OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ростов на Дону

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ростова на Дону. Куда сходить культурно отдохнуть

Активный отдых в Ростовской области может быть самым разнообразным, все зависит от конкретных предпочтений гостей города. Природные условия здесь просто уникальны, потому что есть и река, и море, и горы, и поля. В Ростове отдыхающим доступны занятия виндсерфингом и вейкбордом, здесь обучают дайвингу, а опытные спортсмены ежегодно сплавляются на плотах и байдарках. Также здесь можно покататься на квадроциклах по бескрайним полям, полетать на парашюте и параплане или заняться скалолазанием.
Ростов – один из самых красивых городов страны, расположенный на правом берегу Дона. Несколько столетий назад на эту местность обратил внимание Петр Первый, который во время Азовских походов … Открыть
Для виндсерфинга Азовское море подходит просто идеально, потому что здесь довольно мелко, и падать спортсменам достаточно легко, да и взбираться на доску тоже. Кроме того, вода здесь почти всегда теплая, а потому и контактировать с ней приятно. Также стоит отметить, что на побережье постоянно дует ветер, без которого любые занятия виндсерфингом просто невозможны. В последнее время в Ростове очень популярен дайвинг. Дайв-клубов достаточно много, обучают здесь профессионально по разным системам, а также предлагают взять напрокат оборудование.
Распространен в Ростове и конный спорт, потомки донских казаков лошадей любят и уважают, а потому в конных клубах всегда много желающих сесть в седло. В конных клубах обучают верховой езде, а тем, кто уже умеет держаться в седле, предлагают взять напрокат лошадь, чтобы вдоволь покататься по бескрайним ростовским полям, почувствовав, как за спиной резвится ветер. Копирайт www.orangesmile.com
Расположившийся на юге России город Ростов-на-Дону является отличнейшим местом для всей семьи, — такое многообразие развлечений, что предлагается здесь, вообразить необыкновенно трудно. Здесь … Открыть
В поселке Зайцевка находится самый ближайший к городу скалодром, где можно в полной мере испытать свои навыки скалолазания. Раньше эти скалы были подробно изучены и расчищены, поэтому на сегодняшний день здесь есть несколько отличных зон для занятий альпинизмом и скалолазания. Представленные в распоряжение отдыхающих трассы отличаются друг от друга по уровням сложности. Доступен в Ростове даже такой вид элитного активного отдыха, как гольф. Местный клуб «Гольф & Кантри» пользуется невероятной популярностью у состоятельных жителей города. Здесь есть очень качественные поля для игры, а также зоны отдыха с панорамным видом на реку Дон, которые никого не могут оставить равнодушным.
Есть место в Ростове-на-Дону и расслабленному отдыху, который представлен на базе отдыха «Южный полюс». Здесь есть все условия для приятных активностей: плавательный бассейн, детские и спортивные площадки (для игры в волейбол, мини-футбол), кафе-бар, озеро для рыбалки, а также беседки, где можно пообщаться в уютной обстановке. «Баня Хаус» — ещё одно отличное место для желающих расслабиться, где можно искупаться в разного рода бассейнах и посетить бани и сауны на любой вкус. При желании в полной мере расслабиться не стоит проходить мимо тайской spa-деревни Baunty, где широко представлен массаж. Другой спа-комплекс — Sultan SPA — своим гостям предлагает прекрасные термальные зоны и соляную пещеру.
Ростов – это современный город, который во многом утратил свою неповторимую специфику. Впрочем, это не совсем так, потому что каждый город по-своему специфичен. Для многих путешественников … Открыть
В Ростове-на-Дону представлено множество интересных для прогулки и времяпрепровождения с детьми парков. В их числе — Парк имени Октябрьской революции, Парк имени Островского, а также Центральный парк имени Горького и Парк имени 1 мая. Стоит также прогуляться по Ботаническому саду Южного федерального университета, который сразу же привлекает посетителей благоухающим ароматом различных растений. Интересна для приехавших с детьми туристов и Детская железная дорога имени Гагарина, где маленькие путешественники смогут попробовать себя в роли машинистов, кассиров, проводников. Ещё одно место, где у них есть возможность примерить на себя взрослые роли — развлекательный центр «КидБург».
Обязательным пунктом при посещении города является Ростовский зоопарк, где представлены самые разные животные. Это и горные козлы, и зубры, и слоны, и обезьяны. На территории отдельно располагается океанариум с большим многообразием морских обитателей. Сам зоопарк отличается удобным маршрутом, благодаря чему ничего нельзя будет пропустить. Многих туристов (и в особенности — маленьких) привлекает огромная статуя динозавра, у которой непременно стоит сфотографироваться. В Парке имени Октябрьской революции располагается ещё один зоопарк, который носит название «Трогательный». Как несложно догадаться, это контактный зоопарк, а вот увидеть здесь можно павлинов, страусов, хорьков, овечек, дикобразов, сов, ёжиков. В парке также можно обнаружить аттракцион «Колесо обозрения», который впечатлит путешественников.
