OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саутгемптон

Поездка в Саутгемптон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Саутгемптоне

1. Брать автомобиль напрокат стоит лишь тем путешественникам, которые планируют посещать окрестности Саутгемптона и соседние города, в противном случае брать машину напрокат просто невыгодно. По городу удобно перемещаться пешком, буквально на каждом шагу здесь располагаются достопримечательности и развлекательные заведения.
2. Туристам, которые располагают достаточным количеством времени, представится возможность совершить поездку в Лондон. Ежедневно с местной автобусной станции отправляться автобусы до британской столицы, время в пути составляет не более полутора часов. Стоимость билетов зависит от класса автобуса и может составлять от 6 до 8 фунтов стерлингов.
3. Одним из самых распространенных видов городского транспорта остается велосипед, взять его напрокат можно в одном из многочисленных центров аренды. Вдоль основных автотрасс проложены специальные дорожки для велосипедистов, которые не стоит путать с тротуарами.
4. Основным видом общественного транспорта является автобус, отправной точкой для большинства маршрутов служит центр города. Экономным путешественникам и тем, кто рассчитывает активно путешествовать по городу, обязательно стоит приобрести проездной билет.
5. Местные пляжи прекрасно оборудованы для отдыха, на их территории располагается огромное количество различных пунктов проката пляжного инвентаря. Взять напрокат здесь можно буквально все, от пляжных зонтиков до снастей для рыбалки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые престижные и дорогие отели и рестораны располагаются вблизи береговой линии и в центре города. Тем, кто рассчитывает сэкономить на проживании, стоит уделить внимание пригородным отелям, цены в них на порядок ниже городских.
7. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10% от суммы счета будет вполне достаточно. Во многих престижных ресторанах и клубах действует дресс-код, поэтому обязательно следует уточнять действующие правила заранее.
Саутгемптон известен как фешенебельный курорт, особенно популярный у состоятельных жителей Соединенных Штатов. На побережье можно увидеть немало роскошных поместий и вилл, которые граничат с … Открыть
8. Прогуливаться по центральным улицам города без опасений можно даже поздним вечером, здесь всегда царит оживленная атмосфера. Отправляясь на прогулку, отдыхающим стоит взять с собой карту отеля и копию документа, удостоверяющего личность, это позволит легко разрешить любые спорные вопросы.
Эта статья о подготовке к поездке в Саутгемптон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саутгемптон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Саутгемптоне - уникальные достопримечательности

Научный парк «Портон Даун»

Из серии “Запретные объекты с меткой "Доступ воспрещен"”
Также известно, что в лабораториях научного парка хранятся образцы самых опасных и агрессивных вирусов в мире, включая вирус Эболы, который впервые был зафиксирован в 1976 году в Африке. В 2008 году издание Daily Mail опубликовало невероятную заметку о том, что в научном парке «Портон Даун» проводят исследование тел инопланетян, которые были доставлены в лабораторию с места крушения инопланетного корабля. Более чем за сто лет существования базы о ее деятельности не известно практически ничего, стороннему человеку проникнуть на территорию научного центра невозможно. … Читать полностью

Мегалитические памятники Стоунхендж и Эйвбери

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
Неподалеку находится еще один удивительный мегалитический комплекс – Эйвбери, его возраст по оценкам археологов составляет порядка 4 000 лет. Этот археологический комплекс тоже состоит из кромлеха, диаметр которого составляет более 350 метров, окружает его ров и вал, по периметру которых установлено около ста каменных столбов. Вес столбов составляет порядка 50 тонн, что также приводит в недоумение современных исследователей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Саутгемптоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Саутгемптона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Саутгемптона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Саутгемптона

Советы по Саутгемптону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Саутгемптоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Саутгемптоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018