что сразу превратило столицу Юты в один из самых популярных городов у ценителей спорта. Даты проведения марафона выпадают на середину апреля.
Mount Timpanogos Utah Temple And Entrance Проводятся в Солт-Лейк-Сити и культурные события: так, каждую третью пятницу месяца называют Salt Lake Gallery Stroll (то есть, "прогулкой по галереям"). Дело в том, что в это время культурные центры (музеи, галереи, библиотеки) работают до поздней ночи. Кроме того, организаторы приглашают известных музыкантов (в том числе — уличных), художников и актёров для участия в тематической программе, — поэтому скучать в это время в столице Юты точно не придётся. Ещё одним интересным культурным событием является фестиваль Utah Shakespeare Festival, что проводится в Седар-Сити в течение нескольких месяцев (стартуя в начале июня и заканчиваясь в конце октября). Фестиваль известен за пределами Соединённых Штатов как один из лучших театральных фестов во всём мире. Насладиться же здесь можно как классическими пьесами Шекспира и его современников, так и спектаклями в современной интерпретации.
Юту часто называют «штатом мормонов», — всё потому, что основывали его представители именно этого вероисповедания. Несмотря на то, что климат в регионе пустынный, здесь есть масса развлечений для … Открыть
Одним из самых известных фестивалей Юты является кинособытие Sundance Film Festival. Он проводится в конце января в Парк-Сити, собирая здесь всех ценителей независимого кино и предлагая им для развлечений кинопоказы и встречи со всеми, кто имеет отношение к кинофильмам (режиссёрами, актёрами, продюсерами, сценаристами). Несколько активностей проводится и в столице штата, а также на курорте Sundance Resort. Кстати, это самый крупный фест такого рода во всей стране, а свои кинофильмы представляют как американские, так и зарубежные режиссёры. Ещё одно событие, которое обязательно понравится киноманам — фестиваль Friday Night Flicks, в рамках которого каждую пятницу в городских парках проводятся бесплатные кинопоказы.
Saint George Utah Temple Side View В числе примечательных культурных событий — фестиваль Timpanogos Storytelling Festival, который проходит в конце августа. Участники со всех городов Соединённых Штатов приезжают для того чтобы развлечь ценителей рассказов. И всё это сопровождается музыкальными концернами, танцевальными и театрализованными представлениями, — так, чтобы никто не смогу упрекнуть фестиваль в скучной программе (а она делится на несколько тематических категорий, поэтому каждый сможет найти себе рассказ по своему вкусу). "Точкой притяжения" становится город Легия. А вот другой город — Прово — может похвастаться тем, что на его территории проводится красочный фест Festival Latinoamericano. В рамках события для гостей проводятся парады, театрализованные и танцевальные представления, музыкальные концерты, а также открываются гастрономические и ремесленные ярмарки..
Эта статья о традициях и фестивалях в Юте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Юта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Юте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Юты в фотографиях

Поиск туристических точек Юты на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Юты

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Юты, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Юте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Юты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018