Одной из самых интересных городских достопримечательностей является Музей русско-армянской дружбы, который находится в армянском монастыре Сурб-Хач. Сама церковь представляет собой маленький … Открыть
Парк «Сказка» располагает прекрасным дельфинарием, в котором дельфины показывают потрясающие представления, и таким образом, проводятся сеансы дельфинотерапии — а после них посетители ощущают себя на порядок лучше. Аквапарк H2O — ещё одно интересное место в Ростове-на-Дону, где представлено множество прекрасных развлечений для каждого члена семьи. Взрослые смогут испробовать экстремальные аттракционы или принять солнечные ванны, в то время как маленькие туристы будут рады поплавать в бассейне и спуститься с водных горок. В аквапарке есть крытая и закрытая территории, благодаря чему он доступен для посещения в любое время года.
Rostov na Donu, October 2013 Неподалёку от аквапарка располагается центр, где представлены отличные аттракционы: «Дом великана», «Перевёрнутый дом», «Ленточный лабиринт», «Зеркальный лабиринт» и «Комната Эймса», а также «Центр виртуальной реальности» с прекрасной возможностью открыть для себя новый мир. В торгово-развлекательном центре «Тапер» также можно обнаружить отличный «Зеркальный лабиринт», батутный центр Shpak, а также «Кибертаг», где представлена популярная игра лазертаг. Центры «Квестомания», «Сила мысли» и «Клаустрофобия» являются лучшими местами в Ростове-на-Дону для тех, кто желает проявить всю свою смекалку и вместе со своими друзьями или членами семьи попытаться сбежать из тематической комнаты. Такой досуг прекрасно подходит для тех, кто желает совместить интеллектуальный досуг с активным.
Стадионы «Ростов-арена» и «21 век» предлагают своим посетителям прекрасное времяпрепровождение в виде просмотра спортивных матчей — для этого, конечно, непременно стоит проследить за анонсом предстоящих событий. В основном здесь играют футбольные команды. Тем, кто желает насладиться просмотром кинофильмов, также повезло, ведь в городе есть несколько прекрасных кинотеатров. Это, например, киноцентры «Большой», «Чарли». Есть здесь и антикинотеатр «Своя атмосфера», где кинофильм можно посмотреть в комфортной обстановке, и при этом — в маленьком уютном зале, где присутствовать будут только близкие люди (члены семьи или друзья, можно посетить антикинотеатр и вместе со второй половинкой). Представлено множество кинофильмов, — при этом выбрать можно и тематику комнаты.
Для замечательного времяпрепровождения в кругу друзей отлично подойдут антикафе «Циферблат» и «Дом Бородача», в которых есть все условия для комфортного отдыха: настольные и консольные игры, кинотеатр, кальянный зал, а также различные творческие мастерские. В центре «Циферблат», кроме всего прочего, часто выступают музыкальные группы, — впрочем, концерт можно устроить и самостоятельно, поскольку здесь можно обнаружить акустическую гитару и фортепьяно. Самой популярной едой традиционно считается кофе или чай с печеньками. Котокафе «Лапы и хвост» также не стоит пропускать. Это отличное место для любителей кошек, где их можно погладить, покормить, а также поиграть с ними. Так же как и в случае с дельфинарием, такой досуг может приравниваться к сеансу психотерапии.
Ростов – один из самых красивых городов страны, расположенный на правом берегу Дона. Несколько столетий назад на эту местность обратил внимание Петр Первый, который во время Азовских походов … Открыть
В ночное время в городе не меньше развлечений, чем в дневное. И среди наиболее популярных баров — «Свой бар» с приятной расслабляющей атмосферой, кабаре Endgi Show Bar с прекрасными шоу, а также бар O.W.Grant, который славится своими прекрасными коктейлями. В Ростове-на-Дону представлено несколько отличных мест для желающих потанцевать: ими являются ночные клубы Heaven и «БурдаМоден», «зажигать» же здесь можно до самого утра. Впрочем, как и в караоке-барах, которые представлены такими местами, как Ludovic и Reis. Своей просторной атмосферой и широким выбором изысканных вин привлекает бар Shanghai 12, а вот бар «Голодранец», наоборот, притягивает тех, кто желает выпить пива в дружеской обстановке, благодаря которой можно познакомиться со всеми посетителями — и отлично провести время. Популярностью пользуется ещё один бар — OFFICE Nargilia Lounge, в котором можно покурить кальян.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ростове на Дону защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ростов на Дону - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Ростове на Дону

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея красот Ростова на Дону

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ростова на Дону

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ростова на Дону

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ростове на Дону (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ростова на Дону (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ростове на Дону?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018