OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Салоу

Поездка в Салоу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Салоу

1. Туристический сезон в Салоу длится с начала мая до середины октября, в это время царит самая благоприятная для отдыха погода и проходит масса интересных мероприятий. Номер в отеле на этот период лучше всего бронировать заранее, в летний период многие гостиницы повышают цены на размещение.
2. По территории курорта удобнее всего перемещаться пешком, основная часть развлекательных заведений, достопримечательностей и гостиниц находится в шаговой доступности друг от друга. До отдаленных районов можно добраться на автобусе или на специальном туристическом поезде, остановки общественного транспорта есть рядом с набережной.
3. Местные рестораны и кафе отличаются довольно привлекательными ценами, обнаружить их можно буквально на каждой улице курорта. Огромная порция паэльи обойдется посетителям ресторанов не дороже 10 евро, аналогичную сумму придется заплатить и за кувшин популярного национального напитка сангрия.
4. Любителям экскурсий не стоит ограничиваться пребыванием в городе, в окрестностях Салоу располагается немало знаковых исторических мест и археологических областей. Записаться на экскурсию можно в любом туристическом бюро, некоторые из них находятся на территории крупных отелей.
5. Все пляжи курорта муниципальные, и вход на них является свободным. Дополнительную плату с отдыхающих могут взимать за прокат пляжного инвентаря. Копирайт www.orangesmile.com
6. В магазинах и ресторанах выгоднее всего расплачиваться национальной валютой, обменять которую можно в любом банке. Иностранную валюту принимают редко и по крайне невыгодному курсу. В целях безопасности отдыхающим рекомендуется обменивать деньги только в официальных учреждениях, а от услуг частных лиц следует отказаться, каким бы выгодным не казалось предложение.
7. Система чаевых распространяется буквально на все виды услуг, они является признаком хорошего тона. Официант в ресторане и водитель такси ожидают вознаграждение в размере 5 – 10% от суммы по счету, а гиду и горничной в отеле можно оставить чаевые в размере 0,5 – 1 евро.
Гостям Салоу обязательно стоит заглянуть в один из национальных ресторанов, местная кухня отличается обилием оригинальных блюд. Важнейшими компонентами традиционных блюд остаются рис и … Открыть
8. Курорт славится ночными клубами, однако интересную вечернюю программу предоставляют посетителям и многие местные рестораны. В Крупных гастрономических заведениях столик принято бронировать заранее.
9. Отдыхающим не рекомендуется покупать билеты на развлекательные мероприятия с рук, в этом случае велика вероятность стать жертвой мошенников. Дело в том, что использованные билеты абсолютно не отличаются по внешнему виду от неиспользованных.
Эта статья о подготовке к поездке в Салоу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Салоу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Салоу - уникальные достопримечательности

Порт Авентура

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Среди прочих интересных особенностей парка Порт Авентура стоит отметить уникальные шоу-программы, которые для посетителей проводят буквально каждый день. Всего «репертуар» парка включает более 90 сценариев грандиозных шоу, самые интересные и захватывающие из которых проходят в праздничные дни. Несколько лет назад на территории парка открылись первоклассные пляжные клубы и специализированные магазины с пляжными принадлежностями, Порт Авентура каждый год встречает более 3 миллионов гостей и не перестает совершенствоваться. … Читать полностью

Археологический комплекс Тарраго

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Во время исследования археологического района многие его постройки удалось восстановить, сегодня одним из центральных элементов комплекса считается цирк. Он составляет единый комплекс с дворцом Пилата, с верхней части этого комплекса открывается отличный вид на археологический район. Неподалеку расположен римский амфитеатр, рассчитанный на 12 000 зрителей. Важным архитектурным сооружением являются крепостные стены. Специалисты считают их одним из лучших образцов римской военной архитектуры, сохранившихся на Пиренейском полуострове. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Салоу

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Салоу

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Салоу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Салоу

Советы по Салоу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Салоу. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Салоу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018