OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Таррагона

Экскурсия по достопримечательностям культуры Таррагоны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Arc de Berà, Roda de Barà, Tarragona Настоящей гордостью Таррагоны являются сохранившиеся в городе исторические достопримечательности, на их неспешное изучение стоит выделить несколько дней. В городе находится самый крупный на территории Каталонии католический храм - Catedral de Tarragona, он считается самым значимым историческим символом города. Расположен храм в самом центре исторического района, его окружают сохранившиеся фрагменты старых оборонительных построек, которые возводились в этих местах во времена правления Римской империи.
1. Самый близкий к городу международный аэропорт расположен в Барселоне, с Таррагоной его разделяет порядка 80 км. Из аэропорта до города можно добраться на автобусе или на такси, многие также … Открыть
Как показали исследования, храм находится в центре интереснейшего археологического района. При исследовании его территории было обнаружено немало ценных артефактов, около 2 000 лет назад на месте собора находился древнеримский храм, посвященный богу Юпитеру. Строительство собора, который гости города могут увидеть сейчас, началось в 12 столетии и продолжалось почти 200 лет, а после этого собор пережил немало реконструкций.
Сейчас его внешний облик представляет собой гармоничное сочетание романского и готического стиля, фасад храма украшают искусные скульптуры святых. Одним из главных украшений фасада является огромное окно-роза, диаметр которого составляет 11 метров. Внутреннее оформление храма не менее внушительное, чем его внешний вид, посетители могут полюбоваться искусной росписью и скульптурными композициями, а еще увидеть ценные религиозные артефакты. Копирайт www.orangesmile.com
На территории города сохранилось немало выдающихся античных построек, среди которых особенно стоит отметить Amfiteatre de Tarragona. Этот амфитеатр тоже был построен в эпоху Древнего Рима, его строительство проходило во 2 веке н.э. На протяжении многих лет его использовали для проведения самых значимых общественных мероприятий, как свидетельствуют исторические факты, на сцене амфитеатра состоялось немало громких казней. Сейчас античный театр полностью отреставрирован и в любое время доступен дл проведения экскурсий, в теплое время года его часто используют как площадку для проведения различных концертов и представлений.
Не менее интересным археологическим объектом является Circ Romà – древнеримский цирк. Этот комплекс поражает своими внушительными размерами, несмотря на то, что исследователям удалось восстановить его лишь частично. Комплекс был построен в 1 веке н.э., его использовали для проведения театральных представлений, скачек на колесницах, а также для проведения музыкальных и театральных представлений. Сейчас значительная часть античной постройки лежит в руинах, для проведения экскурсий доступна лишь небольшая часть исторического комплекса.
Таррагона является одним из самых привлекательных в регионе мест для шопинга. Здесь будет интересно погулять по бутикам в поисках новых нарядов и аксессуаров, любителям шопинга доступен огромный … Открыть
Учитывая богатое историческое прошлое города, не удивительно, что самым посещаемым культурным центром Таррагоны является Museu Nacional Arqueològic. Археологический музей был основан в далеком 1848 году, с тех пор его уникальная коллекция увеличилась в тысячи раз и постоянно продолжает расширяться. На первом этаже музея располагается тематическая экспозиция, посвященная истории древнего города Таррако. У посетителей музея будет возможность увидеть интересные коллекции старинного оружия, предметов искусства и украшений, относящихся к различным историческим периодам. В залах музея представлены самые интересные экспонаты, которые были обнаружены при исследовании античных построек, уцелевших в Таррагоне. Среди них особый интерес представляют старинные мозаики, коллекции древних монет и скульптур, а еще прекрасные фрески, которые раньше украшали местные храмы и дворцы.
В красивейшем дворце 15 века, который находится на территории исторического района Таррагоны, располагается музей Casa Museu Castellarnau. В стенах дворца удалось мастерски восстановить атмосферу, характерную для 18 столетия, в тот период дворец принадлежал одному из самых состоятельных жителей города. Посетители музея смогут оценить коллекции прекрасной старинной мебели, картин и других произведений искусства, а также увидеть личные вещи прежних владельцев дворца. Некоторые элементы внутренней отделки тоже представляют огромную историческую ценность, особенно стоит отметить сохранившиеся здесь средневековые витражи и настенные росписи. Со старинным дворцом у жителей города связано немало интересных легенд, согласно одной из них, в его стенах живут привидения.
Живописный испанский город, расположенный на Средиземноморском побережье. Центральной частью Таррагоны считается улица Rambla Vella, которая условно разделяет город на две части. В северной части … Открыть
В Таррагоне есть и всемирно известные достопримечательности, в числе которых наиболее узнаваемой является смотровая площадка Balcó del Mediterrani. Она была основана на краю крутого обрыва, высота которого над уровнем моря составляет 23 метра. Оригинальная видовая площадка в стиле модерн считается лучшей в городе, с нее можно рассмотреть исторический район, а также полюбоваться прекрасным видом побережья. При посещении видовой площадки важно соблюсти популярный у туристов ритуал – потереть рукой ее ограду. Местные жители верят, что такие действия помогают привлечь удачу.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Таррагоне и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Таррагоны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Таррагона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Таррагоны
♥   Кафедральный собор Catedral de Santa Maria de la Seu Vella, Lleida, 76.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Таррагоне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Таррагоны

Культурные объекты Таррагоны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Таррагоны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Таррагоны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Таррагоне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Таррагоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018