OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пятигорск

Семейный отдых с детьми в Пятигорске. Куда сходить, что показать ребенку

Город, который воспевали поэты, город, где состоялась дуэль Лермонтова, город с невообразимым множеством исторических, природных и культурных достопримечательностей — это всё о нём, о Пятигорске. Но интересен он не только этим: здесь все, в том числе дети смогут найти себе здесь массу занятий. К примеру, родителям обязательно стоит сводить ребятишек на осмотр достопримечательностей, в развлекательные и конные центры, мастерские, аквапарк и зоопарки, чтобы от посещения Пятигорска остались лишь приятные впечатления.
Одним из самых популярных мест для посещения вместе с детьми является парк «Родник». Маленькие туристы будут под большим впечатлением от возможности взглянуть на сов, львов, медведей, волков, верблюдов, птичек (кстати, многих зверушек можно покормить и поиграть с ними). В водоёмах же обитают уточки и лебеди, которых можно покормить, это необычайно понравится чадам, поскольку птицы с удовольствием идут на контакт с ребёнком. Благодаря ухоженности и чистоте парка гулять здесь — сплошное удовольствие, территория зоопарка довольно обширная.
Другой зоопарк Пятигорска называется «Берендеево», здесь можно взглянуть на кенгуру, пони, страусов, курочек. А компанию посетителям составляют прекрасные фигурки с изображением животных и персонажей из любимых мультфильмов, здесь всегда чисто и уютно. Сам зоопарк располагается в одном из лучших мест для семейного времяпрепровождения — Парке имени Кирова, о нём стоит сказать отдельно. Здесь более всего маленьким туристам понравится кататься на аттракционах — «Колесе обозрения», «Калипсо», «Праздничной карусели», «Весёлых вертушках». Радуются дети любого возраста, а вместе с ними — и их родители. Помимо этого, маленькие туристы смогут полазить по стене, чувствуя себя начинающими альпинистами. Копирайт www.orangesmile.com
Как город, Пятигорск был основан в 1780 году, в сравнении с другими крупными городами страны совсем недавно. Но на его территории находились целебные источники, а потому люди жили в этих местах … Открыть
Здесь же, в парке, находится Пятигорский планетарий, где маленькие туристы узнают много новой и интересной информации о космическом пространстве и его покорении, а также посмотрят об этом фильмы. Дети будут под впечатлением от визита в 7D кинотеатр, где демонстрируются весьма впечатляющие и зрелищные ролики. Но это не всё — на территории парка можно обнаружить верёвочный городок «Славянский сказ» с отличными маршрутами для лазания по канатной дороге. Есть в парке и отличная детская площадка, где маленькие туристы с удовольствием порезвятся.
Pyatigorsk Lermontovskaya Galereya Для самых маленьких детишек идеально подходит плавательный комплекс под названием «Аква Детки», где специально для них оборудованы бассейны (включая бассейны для грудничков и бассейны с игровой площадкой). Город прекрасно подходит и для активного времяпрепровождения со всей семьёй — так, для того, чтобы поиграть в командную игру, стоит посетить клубы «Герилья» и «Техноспорт», такой досуг только повысит доверительные отношения между всеми членами семьи. Для любителей боулинга рекомендован поход в клуб «Галактика», а для тех детишек, что жить не могут без прыжков на батуте, стоит посоветовать посещение батутного клуба Happy.
Пятигорск был основан как русский город, но издавна на этих территориях жили кавказские племена, враждовавшие с русскими. Даже вражда порой объединяет, и русские поневоле стали перенимать … Открыть
Самым популярным развлекательным центром для детей в городе является «Киликия». Он отлично стилизован в тематике «джунгли», для детей здесь оборудованы отличные игровые площадки с конструкциями, лабиринтами, горками, бассейном с шариками, батутами, играми и полосами препятствий. В прекрасно оформленном развлекательном комплексе «Планета игр» маленькие туристы с удовольствием испробуют игровые автоматы, покатаются на паровозике, полазят по конструкциям и спустятся с горок.
За отличными впечатлениями стоит отправиться в конные клубы «Бештау» или «Держава», где маленькие туристы смогут покататься на пони или лошади. Посмотреть же великолепные выступления с участием грациозных животных можно в Пятигорском ипподроме, стоит отметить, что впечатления от посещения останутся только самые лучшие. Удивиться многообразию животного мира и в частности, мира насекомых, маленькие путешественники смогут в Музее насекомых, где представлены самые разные их представители. Помимо этого, в музее можно обнаружить хамелеона, пауков, змей.
Одна из интереснейших достопримечательностей города – Академическая галерея, построенная возле одного из городских минеральных источников. Начиналось ее строительство с обычного колодца, … Открыть
Интересно маленьким туристам будет и в творческих мастерских, где они смогут научиться множеству интересных навыков. К примеру, в мастерской «Цех» детишки могут попытаться разгадать загадки, заняться рисованием, посетить школу этикета. А ещё это отличное место для проведения детского дня рождения. В студии Choco маленькие туристы смогут посетить мастер-классы по готовке, а в арт-клубе «Пикассо» вся семья прекрасно проведёт время, играя в боулинг и наслаждаясь особой, царящей только здесь, атмосферой. Антикафе «Смайл» отлично подходит для посиделок с семьёй в непринуждённой атмосфере, играя в самые разные игры и делясь со всеми остальными полученными впечатлениями.
Есть в городе и окрестностях замечательные природные достопримечательности, одним из которых является фантастическое озеро Провал с необычайно голубой водой. Рекомендуется посетить располагающиеся рядом источник Бесстыжие ванны, а также смотровую площадку. Стоит ли говорить, что виды, открывающиеся отсюда, поразят воображение даже тех, кто славится необычайно бурной фантазией? И совсем неудивительно, что многие поэты предпочитали времяпрепровождение в Пятигорске всем остальным, — всё это можно понять, лишь увидев несколько природных достопримечательностей. Из парков, которые обязательны к посещению вместе с детьми, стоит выделить парк «Цветник» с его живописными фонтанами, памятниками, уникальными растениями, смотровыми площадками и гротом Дианы — ещё одной прекрасной природной достопримечательностью.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Пятигорске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пятигорск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Пятигорске

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших мест Пятигорска

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Пятигорска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Пятигорска

Достопримечательности и развлечения для детей в Пятигорске - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Пятигорска, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Пятигорск для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018