OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Тавеуни

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь острова Тавеуни. Куда сходить культурно отдохнуть

Taveuni Тавеуни предлагает гостям разнообразные варианты активного отдыха. Прежде всего, это водные виды спорта. Особенно много возможностей тут для дайвинга. Стоит отметить пролив Сомосомо, где огромное количество мягких кораллов. Еще одно место, облюбованное туристами – небольшой необитаемый остров, расположенный совсем рядом с Тавеуни, под названием Королеву. Это лучшее место для сноклинга, которое только можно найти поблизости. Помимо кораллов и рыбок, тут можно встретить дельфинов. А после осмотра местных морских диковинок предлагаем устроить пикник на белоснежном пляже.
Очень рекомендуем просто поплавать на лодке или катере вокруг острова, чтобы увидеть его во всей красе. Особенно потрясающе смотрится закат солнца в открытом океане. Арендовать плавательное средство можно в любом отеле за вполне умеренную плату. Отличное развлечение можно устроить, если отправиться на каяке вдоль побережья. Вы увидите мангровые деревья, прибрежные деревушки. Если отправитесь с гидом, то можно совместить каякинг со сноклингом, захватить с собой снаряжение и поплавать с трубкой в самых живописных местах.
На каяке можно добраться и до Королеву, чтобы позагорать, понырять или организовать пикник. Это отличный способ расслабиться и насладиться великолепной природой Фиджи. Внешние рифы у Королеву населены несметным числом рыб и моллюсков. Чтобы увидеть все это подводное великолепие, вам потребуются лишь маска и ласты. Обязательно проведите один день на этом необитаемом острове. Рекомендуем понырять на радужном рифе Рейнобоу риф. Это природная достопримечательность Фиджи. Находясь на Тавеуни, вы будете совсем рядом с уникальными коралловыми зарослями. Копирайт www.orangesmile.com
Тавеуни не без оснований считают одним из самых живописных островов Фиджи, многим путешественникам он известен под неофициальным названием – «Мировая столица мягких кораллов». Главной … Открыть
На суше тут тоже есть чем заняться. На Тавеуни находится парк Боума с великолепными водопадами, пеший поход к ним через тропический лес – отличное приключение. Водопады находятся на территории национального парка Боума. Туристам предлагаются самые интересные маршруты, имеющие разную продолжительность как по времени, так и по расстоянию. Тур "Водопады Таворо" рассчитан на 3 часа, но можно провести в парке и целый день. Тур называется в честь реки, на которой и расположены водопады. Можно не просто посмотреть, но и искупаться в пресных водоемах или устроить пикник прямо рядом с водой.
Taveuni Для любителей уединенного отдыха на острове есть дикие пляжи. Найти их можно в северной части острова. Если увлекаетесь гольфом, то и на отдыхе сможете заняться любимым времяпрепровождением. На южной стороне Тавеуни есть хорошее поле на 9 лунок, правда, чтобы поиграть, нужно будет заплатить. Снаряжение для гольфа также можно арендовать, если не взяли собственное. Поле расположено в очень живописном месте, на небольших холмах и, кроме игры, вы сможете насладиться потрясающей природой острова.
Из-за географического положения жители Тавеуни, как и других островов Фиджи, веками имели очень ограниченный рацион. Основу его и в настоящее время составляют морепродукты, некоторые виды … Открыть
После прохождения лунок можно перекусить в гольф-клубе, тут подают отличную пиццу, приготовленную в настоящей дровяной печи. Тут же вам предложат поиграть в большой теннис, корты расположены буквально в двух шагах от поля для гольфа. Очень рекомендуем проехать по интересным местам острова верхом. Конная прогулка в сопровождении гида позволит вам посетить плантации местных культур, увидеть красивейшие заливы, посмотреть, как работают фермеры.
Taveuni Непременно нужно увидеть Твин Кратер и полюбоваться природой лагуны Вуна. Если вам потребуется целый день, чтобы обойти все эти места пешком, то конная поездка длится всего два часа. Любители романтики наверняка оценят прогулку верхом вдоль берега. Навыки верховой езды не столь важны, вам все объяснят инструкторы.
Большую часть населения Тавеуни составляют коренные фиджийцы. Это особенность острова, так как на большинстве других островов Фиджи почти половина жителей - этнические индусы. В религиозном … Открыть
На Тавеуни просто необходимо добраться до линии перемены дат. Может быть, особо экстрима тут нет, но запечатлеть себя на память, стоя одновременно в сегодня и завтра – очень забавно и необычно.

На Тавеуни есть очень красивые естественные озера, расположенные в кратерах вулканов. Добраться до них можно пешком. На самом высоком пике острова – Улуигалау - можно увидеть красивейшие тропические растения. Пешие туры сквозь джунгли к вершине – одно из популярных развлечений для активных туристов. К тому же в лесах, окружающих гору, обитают различные виды животных и птиц. Подъем рассчитан на 3-4 часа, поэтому такое развлечение подойдет подготовленным туристам.
Taveuni Очень популярен остров у орнитологов, тут отличные условия для наблюдения за птицами, на острове обитают десятки редчайших видов, в том числе эндемики, которые больше нигде не встречаются. Рекомендуем посетить экскурсию на Ферму Бобби. Это интереснейшее мероприятие, где вам расскажут о традиционной медицине, о местных растениях, животном мире острова. За культурными впечатлениями стоит отправиться в деревню Вуна, тут вы увидите дома первых белых поселенцев острова. Правда, от них мало что сохранилось, но все равно поездка определенно будет интересной. Это возможность познакомиться с культурой и историей местности.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на острове Тавеуни защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Тавеуни - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Тавеуни

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот острова Тавеуни

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте острова Тавеуни

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы
Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на острове Тавеуни (Фиджи) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам острова Тавеуни (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на острове Тавеуни?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018