OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Колорадо

Колорит Колорадо - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Многонациональный штат очень интересен с культурной точки зрения, традиции и обычаи Колорадо нашли воплощение в красивых национальных праздниках. На территории штата проживает много шотландцев, ежегодно в середине августа проходит организованный ими Фестиваль шотландской культуры (Colorado Scottish Festival), который включает традиционные игры горцев. Горские игры остаются одной из самых интересных и старых национальных традиций, впервые их начали проводить в Шотландии еще в 11 веке.
Колорадо, который жители Соединённых Штатов называют не иначе как «горный штат», является прекрасным местом для проведения отпуска со всей семьёй. Объясняется это тем, что на территории штата … Открыть
Удивительно, но сегодня зрелищное событие пользуется невероятной популярностью даже в Америке. Гости фестиваля могут стать свидетелями того, как разные шотландские кланы соревнуются в силе и ловкости, умении исполнять национальную музыку и танцевать. Погрузиться в шотландскую культуру будет интересно всем гостям Колорадо, обычно фестиваль проводят на территории Высокогорного Парка Наследия.
Помимо красивого шотландского фестиваля штат Колорадо славится и своими «винными» фестивалями. Один из них ежегодно проводят в Денвере, стартует Фестиваль вин в конце октября и длится обычно три дня. В рамках фестиваля свою продукцию представляют более 400 винодельческих компаний со всех уголков света, местом проведения праздника является Университет Денвера. Копирайт www.orangesmile.com
Путешествие по городам Колорадо будет не таким ярким без посещения местных ресторанов. Без доли сомнений можно утверждать, что в каждом городе штата найдутся рестораны и для самых взыскательных … Открыть
Старый университетский городок является местом проведения еще одного необычного национального праздника, каждый год в местном ботаническом саду конструируют так называемый Чатфилдский кукурузный лабиринт. Выстраивают лабиринт из 12-метровых стеблей кукурузы, каждый год его дизайн меняется. Обычно «кукурузное сооружение» доступно с начала сентября до конца октября, лабиринт стал одним из главных символов Денвера. Прогуляться по лабиринту могут все желающие, с каждым годом загадка кукурузного лабиринта становится все более сложной и интересной.
Skyline Также на территории Колорадо проходит огромное количество музыкальных праздников, несколько раз в год штат посещают известные джазовые исполнители. Фестивали искусств также обретают все большую популярность. В течение всего года в разных городах штата можно наблюдать захватывающие выступления уличных артистов, музыкантов и акробатов. В Денвере и других крупных городах штата ежемесячно проводят выставки, посвященные современному искусству, а также различные ярмарки и кулинарные фестивали.
Колорадо входит в число так называемых «горных штатов», среди его главных отличительных особенностей удивительная природа. Сказочно красивые пейзажи дополняют уникальные исторические … Открыть
Одним из наиболее популярных музыкальных фестивалей считается Telluride Bluegrass Festival. Как несложно догадаться, проводится он в городе Теллерайд, происходит же это в середине июня. Участниками становятся популярные местные исполнители, играющие в жанре кантри. Те же, кто более предпочитают андеграундную музыку, будут рады посетить Колорадо (а конкретнее — его столицу) во время проведения феста Denver Underground Music Showcase, что приходится на середину июля. Событие отличается своей некоторой "интимностью", — для посетителей проводятся джем-сейшны от ведущих местных исполнителей. Те же, кто предпочитает смотреть танцевальные представления от мастеров своего дела, будут рады посетить двухнедельный фестиваль Vail Dance Festival, что проводится на open-air площадках города Вейл в начале августа.
Colorado Своим колоритом привлекает праздник Cinco de Mayo, который, как несложно догадаться, проводится 5 мая. Он посвящён битве при Пуэбло, состоявшейся в 1862 году, когда мексиканцы одержали победу над французским войском. Вообще, событие празднуется ещё и в Аризоне, Калифорнии и Техасе — штатах, бывших когда-то испанскими колониями, а также в Мексике. В Колорадо же самые масштабные события проводятся в Пуэбло. Программа включает в себя танцевальные и музыкальные представления в этнических костюмах, а также представление национальной кухни. Интересен для любителей событийного туризма и проводимый в начале июля фестиваль Greeley Stampede, на котором можно насладиться родео.
Для любителей развлечений штат Колорадо – это, в первую очередь, выдающиеся природные достопримечательности и всемирно известный центр лыжного спорта Денвер. Отдыхать в столице понравится не … Открыть
В Колорадо проводится два крупных фестиваля воздушных шаров. Первый, Hot Air Balloon Rodeo, приглашает в середине июля в Стимбот-Спрингс. Красочный запуск шаров осуществляется каждое утро, программа дополняется арт-выставками на open-air площадках города. Другой фестиваль проводится в Колорадо-Спрингс, происходит же это в начале сентября. Само событие называется Colorado Balloon Classic, оно уже успело завоевать популярность и уважение, будучи проводимым с 1977 года. Здесь принимают участие лучшие воздухоплаватели, украшающие воздушные шары очень оригинально. В рамках фестиваля также проводится конкурс на наиболее красиво декорированный аэростат.
Downtown Denver Город Крестед-Батт приглашает всех ценителей прекрасного посетить фестиваль Crested Butte Wildflower Festival, время проведения которого выпадает на середину июля. Помимо тематических экскурсий, посетителям будут доступны мастер-классы и выставки. Тем же, кто желает познакомиться с гастрономическими особенностями региона, стоит побывать на празднике Taste of Colorado, что проходит в столице штата в конце августа с переходом на начало сентября. На фесте можно не только полакомиться вкусной пищей, но и прикупить что-то интересное на ремесленных ярмарках, покататься на аттракционах и поучаствовать в интерактивной программе. Всё это позволяет узнать культуру Колорадо лучше.
1. Даже в крупных городах штата обойтись общественным транспортом путешественникам не удастся. На автобусах можно добраться далеко не до всех культурных объектов, не говоря уже о природных … Открыть
Проводится в штате и фестиваль, посвящённый пиву (Colorado Brewers’ Festival). Происходит это в середине июня, пользуется же он огромной популярностью. Свою продукцию представляет около пятидесяти пивоварен штата, попробовать здесь можно также и крафтовое пиво. Что касается места проведения праздника, то пивной столицей штата считается Форт-Коллинз. Любители вина смогут побаловать себя им на ещё одном винном фесте — Manitou Springs Colorado Wine Festival, что проходит в одноимённом городе (Маниту). Время проведения выпадает на начало июня, в это время здесь можно продегустировать около тридцати сортов вина.
Maroon Bells Ещё один популярный праздник Колорадо, на котором можно ближе познакомиться с культурой штата, — ярмарка Colorado State Fair, ежегодно проводимая в Пуэбло в конце августа с переходом на начало сентября. Это самый настоящий "праздник жизни", на который обязательно стоит принять приглашение (в особенности, если туристы путешествуют вместе со всей семьёй). Обязательно стоит отведать традиционные угощения и прокатиться на аттракционах. Для ценителей эко-туризма в Колорадо в середине июня устраивается праздник Fibark. Если конкретнее — то проходит он в городе Салида, а программа включает в себя велосипедные и пешие прогулки, музыкальные концерты и парады. Стоит упомянуть об ещё одном интересном фестивале — им является "гонка на утках" Estes Park Duck Race, которая проходит в начале мая в одноимённом городе (Эстес Парк).
Эта статья о традициях и фестивалях в Колорадо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Колорадо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Колорадо

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Колорадо в фотографиях

Поиск туристических точек Колорадо на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Колорадо

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Колорадо, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Колорадо. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Колорадо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018