OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тбилиси

Семейный отдых с детьми в Тбилиси. Куда сходить, что показать ребенку

Tbilisi Семейный отдых в Тбилиси запомнится каждому члену семьи, отпуск здесь предпочитают те, кто желает провести время в городе с богатой историей, свежим воздухом и множеством развлечений на любой вкус. Именно таким городом и является столица Грузии, радуя своих посетителей множеством интересностей: развлекательными центрами, аквапарками, зоопарками, тематическими парками, музеями и безграничными возможностями для активного времяпрепровождения. И, конечно же, потрясающей атмосферой, царящей в городе.
Одним из мест, которые стоит посетить априори, является Тбилисский зоопарк, где обитают представители животного мира саванны — леопарды, львы, бегемоты, слоны, лемуры, зебры, верблюды. Здесь же можно обнаружить террариум со змеями. Помимо прекрасного отдыха с лицезрением зверушек и наблюдением за их кормлением, в зоопарке есть несколько аттракционов («Рыбалка» «Паровозики», батуты), дети пожаловаться на отсутствие развлечений уж точно не смогут. Другой интересный зоопарк расположился в торговом центре Carrefour, он носит название Fauna Land, и здесь можно взглянуть на павлинов, змей, морских свинок, гусей, цыплят, пауков, коз. А для детишек интересно то, что многих представителей животного мира можно потрогать и покормить.
То же самое — то есть покормить и погладить зверушек — можно сделать в мини-зоопарке Zootopia, что расположился в торговом центре «Тбилиси Молл». Его обитателями являются кошки, обезьяны, кролики, попугаи, ящерицы. Особым образом отмечается отличная стилизованность зоопарка. В Тбилиси проходят великолепные театральные представления, для всей семьи стоит порекомендовать посещение таких театров, как Театр марионеток Резо Габриадзе, погружающий в сказочную атмосферу, и Театр движения с потрясающими выступлениями акробатов и хореографов. Копирайт www.orangesmile.com
Столица Грузии является не только политическим и экономическим, но и культурным центром страны. Это удивительный город с многогранной культурой, которому удается идти в ногу со временем и … Открыть
У многих туристов, прибывших с детьми, любимым времяпрепровождением является катание на Тбилисском фуникулёре, где с огромной высоты можно посмотреть на великолепную панораму столицы Грузии. Добраться на подъёмнике можно в одно из самых популярных у семей с детьми место — а именно, Детский парк развлечений Мтацминда. На каждом шагу здесь встречаются потрясающие скульптуры, что делает прогулку по парку невероятно прекрасной. Он разделён на несколько тематических зон: семейная, игровая деревня, экстремальная, детская. Одним из самых популярных аттракционов является «Колесо обозрения» с фантастическими видами на город, любители экстрима с удовольствием пробуют «Американские горки», доставляет удовольствие и посещение «Сада Юрского периода».
Tbilisi Расположившийся у самого побережья Тбилисского моря аквапарк Gino Paradise является ещё одним весьма привлекательным местом для посещения со всей семьёй. Крытая зона с детским бассейном и игровой площадкой, открытые водные аттракционы и бассейны для всей семьи, термальная зона, пляж, кафе и ресторан, дино-парк с фигурками динозавров в полный рост, — вот что можно здесь обнаружить. А ещё потрясающее оформление, чистоту и ухоженность, без которых описание плавательного комплекса было бы неполным. Другим интересным аквапарком является одноимённый с городом плавательный комплекс, где под открытым небом располагаются бассейны на любой вкус (включая «лягушатник» и бассейн с игровой площадкой) и несколько горок. Экстрим здесь можно не искать, а вот отличные впечатления, — пожалуйста.
В выборе привлекательных ресторанов и кафе гости Тбилиси не ограничены, некоторые городские улицы полностью отданы в распоряжение гастрономических заведений. Стоит отметить, что уровень цен в … Открыть
В шопинг-моле Lee & Wrangler Store East Point можно обнаружить прекрасное место для семейного досуга — тематический парк Focus Mokus, в котором детишки прекрасно проведут время, играя в видеоигры, лазая по стене для крытого альпинизма, прыгая на батутах, катаясь на самых разных каруселях и машинках, находя выход из лабиринта. Для взрослых доступно экстремальное скалолазание, такое времяпрепровождение им непременно понравится. Есть в Тбилиси ещё один интересный развлекательный центр для всей семьи, он носит название Robocity. Здесь в весёлой обстановке и в прекрасно оформленном в футуристической тематике клубе детишки посмотрят великолепные шоу роботов и трансформеров. Вместе с чадами стоит посетить центры Ballroom или Lebowski, чтобы поиграть во всеми любимый боулинг.
Tbilisi Отличные цирковые представления проходят в Тбилисском цирке, где во время антракта можно сфотографироваться с артистами и животными. Нередко здесь выступают звёзды мирового масштаба, завораживающие своим мастерством, однако выступления местных трупп не менее примечательны. «Эксперименториум» будет интересен не только детям, но и взрослым, где посетители в интерактивной форме знакомятся с законами физики, для зрителей проводятся уникальные шоу. Посещение «Авто Музея» станет отличным подарком для детей, которые без ума от техники, — впрочем, и другим здесь будет весьма интересно разглядывать коллекцию самых разных авто.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Тбилиси защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тбилиси - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Тбилиси
♥   Аквапарк 'Aquapark Harsnaqar' Sevan, 131.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Тбилиси и поблизости
♥   Зоопарк 'Tbilisi Zoo' , 1.8 км от центра. На карте   Фото

Знаменитые достопримечательности Тбилиси

Мост Мира

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Украшает мост большой стеклянный навес, который днем в лучах солнца сияет, подобно огромному кристаллу. Над проектом моста работал известный итальянский архитектор Микеле де Лукки, а его декорации спроектировал французский дизайнер и осветитель Филипп Мартино. Помимо сотен стеклянных панелей мост украшает 30 000 светодиодов, которые включаются с наступлением темноты. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тбилиси

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших мест Тбилиси

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Тбилиси

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Тбилиси

Достопримечательности и развлечения для детей в Тбилиси - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Тбилиси, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Тбилиси для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018