OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Смоленск

Поездка в Смоленск, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Смоленске

1. Смоленск – крупный густонаселенный город, а потому ему свойственны все недостатки мегаполисов. Учесть это стоит, в первую очередь, автомобилистам. В утренние е вечерние часы на главных дорогах города практически всегда бывают сильные заторы, поэтому выезжать на важное мероприятие лучше всего заблаговременно.
2. В Смоленске неплохо развита система общественного транспорта, путешествовать по территории города можно на трамваях, троллейбусах, автобусах и маршрутных такси. Самым востребованным видом общественного транспорта является трамвай, его маршрут охватывает практически все районы города.
3. В людных местах и общественном транспорте нужно очень внимательно следить за личными вещами. В общественном транспорте, на рынках и в крупных торговых комплексах промышляют карманники, поэтому лучше всего не оставлять в карманах никаких ценных вещей.
4. Поклонникам экскурсий, которые прибудут на железнодорожный вокзал Смоленска, не стоит спешить покидать его сразу. Экскурсионную программу можно начинать прямо здесь, если перейти по железнодорожному мосту через пути. Отсюда открывается незабываемый вид на церковь Петра и Павла – один из самых важных религиозных объектов города.
5. Особое внимание любителям экскурсий и пеших прогулок стоит обратить на парк Блонье. На его территории сосредоточена основная часть городских памятников, любоваться которыми отдыхающие могут в любое время и совершенно бесплатно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любимым аттракционом у активных туристов остается прогулка по крепостной стене, но данное развлечение относится к разряду неофициальных. Единственный доступный вход на стену располагается в башне Орел, которая находится в самом конце пешеходной улицы Ленина.
7. Экономным туристам следует избегать ресторанчиков и магазинов, расположенных в центре города, цены здесь самые высокие. Неплохие гастрономические заведения можно обнаружить на территории городских парков, цены в них, как правило, всегда остаются на приемлемом уровне.
Смоленск – один из самых старых городов России, первые упоминания о нем относятся к 9 веку. Для туристов город-герой примечателен, в первую очередь, своей уникальной архитектурой, одних лишь … Открыть
8. Очень много туристов посещает Смоленск в мае, когда проходит ярмарка и торжества, приуроченные ко Дню Победы. Также прекрасным временем для отдыха будет начало осени, в это время царит довольно приятная погода и тоже проходит несколько очень интересных праздничных мероприятий.
Эта статья о подготовке к поездке в Смоленск защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Смоленск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Смоленске

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Смоленска

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Смоленска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Смоленска

Советы по Смоленску, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Смоленске. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Смоленске.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018