OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Кадаву

Колорит Кадаву - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Palm trees and beach За тысячи лет культура и традиции Кадаву приобрели неповторимую огранку. Первые поселенцы появились на острове более 3,5 тысяч лет назад, они были известны как умелые охотники и рыболовы. Для многих коренных жителей рыбалка и сегодня остается главным делом, с этим промыслом связано немало интересных легенд. Согласно одной из них, еще тысячи лет назад коренные жители, вооруженные самыми примитивными приспособлениями, успешно охотились на гигантских черепах.
Главным оружием охотников был голос – они приманивали черепах к берегу пением, после чего неповоротливые и тяжелые существа были просто не в силах убежать. Стоит отметить, что этот удивительный охотничий навык местные женщины используют и сейчас. Поскольку охотиться на редких животных запрещено, местные жители просто демонстрируют всем желающим свои уникальные способности и без труда приманивают к берегу любопытных черепах.
Первое европейской судно причалило к берегам острова во второй половине 18 столетия, а первым европейцем, который посетил остров, был Уильям Блай. С этого момента интерес европейцев к живописному островку резко возрос, крупные суда пребывали к его берегам почти каждый месяц. Из-за расположенных в прибрежных водах рифов многие суда терпели бедствия и тонули, так и не достигнув цели, сегодня они привлекают на остров многочисленных дайверов. Копирайт www.orangesmile.com
Кадаву – живописный полинезийский островок, четвертый по величине остров Фиджи. Большую часть его территории занимают густые тропические леса, повсюду можно увидеть зеленые холмы и горные … Открыть
В те времена местные жители верили, что остров подпускает к себе лишь тех гостей, которые едут с добром, а путешественников со злыми намерениями море забирает к себе. Одним из самых крупных судов, потерпевших крушение в 19 веке, является «Астролябия», его именем назван один из самых крупных и красивых рифов вблизи побережья Кадаву. Несмотря на то, что сегодня остров в полной мере соответствует известным современным курортам по уровню развития, его культура по-прежнему полна интересных старинных особенностей.
Chaliyar Kadavu before sunrise Особого внимания заслуживают кулинарные традиции Кадаву, приготовление изысканных блюд в земле представляет собой очень интересное зрелище. Путешественникам обязательно стоит заглянуть в одну из живописных деревень, познакомиться с ремесленными традициями аборигенов, попробовать популярные национальные угощения и обязательно понаблюдать за интересными танцевальными представлениями «меке».
Входящий в архипелаг Фиджи, остров Кадаву славится своими великолепными пляжами и тропическими лесами, пробираться сквозь которые — одно удовольствие. Отдых с детьми на острове превращается в … Открыть
На островах Кандаву проводятся красочные фестивали, посетить которые будет интересно любому ценителю событийного туризма. Одним из таких является индийский праздник Холи, вызывающий ассоциации с яркими красками и безудержным весельем. Прибрежные и крупные города архипелага Фиджи становятся «лакомым кусочком», происходит же событие в конце февраля с переходом на начало марта. Люди собираться в парках или пляжах, где в посетителей бросаются цветные порошки, раскрашивающие, кажется, весь мир яркими красками. Фестиваль имеет и философское значение: так, в это время нужно простить все обиды и идти праздновать событие с миром.
Kadavu Любителям событийного туризма стоит также обратить внимание на индуистский праздник Дивали, который принято называть «Фестивалем огней». Это особый праздник с семейно-дружественной атмосферой, который большинство островитян предпочитают отмечать в кругу семьи. Принято обмениваться сладостями и подарками, а также зажигать фонарики. Центр каждого города красиво украшается, создавая праздничное настроение. Что касается времени проведения, выпадает Дивали на середину октября или ноября (считается по лунному календарю).
Экзотические фрукты и жареные плоды хлебного дерева, изысканные блюда из морепродуктов и оригинальные освежающие напитки – вот главные особенности национальной кухни острова Кадаву. Кулинарные … Открыть
Кроме того, очень интересно будет справить Новый год на островах Кандаву — здесь в это время проходят отличные вечеринки с салютами, живой музыкой, гастрономическими изысками и танцами до утра. Самые весёлые действия ожидаются на территории прибрежных городов. К услугам посетителей также бары, рестораны и клубы, где также можно прекрасно отметить новогодние праздники.
Island Beach, Kadavu Ещё один интересный фестиваль, который празднуется повсеместно на всём архипелаге, — День Фиджи. Он приходится на 10 октября, будучи приуроченным к событиям 1970 года, когда острова получили независимость от Британской империи в рамках Содружества Наций. Это особенный праздник, каждый город празднует его по-своему. Одно неизменно: радушная атмосфера, благодаря которой у всех обязательно улучшится настроение, а само событие запомнится на долгие годы. Как правило, программа включает в себя военные парады, выступления народных коллективов, уличные вечеринки, театрализованные шоу.
Эта статья о традициях и фестивалях на Кадаву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Кадаву - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда на Кадаву

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Кадаву в фотографиях

Поиск туристических точек Кадаву на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кадаву

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кадаву, Фиджи. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Кадаву. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кадаву.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018