OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Тавеуни

Экскурсия по достопримечательностям культуры острова Тавеуни. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Paradise Taveuni Остров Тавеуни - один из интереснейших во всем архипелаге. На небольшой территории сосредоточено большое количество достопримечательностей, как природных, так и рукотворных. Туристы приезжают, чтобы увидеть великолепную природу острова, который практически весь покрыт тропическим лесом. Тут организуются пешие экскурсии по самым интересным природным объектам.
Большую часть населения Тавеуни составляют коренные фиджийцы. Это особенность острова, так как на большинстве других островов Фиджи почти половина жителей - этнические индусы. В религиозном … Открыть
Одна из популярных точек Тавеуни – самая высокая гора, Улуикалау. С ее вершины открывается прекрасный вид на острова, прежде всего на Вануа-Леву, который находится совсем рядом. Склоны горы поросли тропическим лесом, необычайно живописным, а в ее окрестностях пролегают самые интересные экскурсионные маршруты.
Вблизи поселения Вайяево обитает огромное количество птиц. На Тавеуни ежегодно приезжают сотни орнитологов, профессионалов и любителей, чтобы понаблюдать за жизнью редких видов пернатых. Тут можно увидеть хищных ястребов и сапсанов, эндемичные виды попугаев, диких голубей и многих других. Копирайт www.orangesmile.com
Тавеуни предлагает гостям разнообразные варианты активного отдыха. Прежде всего, это водные виды спорта. Особенно много возможностей тут для дайвинга. Стоит отметить пролив Сомосомо, где … Открыть
Еще одно место, привлекающее туристов – сады Боума. До недавнего времени эта территория была недоступна для посещения, сегодня же у вас есть возможность полюбоваться экзотическими растениями, животным миром парка, а также увидеть великолепные водопады. Именно ради них на Тавеуни приезжают любители природы. Три небольших, высотой до 25 метров, но удивительно красивых водопада – жемчужина садов Боума, вы можете не только посмотреть на них, но и организовать пикник в непосредственной близости от воды.
Taveuni Несомненно, достопримечательностью Тавеуни являются коралловые рифы, расположенные вокруг острова. Очень большой популярностью пользуется у дайверов и любителей снорклинга Радужный риф. Даже если вы не увлекаетесь подводным плаванием, обязательно попробуйте с трубкой и ластами погрузиться, чтобы увидеть все разнообразие подводного мира острова. Разноцветные кораллы самых разных видов, даже редкие мягкие. Множество морских обитателей, в том числе рыбки-клоуны, барракуды, мурены и морские коньки. Встречаются тут и морские черепахи, и рыба-парус, иногда можно увидеть дельфинов и небольших акул.
1.Температура тут круглый год довольно комфортная, 28-35 градусов, в зависимости от сезона. Если едете на Тавеуни в сезон дождей с декабря по апрель, учитывайте, что тут высокая влажность. Днем часто … Открыть
Очень рекомендуем дайверам погрузиться, чтобы изучить подводную пещеру, где столетия тому назад фиджийцы хоронили своих павших воинов. Погребальная пещера уже давно исследована учеными, а ценные артефакты из нее перевезены в музеи. Чтобы увидеть их, нужно отправляться на Вити-Леву. Однако старинное место погребения заслуживает внимания. Находится достопримечательность на довольно большой глубине, поэтому исследовать ее удастся только опытным аквалангистам.
Taveuni Обязательно нужно увидеть Миссию Вайрики. Это один из немногочисленных памятников архитектуры, сохранившихся с колониального периода истории Тавенуи. Выглядит Миссия очень эффектно. Здание, построенное в британском стиле и тщательно отреставрированное, расположено на побережье на небольшой возвышенности. В строении имеется отличная обзорная площадка на смотровой башне, откуда открывается потрясающий вид на береговую линию острова.
Взыскательным туристам не придется долго искать подходящее для отдыха место, выбор отелей на острове Тавеуни более чем достойный. У влюбленных пар и романтичных натур огромной популярностью … Открыть
Рекомендуем посетить деревню Вуна, где можно увидеть развалины старинных построек и побывать на ферме, которая существует уже больше ста лет. До сих пор ферма и окружающие ее плантации принадлежат членам семьи Тарте, когда-то обосновавшейся здесь. Вы сможете посмотреть, как растет копра - растение, выращивание которого является основным источником доходов местного населения.
Taveuni Тут же, на острове, недалеко от фермы можно увидеть давно не действующий вулкан, извержение которого и привело к образованию Тавеуни тысячи лет назад. И непременно нужно добраться до небольшого озера Тагимуса, на его месте когда-то также был кратер вулкана. Это потрясающее по красоте место, которое стоит увидеть. К тому же в окрестностях обитает множество эндемических видов фауны и встречаются растения, которые можно увидеть только на Тавеуни.
Остановиться на Тавеуни интересно будет еще и потому, что совсем рядом находится один из крупнейших островов Фиджи – Вануа-Леву, и, если вы изучили уже все достопримечательности своего острова, у вас есть возможность для новых открытий. Например, отправиться в Саву, чтобы увидеть гейзеры или посмотреть, как производят сахар из тростника.
Эта статья о культурных достопримечательностях острова Тавеуни защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Тавеуни - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Тавеуни

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов острова Тавеуни

Культурные объекты острова Тавеуни на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы
Заметки о знаковых культурных достопримечательностях острова Тавеуни, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Острову Тавеуни: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на острове Тавеуни - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018