OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Салоу

Экскурсия по достопримечательностям культуры Салоу. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В период средневековья Салоу был привлекательным стратегическим объектом для морских разбойников и пиратов. Чтобы обезопасить себя от завоевателей, местные жители построили крепость Торре Вэлья, она прекрасно сохранилась до нашего времени и является важнейшей достопримечательностью города. Старинная башня-крепость, построенная в 1530 году, переоборудована в культурный центр, в нем часто проходят интересные выставки и другие мероприятия, которые могут заинтересовать любознательных путешественников.
Салоу – удивительный город с насыщенной культурной жизнью. В течение года десятки красочных мероприятий сменяют друг друга, привлекая немало иностранных гостей, одним из самых ярких событий в … Открыть
Часть крепости занимает необычный Музей эмали, в котором представлена коллекция эксклюзивных изделий из хрупкого и невероятно красивого материала. Рядом с башней располагается красивый сад, прогулка по которому подарит массу впечатлений. Помимо обилия прекрасных деревьев в парке можно увидеть коллекцию интересных скульптур, выполненных местными мастерами.
Еще одна важная историческая достопримечательность – усадьба Мазия Каталана. Выполненная в полном соответствии с национальными традициями, она являет собой типичное жилище местных крестьян. В доме полностью восстановлено оформление, которое было принято несколько веков назад. В усадьбе хранятся и старинные сельскохозяйственные приспособления, и предметы быта, неотъемлемой частью исторического ансамбля являются домашние животные. Путешественникам, которые посетят Салоу летом, представится возможность посетить расположенную рядом с усадьбой ярмарку ремесленных изделий. Копирайт www.orangesmile.com
Салоу привлекает поклонников пляжного отдыха с самых разных уголков света, самым масштабным пляжем курорта считается Льевант. Его протяженность составляет порядка 1,2 километра, пляж отличается … Открыть
Вдоль одного из городских пляжей протянулся прекрасный бульвар, названный именем короля Хайме I. Он остается излюбленным местом отдыха у туристов, бульвар прекрасно подходит для пеших прогулок. Бульвар отличается оригинальным оформлением, он выложен особой мозаикой с изображением фамильных гербов представителей местной аристократии, которые сопровождали короля в походе на Майорку. Главным украшением бульвара считается памятник Хайме I, также отдыхающие могут полюбоваться прекрасным фонтаном и насладиться безупречным видом многочисленных растений, в зелени которых утопает бульвар.
Рядом с бульваром располагается несколько важных архитектурных памятников, в числе которых дом Бонет и вилла Ворамар. Расположенные вдоль бульвара постройки выполнены в стиле модерн, значительная их часть была возведена в начале 20 столетия. Каждый район живописного старинного города отличается обилием интересных построек и культурных объектов.
1. Туристический сезон в Салоу длится с начала мая до середины октября, в это время царит самая благоприятная для отдыха погода и проходит масса интересных мероприятий. Номер в отеле на этот период … Открыть
Наиболее яркие впечатления ожидают тех, кто решит прогуляться вдоль набережной Paseo Maritimo, по краям которых располагаются прекрасные ресторанчики и кафешки. Здесь можно в полной мере расслабиться, отдохнув от суеты и наслаждаясь приятным морским воздухом. Стоит отметить, что тропинка на набережной отлично обустроена, что позволяет ощутить просторность и комфорт в полной мере. Особенный интерес набережная представляет в вечернее время, когда к расслабляющей атмосфере добавляется необыкновенное очарование благодаря иллюминации.
Salou Конечным пунктом является маяк Faro Cap, приближение к которому говорит о необыкновенной безмятежности. Сооружение было построено в 1858 году, а его центральная башня до сих пор является активной. Некогда свет от маяка был виден на расстоянии 22 километров, позже, с развитием технологий, сооружение было модернизировано. Рядом с маяком располагается дом, в котором жили инженеры и дозорные, сегодня они отреставрированы так, как будто бы время с момента их постройки и вовсе не проходило.
Стоит также побывать в очаровательной религиозной достопримечательности — а именно, в церкви Iglesia Santa Maria del Mar. Святыня считается самой старой церковью города, первое здание на этом месте было воздвигнуто в 1766 году, стилем был выбран барочный с добавлением элементов классицизма. Свой нынешний вид храм приобрёл в 1950 году, когда она была восстановлена практически с нуля и расширена. Внутри храма можно обнаружить прекрасные фрески работы Луиса М. Гуэля периода 1954-1966 годов, а также произведения изобразительного искусства работы Жозепа Грау Гарриги 1964 года.
Ещё одним впечатляющим зданием, мимо которого сложно пройти, является усадьба Casa Navas, восхитительный образец стиля модерн. Оно было построено в 1908 году, архитектором выступил Луис Доминик и Монтанер по указу Хоакина Наваса Падро. Наиболее примечателен фасад поместья, который, правда, пострадал во время Гражданской войны в Испании, и после этого не перестраивался. Внутри можно обнаружить прекрасные работы испанских художников, интерьер и предметы быта (мебель, керамика, мозаика) соответствуют времени, в котором здание было построено.
В Салоу есть оригинальные тематические отели, недалеко от парка аттракционов Порт Авентура находится отель PortAventura Hotel Gold River. Он оформлен в тематике Дикого Запада, отель занимает оригинальное … Открыть
Ещё одним местом притяжения является парк Parque Municipal de Salou, который по праву считается самым уютным местом в городе. Это самый настоящий островок зелени, в котором можно приятно провести время в поисках спасения от жары. Великолепный пруд, который облюбовали черепашки и рыбки, наиболее привлекает посетителей парка — смотреть на живописный водоём можно, кажется, целую вечность. Помимо прудика, интересен для туристов и фонтан, играющий прекрасными водными переливами. Для желающих посмотреть театральные представления будет нелишним упомянуть о том, что на территории города располагается отличный театр Teatre Auditori.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Салоу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Салоу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Салоу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Салоу
♥   Кафедральный собор Catedral de Santa Maria de la Seu Vella, Lleida, 74.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Салоу

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Салоу

Культурные объекты Салоу на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Салоу

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Салоу, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Салоу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Салоу - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018